Что происходит с «Юнайтед»?

7 окт 2010, 16:16 Alex10
5106 13 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/30051971/117579.html
Что происходит с «Юнайтед»?


Такой вопрос мы уже неоднократно задавали, пытаясь найти на него взвешенный и аргументированный ответ. Дискуссии получались разные – пессимистические и обнадеживающие, эмоциональные и сдержанные. Окончательный ответ на злободневный вопрос может дать только время. Колумист Manchester Evening News Стюарт Мэтисон обрисовывает свое видение проблем «Ман Юнайтед», предлагая пути их решения.

В то время как ведущие игроки «Юнайтед» разъехались по своим национальным сборным, сэр Алекс Фергюсон прибыл в Нью-Йорк, где ему предстоит в очередной раз задуматься о том, что происходит с его многолетней империей?

Что происходит с «Юнайтед»?


Не впечатляющее начало сезона в Премьер-Лиге, необязательная потеря восьми очков, блеклый старт в Лиге Чемпионов в домашнем матче с «Рейнджерс» и вымученная победа в Валенсии, на фоне скромного усиления команды в летний период, привели к нарастанию беспокойства болельщиков.

Факт остается фактом: «Юнайтед» занимает третье место в турнирной таблице АПЛ с пятью очковым отставанием от лидера «Челси», перед командой стоит задача добыть 10 очков, чтобы гарантировано выйти из группы в Лиге Чемпионов с первого места.

Но подобная картина не выглядит для «Юнайтед» катастрофической. Однако, множество вопросов, как по игре, так и о составе команды заставляет болельщиков вступать в жаркие дискуссии на различных форумах и конференциях в Интернете.

Давайте попробуем взглянуть на темы, требующие внимания…

Уэйн Руни

Что происходит с «Юнайтед»?


В следующем месяце у сборной Англии запланирован только один товарищеский матч (со сборной Франции), после чего до февраля игроки получат возможность сосредоточить внимание только на матчах своих клубов. «Юнайтед» должен будет привести в надлежащую форму своего лучшего игрока Уэйна Руни, пока напоминающего лишь бледную тень самого себя образца прошлого сезона. Его невыразительная игра на Чемпионате мира бумерангом перекинулась на новый сезон, а травма лодыжки, полученная в матче с «Болтоном», лишь добавила головной боли.

Но на следующей неделе он намерен сыграть в отборочном матче к Евро-2012 против Черногории, и быть готовым к матчу АПЛ против «Вест Бромвича» в следующую субботу.

24-летний Руни должен доказать, что способен преодолеть кризис в своей спортивной и личной жизни, чтобы оправдать доверие и восстановить репутацию.

Не сумев забить ни одного мяча с игры с марта месяца, Уэйну необходимо как можно быстрее начать регулярно забивать для приобретения уверенности в своих силах.

Несмотря на хорошую форму Димитара Бербатова, именно Руни, забивший в прошлом сезоне 34 мяча, без сомнений является лидером атак «Юнайтед», главным оружием и жизненно важным игроком.

Оуэн Харгривз

Что происходит с «Юнайтед»?


Воспоминания об игре полузащитника сборной Англии в московском финале Лиги Чемпионов 2008 года остались в прошлом.

Харгривз был важной составляющей «Редс» в том финале, его успешное будущее в команде в ту пору не вызывало сомнений. Возможно, это был его звездный час в «Юнайтед».

Воспоминания, может быть, затмились, но все те игровые качества, которыми обладает Харгривз, являются крайне необходимыми в командном механизме «Юнайтед».

После двух операций на коленях в США и долгих месяцев реабилитации, 29-летний полузащитник на пути к реализации возможно последнего шанса на возвращение.

Он вернулся в Манчестер после курса восстановления в США, из-за которого ему пришлось пропустить начало сезона, и теперь тренируется в Кэррингтоне. Возвращение на поле должно состояться совсем скоро, и дать ответ на вопрос – способен ли Харгривз как и раньше быть одним из лучших?

Полузащита

Что происходит с «Юнайтед»?


«Юнайтед» всегда славился отменным подбором полузащитников. Но в последние два сезона центральная ось полузащиты стала едва ли не самой проблемной позицией, вызывающей наибольшее беспокойство.

Андерсон, Пак Джи-Сун, Майкл Кэррик и Даррон Гибсон должны доказать всем сомневающимся, что они не просто так носят майку «Юнайтед», что они способны приносить пользу.

Бразилец Андерсон после операции на колене из-за разрыва крестообразных связок вернулся на поле, но пока его игровая и особенно физическая форма не позволяют давать взвешенные оценки его дальнейшим перспективам в команде.

Пак Джи-Сун сам признает, что после Чемпионата мира его игра оставляет желать лучшего. Его энергия и самоотдача не вызывают сомнений, но в тоже время заставляют задуматься, а есть ли в его активе еще что-то, способное усилить игру «Юнайтед»?

По амбициям Майкла Кэррика, как игрока основного состава, был нанесен серьезный ущерб после четвертьфинальных баталий в Лиге Чемпионов с «Баварией». Его шансы в глазах Фергюсона заметно снизились в конце прошлого сезона. Лишь с «Валенсией», впервые в сезоне нынешнем, он отыграл полноценный матч после травмы ахилла. У него есть шансы вернуть утраченные позиции, и несмотря на желание «Астон Виллы» заполучить его в свои ряды, Кэррик намерен бороться за место под солнцем в составе «Юнайтед».

Даррону Гибсону пока не предоставился серьезный шанс проявить себя. Болельщики хотят видеть в его действиях больше разнообразия, помимо его феноменального дальнего удара, для того, чтобы он имел весомые аргументы на попадание в основной состав.

Если эти четверо так и не смогут выйти на должный уровень, «Юнайтед» придется рассчитывать на Даррена Флетчера и ветеранов команды Райна Гиггза и Пола Скоулза.

Вратарь

Что происходит с «Юнайтед»?


Если бы Эдвин ван дер Сар был моложе лет на 10, можно было бы смело утверждать, что у «Юнайтед» нет никаких проблем с вратарем. Но голландцу через несколько недель исполнится уже 40 лет, и нет никаких точных сроков, сколько он еще будет играть.

Бен Фостер, желая иметь постоянную игровую практику покинул «Юнайтед» этим летом и подписал контракт с «Бирмингемом». Следующим летом Томаш Кушчак может последовать его примеру.

Тогда Фергюсону придется столкнуться с головной больной по поиску нового голкипера, если Эдвин ван дер Сар решит завершить карьеру. Молодой Бен Эймос пока что не может рассчитывать на место основного вратаря.

По последним сообщениям, «Юнайтед» следит за датским вратарем «Олесунда» Андреасом Линдегаардом.

В любом случае, нет сомнений, что в ближайшем будущем Алексу Фергюсону придется всерьез задуматься о вратарской позиции.

Нападение

Что происходит с «Юнайтед»?


Радость Майкла Оуэна, забившего важный мяч в матче против «Болтона», омрачил невыход на поле в Валенсии и невыразительная игра с «Сандерлендом». Похоже, 30-летний нападающий сталкивается со многими препятствиями, пока он остается игроком «Юнайтед». Его контракт заканчивается будущим летом, после чего ему придется всерьез задуматься, хочет ли он и дальше оставаться в роли вечно запасного игрока?

Федерико Македа (по слухам) все еще может быть отдан в аренду в «Эвертон» или «Лацио», но не так давно Фергюсон заявил, что молодой итальянец обладает большим талантом, и он хочет воочию наблюдать за его прогрессом. Но Македа мог бы получить существенный опыт в игре за клуб Премьер-Лиги, как Дэнни Уэлбек и Маме Бирам Диуф, отданные в аренду «Сандерленду» и «Блэкберну» соответственно.

В таком случае, «Юнайтед» останется с четырьмя нападающими в лице Руни, Бербатова, Оуэна и потрясающе талантливого Чичарито.

Все нападающие «Юнайтед» могут проявить себя с самой лучшей стороны, но у Фергюсона до сих пор нет в обойме игрока, способного стать настоящим забивалой и вытаскивать для команды безнадежные матчи, как в свое время это было по силам Дуайту Йорку, Энди Коулу, Оле-Гуннару Сульшеру и Тедди Шерингему.

В ближайшие месяцы мы должны получить ответы на все эти вопросы. Если какие-то проблемы так и останутся нерешенными, у «Юнайтед» есть возможность решить их в январское трансферное окно.

Стюарт Мэтисон/Manchester Evening News
Перевод: Nadia-Kn/Republic of Mancunia
Нравится 0

Комментарии (13)

samrat 7 октября 2010 18:04
Спс автору,Я уже беспокоюсь за вратаря.
ЭМ
ONLY_UNITED 7 октября 2010 18:42
ТОЛЬКО СЕЗОН НЕ ДАВНО НАЧИЛСЯ...САФ ВСЕГДА НАХОДИЛ ВЫХОД ИЗ МНОГИХ ПРОБЛЕМ МЮ..ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ МЮ И СВОЮ РАБОТУ!ПРОБЛЕМЫ С ИГРОЙ ЮНАЙТЕД ЕСТЬ НО ДУМАЮ ЭТО ВРЕМЕННО.НО САФУ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО В ЗИМОЙ.
Владиссей
Влад Бонд 7 октября 2010 18:54
Респект автору !!!
Да вратаря и вправду нужно искать!!!
Pasha
Pasha 7 октября 2010 19:10
проблем у нас куча!!! От вратаря до нападения ... а то и включая и владельцев клуба и тд... игра пока не манчестеровская!!! ай....
Костя
Park Ji Sung 7 октября 2010 19:13
Классная статья!!!!!!
Кирилл
K1rill MU fan 7 октября 2010 19:32
Все по делу. Статья супер. Надо что то менять. Особенно страшно за полузащиту
Виталик
ManUtd33 7 октября 2010 21:50
Спасибо за статью!Кипера надо покупать(И полузащитник бы нам не помешал!
Pasha
Pasha 7 октября 2010 22:45
Статья супер ... , но ни слово о защите , у нас и там проблемы есть ,и по мойму большие...
Fyrklod 8 октября 2010 10:51
Цитата: ВСЕ
Кипера надо покупать....И полузащитник бы нам не помешал!


мда... как много капитанов очевидностей развелось...

Цитата: Pasha
От вратаря до нападения

Главнейшая проблема - это полузащита... средняя линия нынче хреново связывает нападение и защиту... именно они должны руководить атаками, они должны снабжать наше нападение и при этом быть разбивающим хребтом, должны притормаживать лавину атак соперника ...
Red_Monster 8 октября 2010 19:55
Всё будет хорошо
Олег
Snaip 9 октября 2010 06:14
Это ещё про Фердинанда и Видича не написали, а про вратаря давно говорили, что надо Акинфеева брать было!
Kamenov Ermek
Rooney_ermek 9 октября 2010 07:10
мда, действительно... нужно на каждую позицию по паре игроков
Avazxon
ManUtd.com 9 октября 2010 12:02
Всё будет хорошо
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров