Люк Шоу выбыл на месяц из-за травмы

12 ноя 2020, 11:59 Maxforce
0 fapl.ru
Левый защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу пропустит месяц с травмой задней поверхности бедра.

Это мышечное повреждение Шоу получил во втором тайме победного для «Красных Дьяволов» матча Премьер Лиги против «Эвертона» (1:3) в минувшую субботу.

25-летний Шоу, отметившийся результативной передачей на Бруну Фернандеша на «Гудисон Парк», прошёл углубленное обследование, по результатам которого стало понятно, что снова сыграть в футбол Люк сможет только в декабре, сообщает Sky Sports.

Двухнедельный международный перерыв поможет «Юнайтед» сгладить эту потерю, но Шоу всё равно пропустит немало матчей — против «Вест Бромвича», «Саутгемптона», «Вест Хэма» в Премьер Лиге и «Башакшехира», ПСЖ, «РБ Лейпциг» в Лиге Чемпионов.

Отметим, что Шоу выходил в стартовом составе на все семь матчей «Красных Дьяволов» в 22-дневный период между двумя последними международными перерывами, поэтому травма вполне может быть следствием переутомления — за три дня до матча с «ирисками» Люк играл в Стамбуле.

В отсутствие Шоу свой шанс может получить новичок «Юнайтед» Алекс Теллес, который пока провёл лишь один матч — против ПСЖ в Лиге Чемпионов. После выезда в Париж 27-летний бразилец заболел коронавирусом и лишь недавно был допущен до тренировок.