Легенды «Юнайтед» разгромили «Баварию»

27 май 2019, 12:22 Maxforce
0 sportarena.com
Легенды «Юнайтед» разгромили «Баварию»
Ровно 20 лет назад был сыгран один из самых драматичных финалов в истории Лиги Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» и «Бавария» организовали поединок, посвященный двадцатилетию легендарного финала Лиги Чемпионов-1999. В той встрече «Красные Дьяволы», под руководство сэра Алекса Фергюсона совершили один из наиболее ярких камбэков в истории футбола, забив два гола в компенсированное время и, таким образом, выиграв самый престижный европейский турнир. Кроме того, в том сезоне «Юнайтед» оформил требл, победив в чемпионате и Кубке Англии.

Встреча на «Олд Траффорд» собрала многих легендарных футболистов, некоторые из которых принимали участие в том финальном поединке на «Камп Ноу». Впервые после перенесенного инсульта на тренерский мостик вернулся сэр Алекс Фергюсон, а в составе его команды вышли такие экс-игроки «Юнайтед», как Дэвид Бекхэм, Пол Скоулз, Гари Невилл, Дуайт Йорк, нынешний главный тренер «Дьяволов» Оле Гуннар Сульшер и многие другие.

«Бавария» была представлена в куда более скромном составе. За мюнхенскую команду в этой игре сыграли Лотар Маттеус, Зе Роберто, Карстен Янкер, Штефан Эффенберг и другие культовые для «Баварии» футболисты.

«Манчестер Юнайтед» сумел разгромить своего соперника со счетом 5:0. Голы на свой счет записали Сульшер, Йорк, Батт, Саа, а последний гол в матче забил Бекхэм.




Нравится 3

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров