Райан Гиггз: «У «Сити» нет опыта больших побед»

13 окт 2010, 18:29 №1MU
3653 5 www.sports.ru
Райан Гиггз: «У «Сити» нет опыта больших побед»
Легендарный полузащитник «МЮ» Райан Гиггз рассказал журналу PROспорт о своих первых экспериментах с алкоголем, взаимопонимании с португальским новичком Бебе, манкунианских проблемах Зорана Тошича и о том, когда на «Олд Траффорд» появится Гарет Бэйл.

О деньгах «Манчестер Сити»

— Если взять последние годы, то и «Челси» потратил много денег, и мы, еще раньше «Блэкберн»… В этом нет никакой проблемы. Разница же между «Манчестер Сити» и большими клубами — «МЮ», «Челси», «Арсеналом» — в том, что все эти клубы выигрывали трофеи, а у «Сити» нет опыта больших побед, и им только предстоит это сделать. Но, конечно, они купили классных футболистов и могут стать чемпионами.

О лидерстве «Челси»

— Они сильно стартовали, но мы не очень беспокоимся, потому что в чемпионате сыграно всего лишь четыре тура. К тому же они еще не играли с нами. Так что мы уверены в том, что можем выступить ус­пешно.

О преемнике ван дер Сара

— Я не большой эксперт по части вратарей и не задумывался над тем, кто может стать его наследником, но уверен, что когда он решит закончить карьеру, мы найдем подходящего голкипера. У нас есть Томаш Кушчак, да и сам Эдвин вполне может отыграть еще один год, кто знает, — c его-то мастерством!

О Гарете Бэйле

— Я успел поиграть с ним в сборной Уэльса. Он талантлив, у него есть все для того, чтобы стать одним из лучших футболистов премьер-лиги, он хорошо начал этот сезон и здорово проявил себя в предыдущем… Но, как я уже ему сказал, нужно продолжать в том же духе еще лет пять, а лучше шесть или семь. Хочу ли я видеть его на «Олд Траффорд»? Хе-хе. Нет уж, он же на левом фланге играет, а это моя позиция. Вот когда я закончу, пусть приходит.

О Зоране Тошиче в «МЮ»

— Возможно, Зоран не получил реального шанса заиграть в «МЮ» — он провел не так много матчей. А может быть, возникла проблема с адаптацией. Новые игроки, новая культура, новая страна… Я часто видел подобные ситуации.

О Бебе и его трудном детстве

— Мы не так много о нем знаем — только то, что прочитали в газетах. Но мы смотрим на него в первую очередь как на партнера по команде. Да, он не говорит по-анг­лийски, но у нас многие говорят по-португальски, по-испански, понимают его, могут перевести — так что это не проблема.

О лучшем левом полузащитнике в мире

— Сейчас есть много футболистов, способных действовать и слева, и справа. Месси может, Криштиану Роналду может. Пожалуй, эти двое — лучшие футболисты в мире, и оба могут действовать на левом фланге.

О молодых игроках из академии «МЮ»

— Кто сказал, что у нас в составе перестали появляться доморощенные футболисты? Посмотрите на нашу команду: Македа, братья Да Силва, другие игроки вроде меня прошли академию «Манчестер Юнайтед». Сейчас не бывает такого, чтобы каждый год команда пополнялась своими воспитанниками. Об этом говорят многие тренеры. Когда я попал в команду, нас таких было пятеро или шестеро. Такого больше никогда не будет. Хорошо уже, если каждые два-три года из юношеской команды в главную будет попадать хотя бы один игрок. Потому что выпускнику академии очень тяжело сразу закрепиться в основном составе.

О вине

— Чем старше становишься, тем больше ценишь вино. Как сказал наш тренер на пресс-конференции, это элемент общения. Я не очень часто пью, но могу позволить себе бокал вина за ужином, особенно во время отпуска. Не просто так, как я делал это в молодости, а обязательно за едой. Алексу Фергюсону не нужно нас контролировать в этом плане — мы профессионалы. Если пить слишком много вина или пива, это неизбежно скажется на футбольных качествах. Да и не думаю, что дело тренера — говорить игрокам, что они могут делать, а чего нет.

О пиве

— В 15–17 лет, когда начинаешь первые эксперименты с алкоголем, предпочитаешь пиво, а когда становишься старше — вино. Мне теперь больше нравится вино. Сейчас улучшился доступ к лучшим мировым производителям вина, таким как Concha y Toro, и более традиционным итальянским и французским маркам. Думаю, это связано с возрастом.
Нравится 5

Комментарии (5)

Red_Monster 13 октября 2010 18:39
Надеюсь мы купим Бэйла
Костя
Park Ji Sung 13 октября 2010 19:36
Цитата: Red_Monster
Нет уж, он же на левом фланге играет, а это моя позиция. Вот когда я закончу, пусть приходит.

))) прикольно сказал,но Бэйл не сможет занять позицию Гигза,пока он в МЮ!!!!!!
ЭМ
ONLY_UNITED 13 октября 2010 20:01
правильно сказал можно купит Бэйла после того как Гиггз повесит бутсы на гвозд
Виталик
ManUtd33 13 октября 2010 20:13
Спасибо за интервью)Бэйл хорош,я бы хотел его видеть в МЮ!
Pasha
Pasha 13 октября 2010 23:47
бла, бла , бла))) Нормально)
— В 15–17 лет, когда начинаешь первые эксперименты с алкоголем, предпочитаешь пиво, а когда становишься старше — вино. Мне теперь больше нравится вино. Сейчас улучшился доступ к лучшим мировым производителям вина, таким как Concha y Toro, и более традиционным итальянским и французским маркам. Думаю, это связано с возрастом.

))) даже и о таком поговорили , здорово!)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров