Проклятие капитанов сборной Англии

5 июн 2010, 15:55 №1MU
4974 5 http://www.ukfootball.ru
Проклятие капитанов сборной АнглииСборная Англии, Чемпионаты Мира и выбывшие из строя капитаны - история давняя и, к сожалению для родоначальников футбола, уже становящаяся традицией. Травма Рио Фердинанда стала ещё одним звеном в этой цепи, но ведь мы всё это уже видели...

1982: Во время последней контрольной встречи в Финляндии перед отъездом в Испанию травму спины получил Кевин Киган. Капитанская повязка была доверена Мику Миллзу, и хотя Киган всё же вышел на замену в матче второго раунда против Испании, именно его промах после удара головой с убойной позиции привёл к тому, что сборная Англии покинула турнир.

1986:Брайан Робсон покинул турнир после второго матча группового этапа со сборной Марокко, неудачно упав на газон и повредив плечо. В этом же матчей англичане остались вдесятером после удаления вице-капитана Рэя Уилкинса и довольствовались ничьей 0-0.


1990: Брайан Робсон снова стал жертвой проклятия капитанов, хотя на этот раз причина была в комбинации проблемы ахиллова сухожилия и ушиба пальца ноги в матче с Голландией. В его отсутствие функции капитана исполняли Питер Шилтон и Терри Бутчер.


1998: Участие Алана Ширера в турнире во Франции оказалось под большим сомнением после травмы сухожилия, из-за которой, как признался затем сам игрок, он таки не набрал своей былой формы. Ширер пропустил последний отборочный матч сборной Англии против итальянцев в Риме, однако успел восстановиться к Франции и забил первый мяч в стартовом матче против Туниса.
Проклятие капитанов сборной Англии

2002: Вся нация молилась за Дэвида Бекхэма после трещины плюсневой кости, однако перед самым турниром он был объявлен здоровым. Тем не менее, хотя Бекхэм и забил победный гол с пенальти в матче с Аргентиной, игра его была неуверенной, и в четвертьфинальном матче против Бразилии он порой осознанно избегал единоборств.

2006: На этот раз основное внимание было приковано к Уэйну Руни, однако Бекхэм был вынужден досрочно покинуть турнир в Германии после травмы голеностопа.
Нравится 0

Комментарии (5)

№1MU
№1MU 5 июня 2010 17:02
К сожеленю в этом списке игроки МЮ доминируют((((
Костя
Park Ji Sung 5 июня 2010 19:03
№1MU,
Согласен с тобой!!!!!!!
Алекс
Banderlog 5 июня 2010 19:52
Это уже кошмарной традицией становится...
ДИМАРИК
Roooney 5 июня 2010 21:38
smiles ЖАЛЬ РИО И БЭКСА
Ислом
Steep_boy 9 июня 2010 16:35
Жалко всех!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров