Blue money - Red greatness

25 июл 2010, 03:51 Alex10
4540 21
Blue money - Red greatness

После провального сезона 2009\2010, все болельщики Манчестер Юнайтед ждали каких-то перемен, серьёзных изменений, которые пока так и не произошли. А в это время, буквально на соседней улице, сосед "красных дьяволов" делает дорогущие покупки. Так, "небесно-голубые" только в это трансферное окно приобрели Давида Сильву, ЯЯ Туре, Джерома Боатенга. А что будет дальше, и какой игрок станет следующей "жертвой", остаётся только гадать...

"С учётом уровня игроков, приобретённых "Манчестер Сити" за последние два года, попадание в Лигу чемпионов будет для этого клуба задачей-минимум. В прошлом сезоне они были близки к осуществлению этой задачи, и будут стараться реализовать её. У "Сити" очень много талантливых игроков. Если им удастся создать настоящую команду, то "горожане" могут стать реальной силой. В противном случае сезон окажется неудачным и "Сити" превратится в объект для насмешек" - Райан Гиггз.

Так что же всё-таки произойдёт с Сити? Будут ли они действительно настолько сильны, что бы начать бороться за чемпионство, или действительно, как сказал Райан Гиггз, превратятся в объект для насмешек? Можно только гадать. Последние два года МС уже не та команда, на которую мы привыкли смотреть сверху вниз. Благодаря арабским шейхам, они теперь могут позволить себе если не всё, то очень многое. Сразу вспоминается: "Вы можете купить всё, но историю Юнайтед - никогда". Знакомо? То-то.

Самая большая ассоциация, которую вызывают небесно-голубые - это Реал. Два года мадридский клуб скупал игроков пачками, но так и не добился успеха. В чём проблема? Нужно ли просто время, или всему виной тренер? Президент клуба из «Сантьягу Бернабеу» выбрал второе, и теперь помимо действительно великих игроков у Реала теперь есть ещё и великий тренер. Так будут ли сливочные наконец чемпионами Испании? Всё возможно. Та же ситуация и с Сити. У них были прекрасные игроки, но они не могли тягаться на равных с грандами. Пришёл Манчини, команда вроде как заиграла (вспомните хотя бы как они легко расправились с действующим чемпионом Англии Челси). Но была команда, которую они так и не смогли победить - Манчестер Юнайтед.

Blue money - Red greatness


И ведь это действительно вселяет в нас уверенность, что и в этом сезоне МС не будет путаться под ногами. А вдруг всё-таки выстрелят? Челси сейчас потерял таких игроков как Михаэль Баллак, Джо Коул, а новых покупок пока не предвидится. Сэр Алекс Фергюсон решил доверять молодёжи, а про политику Арсена Венгера и рассказывать нечего. У Ливерпуля серьёзный кризис (он у всех, но у скаузеров сильнее). По моему у Манчини очень выгодная позиция, ведь если его подопечные действительно заиграют, остановить их будет некому. Удастся ли это МЮ, тоже большой вопрос.

Судя по прошедшему сезону, МС была порядком слабее того же Тоттенхэма. Нет, не составом, не личными встречами. А именно тем самым поединком, где шпоры вырвали победу у манкунианцев и лишили их давней мечты – игры в Лиги Чемпионов. Думаю, что такого в этом сезоне мы уже не увидим, теперь Сити будут действительно биться. В игроков, во всю команду вложили просто колоссальные деньги, и эту сумму они все должны отработать. Манчини сделает всё, можете не сомневаться.

Ну и я что то разошёлся, хотел ведь сделать не большую скажем так «заметочку» насчёт того, стоит ли опасаться нам нашего соседа. Просто все эти разговоры фанов и неуважение к МС меня поражают. Негативное отношение к «небесно-голубым» понятно, мы как фаны МЮ просто не можем по другому. Да, их политика не правильна, ведь она убивает всю саму суть футбола, превращая её в «у кого больше денег, тот и выиграл». Это всё понятно, это ясно всем. Ну а что если действительно сработает, ведь здесь ещё есть и недооценка соперника, которая возможна. Да, у МЮ это случится вряд ли, мотивация в дерби запредельная, а как же быть с другими клубами, которые сейчас, как я писал уже выше, фантастически ослаблены, шейхи выбрали отличный момент для усиления команды. Просто интересно, а что будет, если вдруг так где-то к середине сезона мы будем бороться за чемпионство именно с командой из одного города? Это уже будет не обычное дерби города, которых в АПЛ вал, это будет настоящая битва, не на жизнь а на смерть. Я ничуть не против такой ситуации, в случае конечно же, нашей победы, скажем где-то со счётом 4:3. Зрелищный футбол никто не отменял.

Так всё-таки, стоит ли опасаться МС? Опасаться да, возможно уважать, но нельзя боятся, и преувеличивать угрозу. Ведь всё может получится как там, в Испании, разве такой исход невозможен? Вполне, но всё же здесь ситуация другая…

Автор: Tujh95_MU
Нравится 2

Комментарии (21)

Арам
SouljaBoy 25 июля 2010 08:01
Да Сити сейчас неплохая команда, но остановить нас ей точно не удасться, а вот что меня радует во всем том, что клубы АПЛ стали сильнее так это то, что нас они остановить не могут, а в прошлом году Сити громил Челси и т.д. Они сейчас проигрывают все матчи предсезонки, ведь в команде игроки меняються каждые полгода, сыгранности не много, меняються тренеры, каждый игрок не чувствует уверенности в своем месте, короче там такой хаос, как в Реале, что не видать им скорее всего больших результатов.
Serg
RaFaIL 25 июля 2010 08:49
да ладно,прогресс идет как: сначала они попадут например в лигу чемпионов, пару сезонов потоптавшись...Выйдут в плейофф и еще через пару сезонов может быть выиграют там(ну это в лучшем исходе для них).

Что же будет за это время в мю? Чичарито,гибсон,нани и т.п. вырастут(Наши будущие звезды)...Руней наконец то поверит в себя и станет еще сильней...Валенсия уже практически сыгрался с нами...Единственную проблему я вижу так это ван дер сар...Помню была когда то новость о возможном трансфере какого то 20 летнего супер дарования - надо былоб сделать этот трансвер, ну как бы я тут верю в сафа.
Ислом
Steep_boy 25 июля 2010 09:28
Так всё-таки, стоит ли опасаться МС? Опасаться да, возможно уважать, но нельзя боятся, и преувеличивать угрозу. Ведь всё может получится как там, в Испании, разве такой исход невозможен? Вполне, но всё же здесь ситуация другая…

Мы их конечно не будем бояться, но надо их остараживаться! Манчини незря таких игроков купил за эти два-три месяца!, у него в голове какая-то мысль!!!
АПЛ станет зрелещным Лиги! Этот сезон очень будет трудным для Манчестера Юнайтеда! Им надо постараться! МЮ в прошлом сезоне подвели травмы, вот один недостаток! Наадебсь в этом сезоне такого не будет!!!! И МЮ выиграет ПЛ! 1010 1010 1010 1010 1010
Костя
Park Ji Sung 25 июля 2010 10:23
Опасаться надо, но у нас есть ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР и ВЕЛИКИЕ ИГРОКИ, будет тяжело в следующем сезоне,но МЮ все равно выиграет,я верю!!!!!!!!!!!!ВПЕРЕД МЮ!!!!!!!!!!
Артём
sharp -mufc- 25 июля 2010 13:24
Коларова вот ещё купили...

В общем, зверствуют соседи.

В конце сезона посмотрим кто кого.

1004

One Club, One Love, One United!
Дмитрий
MU1878 25 июля 2010 14:33
RaFaIL,
ван дер сар не главная проблема,уход САФа вот повод для переживаний sorry
Евгений
Manchester_United 25 июля 2010 19:28
Все новости публикуем на форуме в соответствующем разделе. Tujh95_MU
----
дъявол из россии 25 июля 2010 21:30
САФ ставит на нашу молодежь-и это правильно!и пока резульата ждать не надо.такие игроки как рио,пол,гиггз уже устали от побед,на их смену приходят другие.(наше будущее)
samrat 26 июля 2010 09:49
Ммм да они очень богатые потомучто у них арабский шейх денги для них не проблема.
----
дъявол из россии 26 июля 2010 10:46
samrat
О да,новость сказал...
Стас
sir.tommykot 26 июля 2010 14:19
Самое главное избежать травм в команде!!!!!!!! Ну и везения немного)))))
Алекс
Banderlog 26 июля 2010 15:26
Лично я вижу в Сити просто кучку говорливых игроков, тренера и руководство и ничего более... Давайте не будем забывать, что в этот клуб ещё не каждый игрок пойдёт, уважающие себя игроки всё таки пока выбирают призы и награды, а не деньги... История она бесценная, никто и никогда не купит историю... Возмём Фернандо Тореса, кагда Сити его хотели приобрести, он чётко сказал, что не перейдёт ни за какие деньги в клуб без амбиций, его уже можно уважать хотя бы за это... Допустим они сейчас понакупают море игроков (я не говорю хороших), и с чего вы взяли, что они покупают прям таких мега звёзд, и это ещё не говорит о успехе, так как многие из них играют в этом клубе не из-за будущих побед, кубков или славы, а просто тупо из-за бабла... Это даже ежу понятно, чтобы они не говорили... Не каждый продаётся в этом мире и Фернандо нам это доказал...
Теперь об игроках - кто такой Коларов? Кто такой Сильва, он даже в основной состав не проходит своей страны... Кто такой Туре, ему не нашлось места в Барселоне... Меня убило интеревью Туре, которое он дал на днях, что в Сити он перешёл так как этот клуб ничего не выигырвал и он решил помочь им в этом деле и чтобы быть рядом с братом... Это такой бред, что аж смешно... Это просто тупо Реал #№2, который будет только скупать, скупать и скупать и игроков, платить им бешенные деньги, ничего не выигрывать и менять каждый сезон или 2 тренеров в ожидании чуда... Я не спорю, что они может и займут сове желанное 4 место, но выйграть АПЛ или добиться чего-то в ЛЧ им не удасться ещё долгое время... Они просто Шумные соседи как назвал их Сэр и ничего больше...
Я никогда не буду уважать этот клуб... Который строится исключительно на бабле... Для меня эта команда продажных Проституток, которая не достойна уважения...
Арам
SouljaBoy 26 июля 2010 20:26
Да нам бы такого шейха, всех бы удрали тогда, и с таким тренером как у нас, не было бы нам равных 1011
Никита
nick 28 июля 2010 13:34
И еще к ним Балотелли подсоединится. Это просто капец, здесь собрался составчик, что даже Реал позавидует! Но наличие сильных соседей заставит нас быть всегда настороже. А их долбанный шейх пускай засунет свои бабки вы знаете куда!
man red_7 30 июля 2010 14:56
мне жаль сильву,талант порветься деньгами.....сити никогда не станет как МЮ - ФАКТ!!!
Дмитрий
ManUnt1994 30 июля 2010 17:02
И что что у них такие игроки. Пример Реал Мадрид хапнул всех сильных и нашего Роналду кстати Руни тоже хотели забрать а в итоге играть неумеют уже 3 года 1 место взятть немогу а в ЛЧ вообще из группы выйти немогут тоже самое и с МС будет 10 место вроде и это с звездами и с нашим Тевесом
Владимир
YORKE 30 июля 2010 20:50
Пусть покупают кого угодно.Зато у нас есть ОН-СЭР АЛЕКС ФЕРГЮССОН!!!!
Дмитрий
Magamed 1 августа 2010 12:24
Цитата: YORKE
Пусть покупают кого угодно.Зато у нас есть ОН-СЭР АЛЕКС ФЕРГЮССОН!!!!


У нас есть не только ОН, но и авторитет в Европе и Мире, лучшая командная игра в АПЛ, лучший игрок Англии, и персонально Гиггз, Скоулз, Невилл и ВАН ДЕР САР.
Артур
Arthur-2617 7 августа 2010 19:32
МОй любимый игрок, который не из "МЮ" перешел в "Сити". Просто зашибись... Давид, как ты мог?!
Алексей
леха МЮ 8 августа 2010 20:30
Сити потребуется еще года два минимум, ведь не все в мире мерится деньгами: мне кажется в ближайшее будущее в манчестере у Юнайтед достойного соперника не будет.
Пока МС - сборище футболистов.
Что будет дальше - покажет время.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров