Скоулз: Чувствовал себя обузой для клуба

12 апр 2020, 09:19 Maxforce
0 fapl.ru
Скоулз: Чувствовал себя обузой для клуба
Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз признался, что чувствовал себя обузой для команды на поздней стадии своей карьеры.

Как известно, Скоулз всю свою игровую карьеру провел на «Олд Траффорд», куда он даже вернулся на сезон спустя год после поспешного решения повесить бутсы на гвоздь.

В последние годы своей карьеры Пол сменил свою позицию на поле, опустившись глубже, и это было вынужденной мерой.

"Я просто смирился с этим и опустился глубже. Это случилось еще до того, как я закончил выступать за сборную Англии. Я слегка чувствовал себя обузой в полузащите, потому что прежде я помышлял лишь о том, чтобы забивать голы".

"Порой, особенно в Европе, сопернику просто удавалось нас перебегать, и это опустошало меня. Должно быть, играть рядом со мной было кошмаром для Роя Кина".

"Сэр Алекс попросил меня, чтобы я играл глубже. Сперва я подумал: "А в чем смысл?" В своем первом большом матче после этого я, кажется, лишь раз добрался до чужой штрафной, а тренер сказал, что это было блестяще и что я достойно сыграл на этой новой позиции".

"У меня просто не возникало необходимости ходить вперед — такие хорошие атакующие игроки у нас были. Ты лишь доставлял мяч до этих игроков и надеялся, что они принесут тебе победу".

Также англичанин рассказал, что «Интер» был единственным клубом, осмелившимся переманить его с «Олд Траффорд».

"У меня никогда не было информации, что какая-то команда хочет заполучить меня. Лишь однажды бывший агент Брайана Робсона позвонил мне, когда мы были на Евро-2000, и спросил меня, не интересно ли мне перейти в «Интер»".

"Это был единственный подобный звонок. После этого ничего не было, да и тренер никогда не говорил мне ничего такого".

"Я играл за клуб, который поддерживал с детства. Я родом из Манчестера, и мы постоянно выигрывали трофеи. Если бы тренер сказал, что я ему больше не нужен, я бы определенно отправился в какой-нибудь большой зарубежный клуб, но у меня никогда не было никакой нужды думать о «Барселоне», «Реале» или «Милане», потому что я и так находился в крупнейшем клубе мира".

"Мы выиграли Лигу Чемпионов не так много раз, как должны были, но мы ничуть не уступали побеждавшим командам, как минимум", — сообщил Скоулз BBC.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров