Сульшер сохраняет сильную поддержку руководства «Юнайтед»

10 дек 2020, 11:02 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер сохраняет сильную поддержку руководства «Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер сохраняет сильную поддержку руководства клуба и сможет продолжить своё дело.

Будущее Сульшера, приближающегося к 18 заключительным месяцам по своему контракту, стало предметом интенсивных спекуляций после вылета «Юнайтед» из Лиги Чемпионов на текущей неделе.

«Красным Дьяволам» было достаточно и ничейного результата в заключительном матче группового этапа против «РБ Лейпциг», однако подопечные Сульшера проиграли 3:2, пропустив два быстрых гола.

Это поражение, а также та манера, в которой оно случилось, переполнили чашу терпения многих фанатов «Юнайтед», которые и так были на пределе после поражений от «Башакшехира» и ПСЖ.

Однако боссы клуба гораздо терпеливее фанатов. Как утверждает The Guardian, Сульшеру не грозит увольнение. Собственно, это и говорил вице-президент Эд Вудворд в начале декабря, обещая норвежцу деньги на трансферы.

Руководство «Дьяволов» уверено, что клуб движется по восходящей траектории при Сульшере, предпочитая анализировать результаты на более длительном отрезке времени.

В пользу Сульшера говорит его процент побед в этом году, а также продолжающийся процесс перестройки команды — боссы «Юнайтед» находятся под впечатлением от работы Оле в этом направлении.

Кроме того, дела «Юнайтед» в Премьер-Лиге тоже идут довольно неплохо после невыразительного старта сезона. «Дьяволы» набрали 19 очков и забили 19 голов в 10 первых матчах, хотя на данной стадии прошлой кампании, которую команда Сульшера в итоге завершила третьей, было 10 и 13.

Добавим, Сульшер выиграл 56 процентов из своих 108 матчей во главе «Юнайтед» с учётом всех соревнований. Из числа предшественников Оле Гуннара в эпоху после сэра Алекса Фергюсона только у Жозе Моуринью этот показатель был выше (58 процентов). Для сравнения — Юрген Клопп выиграл лишь 50 процентов из своих 108 первых матчей в «Ливерпуле».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров