Анчелотти: "Манчестер Юнайтед" был лучше нас и заслужил победу

9 авг 2010, 09:48 №1MU
Анчелотти: "Манчестер Юнайтед" был лучше нас и заслужил победуГлавный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что его команда заслуженно уступила "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок Англии. Напомним, что встреча завершилась победой манкунианцев со счётом 3:1.

"Я не беспокоюсь. Мы набрали достаточно хорошую форму, у нас есть ещё пространство для совершенствования, однако нам нужно больше времени. Мы были слишком медлительны вначале и в первом тайме не смогли нащупать свою игру, и именно поэтому нам ещё предстоит усердно работать.

Соперник был лучше нас и заслужил победу. Для нас не стала сюрпризом отличная игра "Манчестер Юнайтед". Команда сэра Алекса Фергюсона сделала то, что должна была, и по делу завоевала приз.

Однако для меня сейчас более важно, что наши игроки очень близко подошли к оптимальной форме. Майкл Эссьен впервые за восемь месяцев провёл на поле все 90 минут. Фрэнк Лэмпард и Джон Терри также сыграли матч полностью. Для выхода на нужный уровень им нужно больше времени, и в этом им будет полезен матч национальной сборной, который запланирован на ближайшую неделю. Они без проблем могут сыграть 70 минут.

Нам есть ещё над чем работать, однако в течение одной-двух недель игроки будут в полной готовности", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".