BURY 1
Carlton (38)

MANCHESTER UNITED 5
Brady (28, 34), Vermijl (59), Cofie (76), Tunnicliffe (81)

Резервисты "Юнайтед" одержали победу на "Гигг Лэйн" обыграв "Бери" в Lancashire Senior Cup.

Команда Оле Гуннера Сульшера достойно ответила пятью забитыми мячами в ответ на поражение, которое они потерпели на прошлой неделе в Лиге со счётом 4-1 от "Астон Виллы". Состав был значительно изменен, однако, стоит учесть что многие резервисты примут участие в матче за основную команду в Кубке Лиги против "Сканторпа" в среду вечером.

Робби Брэйди открыл счёт почти после получаса игры, пробив левой ногой со штрафного, мяч пролетел стенку и пролетев между рук вратаря в итоге влетел в сетку. Ирландец вновь забил на 34-й минуте, не без участия Скотта Вуттона, Магнус Эйкрема и рикошета.

"Бери" отыграли один мяч за семь минут до перерыва, когда Кайл Беннет перехватил мяч у Риса Брауна, прошёл до центрального круга и сделал передачу на Дэнни Карлтона который в свою очередь и завершил голевой момент.

Вратарь сборной Англии Under-19 Сэм Джонстон был начеку, и оставлял "Бери" в безвыходном положении, но также наступило время и для его лучшего сэйва в матче, когда Беннет имел ещё один шанс, после того, как мяч отскочил перед ним всего в нескольких дюймах. "Красные" на протяжении всего матча выглядели победителями.

Ники Эджоус почти сделал счёт 3-1, когда сумел нанести удар с трудной позиции; но в конечном итоге отличился Марник Вермийл, который смог увеличить преимущество "Красных". Стоит отметить достойную игру бельгийского дебютанта.

Во второй половине, на замену вышли Джон Кофи и Райан Танниклифф - оба также играют в команде "Юнайтед" до 18 лет и уже сыгравшие в субботу с "Шеффилд Юнайтед", также помогли громкой победе "Красных" со счётом 5-1.

Ночь также была не без проблем для Сульшера и его помощника Уоррена Джойса, с травмами Оливера Гилла ещё до начала матча, Равеля Моррисона в первой половине игры и Вермийла во второй. И хотя некоторое время "Бери" угрожали воротам "Юнайтед", тем не менее, игра смотрелась очень положительно, что служит хорошим предзнаменованием для домашней игры в Manchester Senior Cup против "Болтона" в четверг.

United: Johnstone; Vermijl (Cofie, 63), Wootton, R Brown, Fryers; C Evans (Tunnicliffe, 63), Eikrem, Morrison (M Keane); Stewart, Ajose, Brady. Sub not used: Devlin.