Статистика матча Челси Манчестер Юнайтед
Красные карточки 0 0
Сэйвы 1 6

"Челси": Илариу, Иванович, Терри, Феррейра (Брума, 80), Коул (Жирков, 79), Микел (Стерридж, 60), Эссьен, Малуда, (Бенаюн, 73) Лэмпард, Калу, Анелька (Дрогба, 60).Запасные игроки: Тёрнбулл, ван Анхолт."Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эванс, О Ши, Фабио (Смоллинг, 71), Видич, Валенсия, Скоулз (Флетчер, 80), Пак Джи Сун (Нани, 46), Кэррик (Гиггз, 80), Оуэн (Эрнандес, 46), Руни (Бербатов, 46).Запасные игроки: Кущак.

Лучший игрок матча?

Манчестер Юнайтед – Челси. Откровенно говоря, многого ждали от этого поединка, учитывая ещё что этот матч давал старт началу сезона 2010\2011. Команды отчасти оправдали ожидания болельщиков, показав хороший атакующий футбол с множеством опасных моментов. Победу в этом поединке одержали манкунианцы, благодаря голам Антонио Валенсии, Чичарито и Димитара Бербатова. Гол престижа у Челси забил Саломон Калу.

О составах
Состав номинальных хозяев поединка был известен ещё задолго до начала матча. Карло Анчелоти не стал обманывать болельщиков, и выпустил на поле тех игроков, которых и обещал. Так главный форвард синих Дидье Дрогба остался на скамейки запасных. В нападении пара нападающих Николя Анелька и Саломон Калу. В полузащите Лэмпард, Малуда, Эсьен и Джон Оби Микел. В защите по флангам Эшли Коул и Пауло Феррейра, в центре обороны Джон Терри и Бранислав Иванович. На воротах как всегда начудивший, Энрике Илариу.

Манчестер Юнайтед так же предпочёл схему с двумя номинальными нападающими. В пару к Руни (место которого даже и не обсуждалось) на этот раз поставили Майкла Оуэна. В полузащите на флангах вингеры Луис Антонио Валенсия и Парк Джи Сунг. В центре полузащиты лучший игрок матча Пол Скоулз и Майкл Каррик. Джонни Эванс и Неманья Видич это центр защиты, Джон Оши и Фабио да Сильва соответственно края. На воротах надёжный Эдвин Ван Дер Сар.

Как обычно принято в таких матчах поединок начался спокойно и довольно размерено, команды присматривались друг к другу. Так первый момент возник на 9-й минуте. Навес Валенсии с правого фланга, и Пол Скоулз в касание пытался переправить мяч в сетку – чуть не точно. На 17-ой минуте уже выручать свою команду пришлось Ван Дер Сару, который продемонстрировал свою просто фантастическую реакцию, когда Бранислав Иванович бил точно в угол ворот голландца. Чуть позже вступил в игру и лидер манкунианцев Уэйн Руни. Оказался он около штрафной, и с острого угла отправлял мяч в дальний угол – чуть не точно. После чего команды взяли паузу для того чтобы отдышатся и прийти в себя. Так же стоит упомянуть и тот факт, что это первая серьёзная игра для обоих команд, поэтому и сил приходится выкладывать соответственно больше. Проснулись соперники лишь к 40 минуте, когда и был забит первый гол в этой встрече. Отличная передача Скоулза на правый фланг, где находился Руни, и тот выполнил прострел на Антонио Валенсию, который и вколотил мяч в сетку с семи метров. 1:0, на чём и завершился первый тайм.

Во втором тайме манкунианцы сделали сразу три замены, полностью поменяв свою атакующую линию. Так на поле появились Чичарито, Бербатов и Нани которые заменили Оуэна, Руни и Парк Джи Суна. Кстати, Уэйн провёл очень неплохой матч, даже несмотря на то, что мной в отчёте он упоминался только один раз. На 52 минуте неплохой удар с двадцати пяти метров мы увидели в исполнении Флорана Малуды, но мяч лишь просвистел рядом со штангой. Показал себя в действии и мексиканец Чичарито. Накрутил он двоих защитников, и отдал очень хороший пас на Димитара Бербатова. Вот только болгарин не сумел как нужно зацепится за мяч. И снова как в первом тайме затишье. Челси владел мячом, но только лишь в центре поля, не создавай никаких опасных моментов. Так на 68 минуте классно издали пробил Эссьен, но мяч полетел выше ворот. Следом последовал ещё один момент, на этот раз Эшли Коул бил по воротам ВДС, но голландец как всегда надёжен. Но за пятнадцать минут до конца поединка гол всё же случился, только забили его футболисты в красной форме. Прострел Валенсии с правого фланга, и мексиканец в падении затолкал мяч в ворота Чеха, делая счёт более комфортным для своей команды. Пенсионеры пошли всеми силами вперёд и всё-таки забили. Старридж бьёт издали, Ван Дер Сар реагирует, но отбивает мяч точно перед собой, где находился Калу. 2:1. До конца поединка оставалось лишь 6 минут, и синие всеми силами помчались в атаку. Был неплохой момент у Дрогба, но ивуариец попал в сетку ворот лишь с другой стороны. А опасный прострел Жиркова всё на того же Дидье быстро заблокировался. Но гол всё же забили, и опять это сделали футболисты Манчестер Юнайтед, образцово-показательно перейдя в контратаку. Получил мяч Димитар Бербатов, и элегантно перекинул вышедшего из ворот Иларио, поставив точку в этом интереснейшем и захватывающем матче.

Итог
Пусть этот кубок не столь важен, но он, безусловно, придаст уверенность команде. Всё-таки это победа, это завоёванный трофей, и это месть принципиальному сопернику за прошлые обиды. Мы сумели выиграть битву, но стать победителями в войне нам ещё только предстоит, для этого нужно пройти очень долгий и сложный путь. Следующая остановка… Ньюкасл Юнайтед.

Автор: Tujh95_MU

samrat 8 августа 2010 20:59
Дааа матч прошол супер. Могу отметить сколза супер пасы, супер головные передачи удары.Рунни сыграл отлично супер пас Валенсии.Ван Дер Сар играл просто супер в 1-ом тайме не помню кто ударил головой Ван Дер Сар супер снял мячь.2-ой тайм начился пресингом Челси были удары опятаки отмечяю Ван Дер Сара.Чичарито играл просто супер его пасы,удары по воротам всё у него отлично были моменты где он ошибался но нечего. Но самое главное что Чичарито забил нашему врагу Челси!!! И наконецтоки Бербатов парашутом забил гол молодец. И в последстве поздравляю всех Фанатов Манчестера.Манчестер самый лучший клуб мира!
vanred 8 августа 2010 21:01
Странно Вида капитанил,а хотя Скоулз был на поле!
Паша
Пашок -10 8 августа 2010 21:03
мы лучшие.челси совершенно по делу проиграл.ра3орвем мы их в чемпионате 1010
Евгений
Freest 8 августа 2010 21:04
Чича красавчик, над голом я конечно посмеялся, но гол есть гол, тем более никому нибудь, а Чесли да в дебютном матче ;) В целом команда выходит на прежнюю 4-4-2 =)))
Андрей
Abakum_MU 8 августа 2010 21:11
Ребят всех с победой!!! 1010 Скоулзи действительно лучший игрок матча!
 Владислав
Vladoncheggg 8 августа 2010 21:19
УУУУУРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!С первым трофеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Park Ji Sung 8 августа 2010 21:29
С победой,УРААААААА,Карло позор,обламался по полной!!!!!!!!!!
Pasha
Pasha 8 августа 2010 21:33
Здооооровооо!!!Манчестер Юнайтед ЛУЧШИЙ!!!А челси хай дальше зевает!!!!!!=)

alexMU 8 августа 2010 21:45
МЮ герои матча!!! Игра получилась отличной....приятно было смотреть на мячи влетающие в ворота синих драконов...
Вадик
Feanor 8 августа 2010 21:46
Всех болел МЮ с победой!!! Правда мне во втором тайме не понравилась наша защита... А так матч был супер, Чичарито ржачный гол забил))) 1002
Gallagher 8 августа 2010 21:52
Может кому покажется странным. Но игра довольно средней была. Ничего сверхъестественного. Это и не удивительно для начала сезона и по сути никому не нужного кубка. Думаю настоящий футбол нас ждет в матче с Ньюкаслом. Осталось подождать совсем немного))) Ну а так. Всех конечно с победой. Начинать сезон с нее куда приятнее, чем с поражения от голубых чемпионов)))
Женя
lapitcko.j 8 августа 2010 21:56
Вот так и надо с этими Челси паступать.
Денис
RooneyRealkz 8 августа 2010 21:58
Отличная команда МЮ. Это очень олично ван дер Сар и Скоулз.... Молодец !!! Был СУПЕРМАТЧ !!!
Арам
SouljaBoy 8 августа 2010 21:59
Натянули как лохов, они ничего не стоят, хрен они что в этом сезоне выграют, мы расслаблено в пол-ноги надрали им зад, Ван дер фантастически отыграл, вся команда была супер, за исключение 10 минут кипиша в концовке, а так мы любым составом надерем им зад, у нас самый офигенный состав в АПЛ все как на подбор, без изъянов, мы лучшие.