Гиггз: Были только 3-4 игрока, на которых Ферги не применял «фен»

11 май 2020, 09:41 Maxforce
0 sports.ru
Гиггз: Были только 3-4 игрока, на которых Ферги не применял «фен»
Экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз рассказал, какие игроки никогда не попадали под «фен» бывшего главного тренера клуба сэра Алекса Фергюсона.

«Феном» игроки клуба называли ситуации, когда Фергюсон в упор подходил к провинившемуся футболисту и начинал громко орать ему прямо в лицо.

"Были 3-4 игрока, из-за которых он никогда не заводился. Кантона, Брайан Робсон, Рой Кин и Криштиану Роналду. Они все по-своему выигрывали матчи. Они делали свою работу на поле, так что он никогда не чувствовал необходимости в этом".

"У Эрика были матчи, когда он ничего не делал. Не забивал, не бегал, как Тевес или Руни, вообще никак не влиял на ход игры. Но Фергюсон знал, что рано или поздно что-то хорошее случится. Мы сидели в раздевалке и думали, что сейчас он устроит Эрику взбучку, потому что тот ничего не делал".

"Но на следующей неделе Кантона забивал победный мяч или творил магию. Так что Фергюсон хорошо относился к большим игрокам до тех пор, пока они демонстрировали уровень на поле".

Также валлиец рассказал, в чем отличалось его отношение к изменению роли в команде по сравнению с Полом Скоулзом.

"Я неплохо адаптировался сокращению игрового времени, у меня же есть голова на плечах. Со Скоулзи все было немного иначе. Он хотел играть каждую неделю. Скоулз вернулся в игру после того, как закончил карьеру, потому что скучал".

"Я мог не играть две недели, а потом выходить на поле и влиять на игру. Скоулзи так не мог. Он считал, что это сложно. Он хотел играть каждую неделю, даже если его тело говорило не делать этого".

"Сэру Алексу было чуть сложнее справиться со Скоулзи, в то время как со мной все происходило легче".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров