Ван Перси: Ван Гал сказал, что моё время вышло

22 апр 2020, 09:04 Maxforce
0 fapl.ru
Ван Перси: Ван Гал сказал, что моё время вышло
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси вспомнил, в сколь беспощадной манере тренер Луи ван Гала выставил его из клуба.

Перебравшись на «Олд Траффорд» в 2012 году из «Арсенала», ван Перси сразу же помог «Красным Дьяволам» проводить сэра Алекса Фергюсона на пенсию титулом Премьер Лиги. При этом сам Робин получил «Золотую бутсу».

Помимо того блестящего сезона, ван Перси провел еще два года в «Юнайтед», но ни с Дэвидом Мойесом, ни со своим соотечественником ван Галом он сработаться не смог.

Истерзанный травмами Робин забил лишь 10 голов под руководством ван Гала, после чего был продан в «Фенербахче» за 4 млн. фунтов.

"Во время моего последнего сезона у меня состоялся этот разговор с Луи ван Галом. Я провел два очень хороших сезона в сборной Голландии при нем, но мой последний сезон в Манчестере — его же первый сезон — нельзя было назвать отличным".

"Во время этого разговора он сказал мне: "Хорошо, Робин. Я здесь тренер, а ты игрок, и ты должен уйти. Твое время вышло".

"Я сказал, что у меня есть контракт, а он ответил: "Мне все равно". Да, я чувствовал приближение конца своей карьеры в клубе, но не думал, что это случится так беспощадно".

"Когда тебе говорят такого рода вещи, в голове возникает много мыслей, потому что у меня все еще был контракт, и моя семья была как никогда счастлива. Мы обожали жить в Англии".

"Как быть дальше? Мои дети ходят в школу, у них есть друзья и все такое. За долю секунды все это проносится в твоей голове, и как тебе реагировать?".

"Я сказал ему: "Да, это твое мнение, но у меня есть контракт, и я счастлив в Англии, счастлив в «Манчестер Юнайтед», как и моя семья, поэтому давай посмотрим". Так что мы пожали руки и разошлись. Это случилось в гольф-клубе".

"По пути домой я обдумывал, как мне было реагировать на столь беспощадные, столь жесткие, столь прямые слова. У меня было много всяких мыслей".

"Мы начали предсезонный период, и меня не допустили до матча 11 на 11. Ты пытаешься сохранять спокойствие и хладнокровие, но твоя голова бурлит. Ты можешь сказать, что это не влияет на тебя, но оно влияет. Это повлияло на меня и мою карьеру", — цитирует ван Перси Daily Mail.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров