Манчестер Юнайтед - Сток Сити | Послематчевая пресс-конференция

24 май 2010, 05:09 Alex10
4031 0

Сэр Алекс Фергюсон был благосклонно настроен после того, как его надежды на четвертый подряд чемпионский титул рухнули под напором «Челси» Карло Анчелотти, который устроил голевую феерию.

Соперники «Юнайтед» победили дома «Уиган» со счетом 8-0, что сделало академичную победу «Юнайтед» над «Сток Сити» на «Олд Траффорд» со счетом 4-0 бесполезной с точки зрения борьбы за титул «Я не знаю, сколько «Челси» забил во втором тайме. Но после первого тайма я признал, что они будут чемпионами»,- сказал сэр Алекс MUTV.

Удаление Колдуэлла и последовавший за ним пенальти в исполнении Френка Лэмпарда позволили «Чедси» сделать счет 2-0 на 32-й минуте игры с «Уиганом», что во многом сделало второй тайм этой игры формальностью: «Мы чувствовали, что «Уигану» будет трудно, что – либо взять в этой игре, и когда мы услышали, что они остались в меньшинстве, все наши надежды испарились»,- сказал сэр Алекс. - Мы приветствуем «Челси». Мы знаем, как тяжело завоевать титул - это самый трудный чемпионат в мире, и мы выигрывали его на протяжении трех лет. Я поздравляю Карло Анчелотти с этим замечательным достижением. Он хороший тренер и отличный парень».

Но сэр Алекс уже думает о сезоне 2010-2011: «Мы победили в последних трех чемпионатах. Это было потрясающе, и игроки проявили себя просто отлично. Я не сомневаюсь, что мы вернемся в следующем году, это именно то, что «Манчестер Юнайтед» умеет делать очень хорошо».

Ранее Фергюсон прямо на поле «Олд Траффорд» обратился к болельщиккам команды и подвел итоги сложного сезона: «Игроки и болельщики всегда были великолепны, и вы снова были великолепны, и в этом году. Мы можем гордиться тем, что до последнего сражались за свой четвертый титул подряд. В следующем сезоне «Юнайтед» будет сражаться вновь, и вернет чемпионский титул сюда – в лучшее место на земле».