Линекер: Руни – ключ к успеху

10 июн 2010, 13:31 №1MU
4304 6
Линекер: Руни – ключ к успехуУэйн Руни несколько дней носил четки на шее, но они больше пригодились бы Капелло,для мольбы за здоровье своего атакующего "талисмана".

Руни, второй бомбардир квалификационного турнира в Европе с 9-ю голами, имеет жизненноважное значение для сборной Англии. Так считает Легендарный английский форвард, обладатель золотой буты – Гари Линекер. Линекер был частью сборной, которая в 1990 году достигла полуфинала, лучшей стадии со времени триумфа Англии в 1966 году. Линекер считает, чтобы Капелло смог превзойти или хотя бы повторить успех команды сэра Бобби Робсона 20-ти летней давности, тренеру понадобится Руни на пике его формы.

Линекер: Руни – ключ к успехуЛинекер, который будет возглавлять штаб BBC на Чемпионате Мира, сказал FIFA.com: «Руни будет ключевым фактором в успехе сборной Англии. Нам нужен абсолютно здоровый Руни в оптимальной форме. Он один из лучших футболистов мира, и сейчас для него наступает шанс, доказать это всему миру». Проследив прогресс Руни с его дебюта на Чемпионате Мира-2006, Линекер сказал: «он стал лучше читать игру. Он больше не гоняется за футболистом с мячом, как он делал раньше. Теперь он играет в центре нападения, и научился распределять свои силы на весь матч. Его движение внутри штрафной стало гораздо лучше».

Руни вступает в турнир после своего самого удачного сезона. В этом сезоне перед Руни встала задача заполнить брешь в нападении «Манчестер Юнайтед», когда команду покинул Криштиану Роналду. Уэйн со свойственным ему энтузиазмом и уверенностью блестяще справился с этой задачей, наколотив в ворота соперников 35 мячей, во всех турнирах Англии, что можно считать огромным прогрессом по сравнению с прошлым сезоном (17 мячей), во время которого он в основном играл на левом фланге. Другой английский форвард, сыгравший на Чемпионате Мира 1998 года, и числившийся в штате BBC в ЮАР - Алан Ширер, сказал: «Сейчас Руни большей частью играет в штрафной площади соперника. Именно поэтому он смог забить так много мячей, и стал гораздо опаснее для соперника. Без Руни сборная не смогла бы выступать так успешно, вся игра строится вокруг него».

Капелло надеется, что Руни сможет избежать травм, которые подпортили для него предыдущие большие турниры. В 2004 году Руни был вынужден покинуть поле из-за перелома плюсневой кости в четвертьфинальном матче с португальцами, который англичане проиграли в серии послематчевых пенальти. Перед Чемпионатом Мира-2006 Руни получил аналогичную травму, которая не позволила ему подойти к турниру в оптимальной форме. Как результат, отчаявшийся Руни, наступил на Рикарду Карвалью в четвертьфинальном матче Чемпионат Мира и был изгнан с поля. Тот матч англичане так же проиграли в серии послематчевых пенальти.

Линекер считает, что Руни был не прав в 2006 году в инциденте с Карвалью, но после этого он сильно повзрослел. Тем не менее, всплески агрессии с Руни все еще случаются, как в последнем матче сборной с «Платинум Старз» в понедельник, во время которого Руни получил желтую карточку за словесные оскорбления Судьи. После матча южноафриканский судья заявил: «В официальном матче Руни будет удален за такое поведение, особенно, если будет использовать такую лексику, которую он обрушил на меня».

Американский защитник Джей Демерит считает, что по сравнению с тем временем, когда Руни играл за Эвертон, получая больше желтых карточек, чем забивал голов, Уэйн достиг сильного прогресса в своем поведении: «Я не думаю, что Руни «заводится» так легко, как многие думают» - сказал американский футболист, который будет противостоять Руни в субботу в Рустенбурге.

Некоторые оптимистично настроенные английские фанаты надеются, что Руни повторит пусть Марадоны, который на первом своем мундиале в 1982 году получил красную карточку, а на следующем Чемпионате Мира привел свою сборную к чемпионству. Такое стечение обстоятельств не так уж и далеко от истины, как бы Линекер не говорил, что вряд ли кто-то будет доминировать на Чемпионатах Мира, как это сделал Марадона в 86-м. Тем не менее, Линекер считает Руни одним из трех футболистов, которые довольно близки к Марадоне по уровню. Руни, Месси и Роналду – эти три игрока потенциально в состоянии сыграть на уровне Марадоны.

Не удивительно, что Руни рвется в бой. «Я жду – не дождусь» - сказал он после матча с «Платинум Старз», в котором отличился сам и организовал еще один гол в ворота соперника. Прошло 6 лет, после того, как юный Руни впечатлил весь мир своей блестящей игрой на Евро-2004. Не получи он тогда травму, Англия вполне могла пройти дальше четвертьфинала. Настало время, когда английским фанатам стоит вооружиться четками и рассчитывать на успех любимой сборной.
Нравится 0

Комментарии (6)

№1MU
№1MU 10 июня 2010 14:00
Люблю,когда игроки,играющие за клуб который я болею находятся в центре внимания и являются одними из лучших в мире.
Уникальны игрок.Жду матчей с участием сборной Англии.
Алекс
Banderlog 10 июня 2010 20:34
№1MU, Друга, а я люблю когда игроков моего клуба называют одним из лучших игроков мира и считают Богом для сборной Англии и реально осознают, что есть Руни для сборной...
Мы болеем за лучший клуб мира и таковыми же являются наши игроки...
Желаю Англии проиграть в финале Бразильцам...
ДИМАРИК
Roooney 11 июня 2010 08:01
скорей всего за толчок роналдо рунька получил красную!!!!11 smiles
Женя
lapitcko.j 11 июня 2010 10:42
Ведь это наш Руни.
Мамедов Рауф
Rauf10 12 июня 2010 12:27
РУНИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ
man red_7 12 июня 2010 22:28
WAYNE ROONEY --- THA MAAAAAN!!!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров