Сульшер: Разумнее сделать плей-офф Лиги Европы из одного матча

13 фев 2021, 11:22 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер: Разумнее сделать плей-офф Лиги Европы из одного матча
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заявил, что он был бы рад играть двухматчевые противостояния в плей-офф Лиги Европы в один матч.

Вместо того, чтобы сделать двухматчевые противостояния в плей-офф Лиги Европы и Лиги Чемпионов одноматчевыми, вот уже несколько дней УЕФА занимается массовым переносом игр на нейтральные поля, что связано с коронавирусными ограничениями на путешествия между странами.

Например, теперь первый матч «Юнайтед» в 1/16 финала Лиги Европы против «Реал Сосьедад» на следующей неделе пройдёт не в Сан-Себастьяне, а в Турине. Сульшер рад посетить стадион «Ювентуса», но видит более изящное решение.

"Сложно договариваться с властями различных стран и путешествовать по Европе, и я надеюсь, это не выйдет за рамки разумного".

"Не мы приняли это решение, но оно ущемляет команду, которая вынуждена играть матч на нейтральном поле вместо того, чтобы сделать это дома".

"Это не в наших руках, но я был бы не прочь съездить в Турин и решить всё за один матч — так у нас в календаре было бы на один матч меньше".

"Так было в прошлом сезоне. Мы встречались где-то в нейтральном месте и определяли, кто идёт дальше. Конечно, если мы продолжим играть дома и на выезде, но другая команда не сможет принимать нас, это станет небольшим преимуществом для нас".

"Но я бы не отказался всё решать в один матч. Наверное, существуют причины, почему этого нет", — цитирует Сульшера Daily Mail.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров