Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед | предматчевая пресс-конференция

9 ноя 2010, 21:22 №1MU
4454 16 manutd.ru
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед | предматчевая пресс-конференцияОтвечая на вопросы журналистов перед матчем с «Манчестер Сити», сэр Алекс сказал, что пока не имеет понятия, кто выйдет на поле в среду, так как травмы и вирусная эпидемия серьезно ослабили его команду.

В прошедшем матче с «Вулверхэмптоном» Боссу пришлось привлечь в стартовый состав молодых игроков, чтобы закрыть все позиции на поле. Он говорит, что в этот раз ему, возможно, придется сделать то же самое, но он верит в свое команду и знает, что она способна на победу в любом состоянии.

«Пока что понятия не имею, кто сможет выйти играть. Мы всё ещё ждем возвращения игроков, которые переболели гриппом, а вчера несколько человек нам пришлось отправить по домам с этими же симптомами. Так что ситуацию с составом хорошей не назовешь. Мы надеемся, что завтра что-то изменится, но, похоже, это вялотекущий тип болезни с поздней симптоматикой, так что мы ничего не можем поделать. У нас большая команда - будем продолжать работать с теми, кто здоров».

Перед игрой с «Сити» сэр Алекс сказал, что неограниченные денежные вливания в команду соперника, безусловно, сделали дерби более значимым, но этим играм всё ещё далеко до классических противостояний «Юнайтед» и «Ливерпуля» - чуть ли не главного дерби всего британского футбола.

«Дерби с «Сити» отличаются от дерби с «Ливерпулем». Матчи с мерсисайдцами имеют существенно больший вес, хотя бы из-за того, сколько титулов выиграли обе команды. Несомненно, мы - два самых успешных клуба британского футбола и когда наши команды встречаются – это бывает настоящее дерби!».

«Сейчас интерес к матчам между нами и «Сити» усиленно подогревается СМИ с подачи наших соседей, которым нужен ажиотаж. Они пытаются идти своим путем и использовать тот факт, что наши команды находятся в одном городе. То, что происходит сейчас вокруг этих матчей, ещё 10-15 лет назад и представить себе было невозможно. С другой стороны, никогда не испытываешь такого удовлетворения, как после победы в дерби. И не важно в каком году это происходит и на какой минуте был забит победный гол».

«Является ли чемпионство «Сити» лишь вопросом времени? Трудно сказать. Очевидно, что в глазах многих людей лучше иметь много денег лучше, чем не иметь их. Выиграть наш чемпионат – это труднейшая задача. И в «Сити» знают об этом и признают этот факт».

«Если люди с деньгами хотят их тратить, они будут это делать. «Челси» делал это, «Сандерленд» делал это в 50-х годах и это обычный порядок вещей. Тут нет ничего удивительного. Единственное отличие «Сити» в том, что на данный момент они не смогли разумно воспользоваться своими ресурсами».

«Наш чемпионат сейчас стал совсем другим – в данный момент конкуренция в этом турнире высока, как никогда. Результаты последних выходных говорят сами за себя, с каждым годом АПЛ становится всё сложней. Уверен, что ещё до нового года многие команды из верхней части потеряют очки. Всё это обеспечит поистине захватывающую концовку, особенно потому, что и на финишной прямой претенденты будут терять очки. Такова уж эта лига».
Нравится 0

Комментарии (16)

Сергей
CHIP 9 ноября 2010 21:30
Когда есть деньги,это ещё не повод для чемпионства.Нужны ещё мозги у тренера и у штата,а как видно отсутствуют у сити,как у тренера так и у всего клуба.Убытки у сити не меньше наших.
John Smith Jordan
Man Utd Champ 9 ноября 2010 21:33
da uj togda sostav budet ofigitelnim. Nadeemsya na lu4wiy rezultat. Viva man utd
Владиссей
Влад Бонд 9 ноября 2010 21:37
Хочу победы! Я даже плюну на 2 по физике smile
ManUtd
ManUtd 9 ноября 2010 21:44
Man Utd Champ,

Переводи Здесь,потом пиши :-)
Женя
lapitcko.j 9 ноября 2010 21:48
Это будет зохватывающим дерби
Вадим
mu best team 9 ноября 2010 21:48
Да....Эта эпидемия гриппа может сильно подкосить МЮ.Но МЮ все равно выиграет
Олег
Red army9 9 ноября 2010 22:11
Ферги состав чаем отпоет сегодня а нет так мы и юниорами их до 15 лет сделаем :) ман сити шлак мю вперед к победе. Кстати Ферги любит пускать пыль в глаза помню както сказал что руни на три недели выбыл перед матчем а он в нём вышел на поле я чуть со стула поню не упал как его увидел :)
Давид
David-MU 9 ноября 2010 22:43
Red army9,
ты не про матч с Баварией? помню-помню...
Олег
Red army9 10 ноября 2010 00:59
Ага про него

Ага про него
Red_Monster 10 ноября 2010 09:21
Мы победим
Дмитрий
Diman m.u. 10 ноября 2010 13:24
Матч будет непростой,столько травмированых.....
Виталик
ManUtd33 10 ноября 2010 13:49
Когда в кармане много денег мы их просто тратим...так же и сити!Жду только победы!
Костя
Park Ji Sung 10 ноября 2010 15:28
МЮ победит,я ВЕРЮ
Khayber 10 ноября 2010 18:03
мчто мы выйграем у МС с ослабленым составом.Скорее всего Манчини выпустит против нас свой самый сильный состав. В том числе и новичков клуба. Чтож, остаёться надеяться на то, что с не самым сильным составом мы из одолеем. Удачи на. Она сегодня нам пригодмитьсяммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
man red_7 10 ноября 2010 21:31
давай мю,победа прибавит нам уверенности.
Cергей
Fan.Serega 10 ноября 2010 21:43
Ну тут все понятно.Нам нужна победа,для гонки за первое место,от которого нас отделяют 2 очка.Сити тоже нужна победа.Статистика,великий тренер,сплоченная команда и красные футболки на стороне МЮ.Душой и сердцем за Манчестер Юнайтед!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров