Загляни в аренду: Том Клэверли

20 июн 2010, 18:41 Alex10
4082 8 Reds UA
Загляни в аренду: Том Клэверли

Том Клэверли провел чрезвычайно успешный сезон в Уотфорде, и сейчас трое болельщиков этого клуба помогут нам понять, почему...

Бэн Бэк:

"За 4 тура до финиша, 10 минутах до конца домашнего матча с Вест Бромом, сердца болельщиков Уотфорда треснули, когда Тома Клэверли унесли с поле Викарэдж Роуд на носилках. Выигрывая, за 10 минут до конца игрового времени (кстати и упустив победный счет на 96-ой минуте), главное опасение и тревогу наших болельщиков вызывало не то - сможем ли мы сохранить прописку в Чемпионшипе, а то, что травма Клэверли выглядела серьезно. Это тот импульс, который Том оказывал на команду Уотфорда в этом сезоне. Креатив, скорость и страсть, которую он внёс в нашу не талантливую и тяжелую полузащиту не мог не радовать глаз. Его взаимопонимание с Лэнсбёри, наверное, было самым приятным моментом в прошедшем сезоне. Совершенно ясно, что у него большое будущие впереди - очень работоспособный и одаренный футболист. Иногда Том, был единственным лучиком света в неудачных играх этого сезона".

Джоэл Саломон:

"Желтая армия снова сделала это - взяла футболиста в аренду из Манчестер Юнайтед... Нет. Конечно, это не был Дэнни Уэббэр и даже не Крэйг Кэткарт. Позвольте я объясню. В прошлом, Уотфорд очень многого добивался благодаря арендным соглашениями и это очень много значит для нас! В этом сезоне же, понадобился один футболист, чтоб наверное, уберечь нас от вылета из Чемпионшип. Этот сезон для Уотфорда был похож на 2 волны. До февраля, команда играла хорошо, даже задумываясь о возможном (но не очень реальном) 6-ом месте. Но к сожалению следующий 4 месяца команда очень сильно сдала, и я уверен, что без Тома Клэверли понижение в классе стало бы очень вероятным. Конечно, мы знали, что приезд Клэверли это большая перспектива, как я уже говорил, мы много раз брали кого-то в аренду из МЮ. Уже с момента, когда он забил в первой же своей игре, стало понятно, что у 19-и летнего парня есть менталитет и психологические возможности стать борцом, а что еще более важно - победителем. Складывалось такое впечатление, что голод и желание выигрывать матчи, воспитанное в нем в Манчестере циркулировало у него в венах."

Его игра - это комбинация чистого упорства и футбольного таланта. Наверное, очень тяжело играть против него, он всегда хочет победить и получать мяч. В "самой конкурентоспособной лиге в мире" его страсть и желание, наверное, самые важные атрибуты. У меня нет никаких сомнений, что в течении трех лет, он будет играть на топ-уровне в топ-команде и не важно, будет ли это красная половина Манчестера или нет. Он очень техничен, его уровень и радиус паса выше всех, кто играет в Уотфорде и он умеет забивать голы - он полностью развит.
В заключении, ко всем моим рассуждениям, хочу добавить, что порой, стоит заглянуть на рынок аренды, если у вас нет достаточно средств для покупок, и кто знает, может быть вам повезет также как нам и вам попадется следующий Том Клэверли".

Никк Рэй:

"Клэверли был очень успешен в Уотфорде, где он играл крайнего атакующего полузащитника. То, как он играл, всегда хорошо оценивало его окружение. Очень высокая техническая оснащенность (по крайней мере, по меркам Чемпионшипа) - почти всегда создавалось впечатление, что он пройдет своего оппонента. Он одновременно хорошо мог проходить защитников своими усилиями и отрезать их своими передачами. Его лучший матч был против КПР, где мы выиграли 3-1, где он забил третий гол, получив пас на свободное место и переиграл вратаря. Он отлично работал с плеймекером из Арсенала Генри Лэнсбёри - вдвоем они прекрасно взаимодействовали. Больше всего их класс был заметен, когда оба не играли и команда страдала от их отсутствия. Есть совсем немного аспектов игры, которые ему нужно было бы усовершенствовать. Он плохо играет в подкате и порой, это приводило к неприятным последствиям. В общем и целом, Клэверли играл великолепно весь этот сезон за нас. Он забивал и создавал, демонстрируя при этом изысканность и работоспособность".


Пару слов от тех же ребят и о Крэйге Кэткарте, у которого с арендой в Уотфорде получилось не так удачно.

Бэн:

"Что до его друга из МЮ [в продолжении от Клэверли] Крэйге Кэткарте, то тут есть над чем поразмыслить. Он пришел к нам в оборону уже с травмой, а ожидания при этом были очень высоки, но получилось так, что молодой ирландец не смог предоставить достаточно. Его недостаток опыта на таком уровне бросался всем в глаза, да и ошибок было допущено достаточно, которые приводили не просто к голевым моментам возле наших ворот. А вообще глядя на него, больше командного опыта могло бы превратить его из хорошей перспективы во что-то большее. Он был в тени своего сумасшедшего партнера Тома Клэверли"

Ник:

"Он не провел такой сезон как Клэверли, наверное, из-за того, что он начал в Уотфорде с травмы. В принципе, хуже он играл рядом с Адраном Мариаппой, кто не является одним из ведущих исполнителей. Когда он играл рядом с Тэйлором или очень опытным американцем Дэмэритом - качество его игры было выше. Он очень хорош в воздухе и здорово борется за мяч. Это позволяет ему быть очень опасным в чужой штрафной площади соперника. С другой стороны, он немного медлителен и против быстрых атакующих игроков у него часто были проблемы. Его умение выбирать позицию, наверное, со временем, позволит ему улучшить этот аспект в его игре".

Ben Beck, Joel Salomon, Nick Ray для United Youth
Нравится 0

Комментарии (8)

Алекс
Banderlog 20 июня 2010 21:35
Том Клэверли действительно хороший игрок... Думаю у него есть будущее в нашей первой команде через 2-3 годика... Как просто стать звездой в такой команде как Уотфорд...
man red_7 21 июня 2010 00:04
Banderlog,
полностью с тобой согласен,2-3 годика и может быть наша основа...Игрок года в уотфорде вроде....
Мамедов Рауф
Rauf10 21 июня 2010 00:13
Отличный игрок)
Алекс
Banderlog 21 июня 2010 01:00
Цитата: man red_7
Игрок года в уотфорде вроде....

Он король, звезда и легенда Уотфорда уже я бы сказал...
№1MU
№1MU 21 июня 2010 13:30
У нас много талантливых парней.Мне ещё нравится игра норвежца Магнуса Эйкрема.
Ислом
Steep_boy 21 июня 2010 13:41
Цитата: №1MU
У нас много талантливых парней.Мне ещё нравится игра норвежца Магнуса Эйкрема.

Точно!!!!
Костя
Park Ji Sung 21 июня 2010 15:08
Супер игрок!!!!!!!!!!!
NellY
Nelly 21 июня 2010 22:22
вот это действительно хорошая новость
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров