Официально: Сульшер заключил 3-летний контракт с «Юнайтед»

28 мар 2019, 13:20 Alex10
0 manutd.com
Официально: Сульшер заключил 3-летний контракт с «Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Оле Гуннара Сульшера на должность постоянного главного тренера клуба, заключив с норвежцем 3-летний контракт.

Сульшер забил 126 голов в 366 матчах за «Юнайтед» в период с 1996 по 2007 год, а также возглавлял резервную команду клуба с 2008 по 2010 год.

19 декабря 2018 года он был назначен исполняющим обязанности главного тренера и под его руководством команда одержала 8 побед подряд, всего же в 19 матчах при Сульшере было одержано 14 побед в 19 матчах при двух ничьих. Стоит отметить, что за этот период «Красные Дьяволы» в Премьер Лиге набрали большее количество очков, чем любая другая команда.

"С первого дня, как только я приехал сюда, чувствую себя как дома в этом особенном клубе", – сказал Сульшер.

"Для меня было огромной честью защищать цвета «Манчестер Юнайтед» в качестве игрока, а затем делать первые шаги в тренерской карьере. Последние несколько месяцев были фантастическим опытом, и я хочу поблагодарить всех тренеров, игроков и сотрудников клуба за проделанную работу".

"Это та работа, о которой я всегда мечтал, и я очень рад возглавить клуб в долгосрочной перспективе и, надеюсь, мы достигнем дальнейших успехов, которых заслуживают наши удивительные болельщики".

Исполнительный вице-председатель клуба, Эд Вудворд, также сказал несколько слов: "Результаты, которых команда достигла с момента прихода Оле, говорят сами за себя".

"Оле привнёс больше, чем хорошее выступление и результат, он обладает огромным опытом как игрока, так и тренера, в сочетании с желанием продвигать молодых игроков и глубокое понимание культуры и философии клуба. Он именно тот человек, который должен вести «Манчестер Юнайтед» вперёд".

"Хочу поблагодарить Оле и тренерский штаб за проделанную работу, и поздравить его с заслуженной наградой – должностью постоянного главного тренера. Болельщики и все в клубе поддерживают его в стремлении привести клуб туда, где он должен находиться, и написать новую главу нашей истории".
Нравится 5

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров