Раскрыта тайна стоящей за "Манчестер Юнайтед" бизнес-империи Глейзеров

7 июн 2010, 22:02 №1MU
4200 11 http://www.ukfootball.ru
Раскрыта тайна стоящей за "Манчестер Юнайтед" бизнес-империи ГлейзеровСпособность американских владельцев "Манчестер Юнайтед" семьи Глезеров осуществлять полноценный контроль над клубом снова оказалась под сомнением после того, как стало известно, что истинный размер их долгов составляет невероятные £1,1 млрд! Об этом стало известно в результате расследования, проведённого инвестиционным аналитиком Энди Грином совместно с изданием The Guardian и программой Panorama на телевидении BBC и впервые раскрывшем истинное состояние финансового здоровье бизнес-интересов Глейзеров в США.

По данным расследования, которые будут представлены нас суд широкой общественности во вторник в программе Panorama, Глейзеры имеют £400 млн ранее неизвестных долгов, что также бросает тень неуверенности и на трансферный бюджет, который этим летом получит в своё распоряжение сэр Алекс Фергюсон.

Автор озаглавленной Man Utd - Into the Red программы Энди Грин, сам болеющий за "Манчестер Юнайтед" и активный участник "зелёно-золотой кампании" расскажет телезрителям о находящейся в крайне плачевном состоянии империи торговых комплексов, управляемой принадлежащей Глейзерам компанией First Allied Corporation.

"Положение Глейзеров на американском рынке недвижимости США можно назвать ужасающим, - говорит Энди Грин. - Они одолжили деньги по завышенной стоимости на самом пике цикла. И это люди, которые говорят нам не беспокоиться о долгах "Манчестер Юнайтед", потому что они умелые бизнесмены. Однако свой основной бизнес в США они ведут совершенно неправильно".

Энди Грин также обнаружил, что Глейзеры должны почти £400 млн по ипотечным сделкам в 63 из 64 принадлежащих им торговых комплексов. Значительная часть этих средств была взята у банка Lehman Brothers ещё до его банкротства, спровоцировавшего глобальную рецессию в 2008 году.

Более того, расследование установило, что многие из этих комплексов не дают прибыли достаточной для покрытия выплат по ипотеке, утверждает Энди Грин и то, что коллапс рынка недвижимости в США настолько сильно ударил по Глейзерам, что сегодня принадлежащая им собственность имеет отрицательную разность между стоимостью обеспечения и кредитной задолженностью.

Кроме того, проведённое расследование подняло вопросы и над самой покупкой Глейзерами "Манчестер Юнайтед" в 2005 году. Для покупки клуба семья одолжила £500 млн, в то время как оставшиеся £272 были заплачены наличными, однако Энди Грин установил, что Глейзеры за шесть месяцев до покупки "МЮ" осуществили рефинансирование ипотечных кредитов по 25 принадлежащих им торговых комплексов.

"Вопрос состоит в том: были ли наличные, вложенные в покупку "Манчестер Юнайтед", просто долговыми обязательствами, или же эти деньги пришли из какого-либо другого источника?"

В программе также будет рассказано о том, как Глейзеры пришли к моменту, когда долги "МЮ" выросли до £700 млн, которые в комбинации с долгами также принадлежащего им клуба по американскому футболу "Тампа Бэй" и новыми выявленными задолженностями превышают отметку в £1,1 млрд.
Нравится 1

Комментарии (11)

№1MU
№1MU 7 июня 2010 22:09
Я в печали(((
Дай Бог,что бы всё обошлось...
Артём
sharp -mufc- 8 июня 2010 01:21
Странные какие-то евреи... Неправильные что ли...
Обычно люди этой национальности ведут бизнес так что комар носа не подточит...
А тут одни просчёты и ошибки.
В долгах как в шелках.

Что-то здесь нечисто... dontknow
Алекс
Banderlog 8 июня 2010 11:21
Вон людей убивают за 100 тысяч рублей долга, а тут такая сумма... Жили бы они в России, им бы уже памятники поставили и продали бы все торговые комплексы... Однако, Америка продливает жизнь...
Костя
Park Ji Sung 8 июня 2010 12:14
Вот блин, пускай все пройдет мимо!!!!!!!!!1
Валижулла
Red_Devil_7 8 июня 2010 14:48
Был бы смайлик застрелиться, я б его поставил, потому что слов нет.
NellY
Nelly 8 июня 2010 15:26
клуб будет нашим
Егор
Tujh95_MU 9 июня 2010 15:43
Странно это всё. КР надо быть на готове, потому что рано или поздно ихняя финансовая структура рухнет, и тогда клуб начнёт разваливаться, начнётся продажа игроков, потом как Лидс, и т.д.
Ислом
Steep_boy 9 июня 2010 16:36
Цитата: №1MU
Я в печали(((
Дай Бог,что бы всё обошлось...

Да!
Эм
STEEP BOY 9 июня 2010 17:25
Не нравится мне это история
Влад
vlmur77 11 июня 2010 08:49
Купил бы МЮ какой нибудь арабский шейх)
Alex
krychek 2 августа 2010 22:31
Купил бы МЮ какой нибудь арабский шейх)


Еще всяких арабских засранцев в United не хватало.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров