«Чивас» - «Манчестер Юнайтед». Послематчевая пресс-конференция

31 июл 2010, 14:51 Alex10
5946 17

У Чичарито большое будущее в Англии после того как он попрощался со своим бывшим клубом «Чивас», забив в их составе гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в матче открытия нового домашнего стадиона хозяев, в котором мексиканцы победили 3-2.

«Чичарито» сыграл первоклассно»,- сказал сэр Алекс на послематчевой пресс-конференции. «Он забил гол за «Чивас» прекрасным ударом. Хавьер сегодня продемонстрировал настоящее мастерство».

«Чивас» играл очень хорошо, поле было очень быстрым, что наверно, и внесло существенную разницу. В любом случае они действовали очень агрессивно и быстро и создали нам множество проблем. «Чивас» заслуженно победил».

«Что касается нас, то мы оказали недостаточное давление на соперника, и хозяева проявили большее желание победить. Мы путешествуем уже три недели. За это время мы совершили немало перелетов, поэтому игроки выглядели уставшими, я думаю, что теперь им надо вернуться домой и немного отдохнуть».

После завершения первого тайма Чичарито сменил футболку «Чиваса» на форму «Манчестер Юнайтед» и сыграл еще 15 минут за свою новую команду – «красных дьяволов».

«Я так и планировал дать ему сыграть только 15 минут во втором тайме, поскольку он еще продолжает восстанавливаться после чемпионата мира»,- подтвердил сэр Алекс. – Теперь он займется фитнесом, когда мы вернемся в Манчестер и будет играть во всех матчах».

Босс доволен своим новым приобретением для клуба и тем как Эрнандес проявил себя в первую же неделю пребывания в «Манчестер Юнайтед». «Чичарито» сыграл очень хорошо. Все игроки команды успели заметить насколько он хорош – Хавьер отличный завершитель атак. Я думаю, в этом он похож на Оле Гуннара Сульшера. Все наши футболисты его поддерживают и встретили очень хорошо. Я полагаю, его ждет с нами большое будущее».

Конкретную позицию Чичарито на поле в составе «Манчестер Юнайтед» еще, конечно, предстоит определить, и у Фергюсона спросили видит ли он его, скажем, в составе трио форвардов команды на поле. «Схема 4-3-3 подходит нам в некоторых матчах, особенно в Европе, потому важно быстро переходить в контратаку и сохранять владение мячом»,- сказал Фергюсон. «Я думаю, что Чичарито, без сомнений, может выступать и в роли единственного форварда. Он сделал это на чемпионате мира в сборной Мексики. Но есть множество вариантов его взаимодействия с Уэйном Руни и другими игроками».