Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

30 октября 2010 | Премьер Лига, 10-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Марк Клаттенбург.
  Сэйвы 2 8

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Рафаэль да Сильва (Браун, 65), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун, Бербатов (Скоулз, 65), Хавьер Эрнандес (Обертан, 86)."Тоттенхэм Хотспур" (Лондон): Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 67), Модрич, Бейл, Ван Дер Ваарт (Крауч, 76), Робби Кин (Павлюченко, 62).

Лучший игрок матча?

Показав уверенную, спокойную игру, «Манчестер Юнайтед» у себя дома на «Олд Траффорд» добивается победы над сильным соперником в лице «Тоттенхэма» со счётом 2:0. Голы на счету Неманьи Видича и Луиша Нани.

О составах

Начинаем, по традиции, с хозяев поля. Итак, Сэр Алекс вполне ожидаемо решил играть в этом поединке по схеме 4-4-2, где в роли двух ярко-выраженных форвардов выступали Хавьер «Чичарито» Эрнандес и Димитар Бербатов. В полузащите место правого вингера занял Пак Джи Сунг, а слева Луиш Нани. В центре полузащиты Майкл Каррик и Даррен Флетчер. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Рафаэль Да Силва. На воротах надёжный Эдвин Ван дер Сар.

Харри Реднапп рисковать не стал, потом предпочёл расстановку 4-5-1. В нападении в роли единственного форварда играл Робби Кин. В полузащите гроза оборонительных порядков МЮ Рафаэль Ван дер Ваарт, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Джермейн Дженас и Аарон Леннон. В защите Бенуа Ассу-Экотто, Уильям Галлас, Юнес Кабул и Алан Хаттон. На воротах, начудивший во втором тайме, Эурелио Гомес.

Судя по последним поединкам, первую половину встречи «Юнайтед» как правило присматривается к сопернику, а во втором уже начинает атаковать. Тут всё было немного иначе, манкунианцы уже с первых минут пошли вперёд. Так на 3-ей минуте поединка Пак Джи Суну удался просто великолепный удар по воротам из-за пределов штрафной. Лишь штанга спасла Гомеса от пропущенного гола. Дальше бил и Нани, вот только на сей раз Эурелио всё контролировал, и забрал мяч в руки. Почувствовав неладное, «Тоттенхэм» тут же отобрал мяч у манкунианцев, и стал катать его на своей половине поля, дабы нащупать игру. Момент же шпорам создал тот самый Ван дер Ваарт, который классно пробил по владениям Эдвина Ван дер Сара, но на этот раз голландского кипера спасает каркас ворот.

Чуть позже очередной прекрасный момент имел очень активный сегодня Джи Сун Пак. Получил кореец мяч в штрафной площади, на замахе убрал Ассу-Экотто, и попытался пробить в верхний дальний угол ворот Гомеса – не точно. Увидели мы в кадре наконец и Чичарито – сфолил на мексиканце Галлас, за что и получил совершенно заслуженную жёлтую карточку. А уже следующий штрафной превратился в гол. И снова в роли мальчика для битья оказался Хавьер Эрнандес, желтую карточку на этот рас получил Кабул. Итак, навес со штрафного с правого фланга в исполнении Нани, Неманья Видич выпрыгивает выше всех, и красиво головой переправляет мяч в сетку ворот. 1:0, и ликование всех болельщиков «Манчестер Юнайтед».

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

Шла 32-я минута поединка, и оставшееся время команды доиграли довольно спокойно, ничего толком не создавая у ворот соперника. «Тоттенхэм» больше владел мячом, чуть лучше играл позиционно, но по воротам практически не бил. Стоит вспомнить лишь удар Ван дер Ваарта, который действительно угрожал воротам манкунианцев. Со стороны «Юнайтед» отмечаем Рафаэля, который отлично действовал в обороне, в частности против Бейла, и Пака – уж больно активен был сегодня кореец. Нани же выглядел прекрасно, идут у португальца игры против Тоттенхэма, сразу вспоминается прошлый сезон. В общем, 1:0 после первого тайма, и пусть это редко случается, но счёт действительно по игре.

Начался второй тайм с опасного момента в исполнении Хавьера «Чичарито» Эрнандеса. Получил мексиканец мяч в штрафной площади соперника, и очень опасно пробил по воротам Гомеса – чуть не попал в створ. После чего, как бы это не странно звучало, «красные дьяволы» игру заушили. Нет, это не в коем случае не плохо в игре против равного по силам соперника, да ещё и ведя в счёте. Мяч в основном находился у «Тоттенхэма», но что делать с круглым шпоры не знали, а всё благодаря грамотно выстроенной обороне «МЮ». По истечению часа игры команды сделали замены. Сначала Харри Реднапп вместо Робби Кина выпусти нападающего сборной России Романа Павлюченко, а Дженас заменил Паласиоса. У манкунианцев ушли с поля Рафаэль и Бербатов, которых заменили Браун и Скоулз соответственно.

А тем временем всего лишь 20 минут оставалось у «Тоттенхэма», чтобы спасти игру, и сравнять счёт. Так, на 71-й минуте в роли спасателя решил выступить Роман Павлюченко, и мяч действительно попал в сетку ворот, но только лишь с внешней стороны. На 77-й минуте случился очень неприятный эпизод для болельщиков шпор. Рафаэль Ван дер Ваарт получил повреждение, и ничего не оставалось Реднаппу, как провести очередную замену. На поле появился Питер Крауч. Несмотря на все старания «спящего гиганта» и высокого Крауча, создать опасную атаку шпоры всё никак не могли, а за 5 минут до финального свистка счёт и вовсе удвоили «красные дьяволы», пусть и весьма курьёзным образом.

Луиш Нани ворвался в штрафную, после чего португальца немедленно сбивают. Марк Клаттенбург не стал останавливать игру, после чего Гомес спокойно взял мяч в руки, и поставил его на точку для розыгрыша свободного удара. Но! Свистка, повторюсь, Клаттенбург не дал. Нани, заметив спокойную реакцию арбитра, подбежал к мячу, и без помех отправил его в стеку ворот. 2:0, и споры игроков и болельщиков шпор бесполезны, всё в рамках правил. А отыграться времени у Тоттенхэма уже не осталось. Поставить жирную точку в этом поединке мог всё тот же Нани, которому на последней минуте добавленного времени удался очень хороший удар с линии штрафной – перекладина. Итак, 2:0, победа «красных дьяволов».

Автор: Tujh95_MU

Havier
CHICHARITO_14 30 октября 2010 22:50
с победой всех!!!! Гол НАНИ ваще курьезный был))) Гомез убил))) мне понравился РАФАЭЛЬ сожрал он БЭЙЛА ваще! а так все хорошо сыграли вся команда суперски выглядела! ЕЩЕ раз все с победой
Red_Monster 30 октября 2010 22:51
Даааааааааа!!! Мы их сделали!! Гол Нани вообще супер 1016

J_Hernandez 30 октября 2010 22:52
Теперь можно временно вздохнуть спокойно ...

Все играли отлично) давно не видел такой игры от МЮ
Pasha
Pasha 30 октября 2010 22:55
Думаю Шпор мы переиграли по праву , если в первой половине моменты забить были и у той и у другой команды , и игра смотрелась довольно равно , то во второй половине встречи мы вели и владели игрой.
Парк в начале смотрелся не плохо , потом угас .Рафа - хорошо подтягивается к основе . Нани лучший , голевая + гол ( гол спорный , но голова у Нани варит , быстро соарентировался=) ).Понравились , как всегда пасы Скоулза . ВДС - ok . Эрнандес работяга - будет так же стараться и всё будет отлично , не везло сегодня .

Блестящая игра, без преувеличения!
Во-первых, игра смотрелась на одном дыхании, очень живая.
Во-вторых, сыграли очень качественно (как в первом, так и во втором тайме!), очень умно, рационально.
В-третьих, сверх уверенно. Каждый выложился на 100%!
В-четвёртых, вообще не дали шпорам ничего сделать.

Очень понравился Рафаэль, отличный матч провёл. Видич - настоящий капитан. Важнейший гол забил и центр защиты вместе с Рио цементировал намертво:)

В центре сыграли мощно. Возможно не хватало креатива в центре, так как Кэррик-Флетч это всё таки больше разрушение. Зато Нани феерил, от него-то и исходил почти весь креатив. Парк неожиданно сильно прибавил, классный матч провёл.
Чича и Берба не очень хорошо сыграли, но не могу сказать что и плохо.
Второй гол, конечно, курьёзным получился. Но, в конечном счёте, это не наши проблемы.

Ну и очень важно что сыграли всухую, отличный подарок на 40-летие Эдвину!

В целом, могу сказать одно - мы прибавляем!

Всех с победой! 1004
Сергей
Болельшик 30 октября 2010 23:22
sharp [mufc],
Да,так и есть.Футбол хороший показали.тоттенхен мало чем запомнился,ВДВ плохо сыграл,а говорил,что хочет огорчить Эдвина.Я же сказал,что он оплашает.Хотя футболист он высокогого уровня.После скучных матчей против Вест Брома и Сток Сити,футболисты МЮ порадовали нас болельщиков классной игрой.Правдо нападения сыграло не в полную силу,а жаль.Не забил Чичарито,Бербатов хоть и бил по варотам но большем он не отмеился.Рафаэль порадовал,как и Нани и его чюдной гол.Да будущих побед друзья!
Арам
SouljaBoy 30 октября 2010 23:25
НаНииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
! Лучший, красацец, поставил на колени Тоттенхем, и че там Модрич трепался до матча, пустослов)
Сергей
Болельшик 30 октября 2010 23:26
Забыл сказать,что Видич забил красивый гол головой.Давно он не забивал,молодец.Это хорошо,что не только наподающие и полузащитники могут забивать.Отыграл он очень хорошо.Леннон пытался обыгрывать его пару раз,и то не получилось...
Serg
RaFaIL 30 октября 2010 23:31
Что то из видео не понял как гол забит был,с пенальти?
Алексей
alexMU 30 октября 2010 23:34
Игра была замечательной!!! МЮ играл в свой футбол и смотрелась команда на высоком классе!!! Нани как всегда красава...
Mr Aaron 30 октября 2010 23:41
Рад за Эдвина. Ещё 1 сухарь, молодец. Хочю похвалить и Видича. Кланный гол. 2 в сезоне. Поздравляю. Не каждый день защитники забивают, не каждый. Нани тоже хорош! Защитники шпор за ним явно не успевали. Давали ему много свободного пространства. Это нам в плюс +. Хоть и забил он курьёзный гол, но всёравно лучший игрок матча так это уж точно.
Алиби
Mancunianec 30 октября 2010 23:47
Fletcher чуть ногу не сломал...ужс...
Nurbol
Man.United 31 октября 2010 00:01
Всех с победой!!!!!!!Хорошый матч был!!!!!Какой то странный гол забил Нани)))Нани класно сыграл вес матч!!!
Koliandro MU
nicksm7777777 31 октября 2010 00:15
матч действительно радует,и Нани конечно красава.вот только, на мой взгляд,он заигрывается порой.Финтит,пытается ломать защиту,в то время как без проблем можно отдать пас в штрафную на свободного игрока,зачем это?а так поздравляю всех с победой!!!!!!!!!!!!!
Арам
SouljaBoy 31 октября 2010 00:27
Цитата: nicksm7777777

Да вот как раз почаще бы он так взламывал, в конце если бы забил от перекладины, после серии финтов, это был бы один из лучших голов за сезон........он должен больше брать игу на себя.......так же как и Криш в свое время)