Отчет о матче "Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед"

13 ноября 2010 | Премьер Лига, 13-й тур | «Вилла Парк» | Судья: Майк Дин.
Астон Вилла
2-2 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Астон Вилла Манчестер Юнайтед
  Удары (в створ) 17(5) 16(3)
  Фолы 11 9
  Угловые 9 7
  Офсайды 0 6
  Владение мячом 40% 60%
  Желтые карточки 3 4
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 1 3

Составы
“Астон Вилла“: Фридель, Люк Янг, Данн, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон (Личай, 88), Хогг (Хёрд, 90), Бэннан, Даунинг, Эшли Янг, Агбонлахор (Делфунезо, 78).В запасе остались: Гузан, Лоури, Осборн, Джонсон.“Манчестер Юнайтед“: ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Парк Джи Сунн (Смоллинг, 87), Эрнандес (Македа, 74), Бербатов (Обертан, 73).В запасе остались: Эймос, Фабио да Силва, О'Ши, Гибсон.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

«Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед». Один из ключевых поединков тура. Находящаяся в неплохой форме «Астон Вилла» и хромающий на обе ноги «Манчестер Юнайтед» - что может быть интереснее? Показав откровенно плохую игру в первом тайме, команды выдали просто потрясающий отрезок во втором, забил по два гола с каждой стороны.


О составах

«Астон Вилла» играла по стандартной для команды схеме 4-4-2 (впрочем, как и «Манчестер Юнайтед»). В нападении связка форвардов Эшли Янг и Габриэль Агбонлахор. В полузащите Стюарт Даунинг, Барри Бэннан, Джонатан Хогг и Марк Олбрайтон. В защите Стивен Уорнок, Джеймс Коллинз, Ричард Данн и Люк Янг. На воротах Брэд Фридель.

Не смотря на эпидемию травм, манкунианцы играли более-менее оптимальным составом. Благо, таких составов у Сэра Алекса два. Итак, 4-4-2, где на острие выступали Хавьер «Чичарито» Эрнандес и Димитар Бербатов. В полузащите на флангах Луиш Нани и Пак Джи Сунг. В центре Даррен Флетчер и Майкл Каррик. В защите слева направо Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Уэс Браун. На воротах Эдвин Ван дер Сар.


Первый тайм

Садишься, казалось бы, описывать матч, который взял тебя за душу. Заставлял переживать, а под конец ликовать. Расстраиваться поражению, а в последнею секунду начинать думать о победе. Ах да, всё это было во втором тайме. Очередная скучная первая половина встречи в исполнении «Манчестер Юнайтед». Да и «Астон Вилла» ничего интересного не показала. Владение мячом, попытки доставить мяч в штрафную с помощью навесов и ровная, удивительно надёжная игра в защите – те самые компоненты, которые заставляли нас смотреть на это унылое зрелище. Команды будто не хотели играть.

Так неужели совсем без моментов? Отчего же, вспоминается удар Бербатова с 8 метров – мимо. Ещё удар Бербатова с углового – мимо. Ну и пара контратак «Астон Виллы», которые пресекались надёжным центром обороны манкунианцев. Заработанные потом и кровью угловые – поданы бездарно. На этом, пожалуй, всё. Было видно, что команды заиграют лишь после первого забитого мяча, но только кто его забьёт при такой игре? Вот здесь нужно должное отдать «вилланам», которые пусть не часто, но шли вперёд, ища свой шанс в атаках. Шансы были, но только во второй половине встречи…


Второй тайм

То, что второй тайм будет очень жарким, стало понятно уже с самого начала, когда Нани получил травму на 50-й минуте. Смог продолжить португалец встречу, но и карточку за разговоры так же получил. Тут же подача Уорнока с фланга и никем не прикрытый Олбрайтон мог забивать в ворота «Манчестер Юнайтед», но Ван дер Сар сотворил чудо, сумев перевести мяч на угловой. Плохо разыграли «вилланы» корнер и тут же атака манкунианцев, в которой Пак опасно навешивал в штрафную хозяев, но не сумели нападающие «красных дьяволов» замкнуть передачу.

На 62-й минуте карточку получил «Чичарито» за умышленный подкат в ноги. А вот за рассечённую щеку Флетчера никто наказан не был, пришлось поменять шотландцу футболку, да ещё и без номера – другой не было. Страсти на поле кипели, да и оставалось играть уже двадцать минут. Очередная подача в штрафную МЮ и Коллинз спокойно бьёт по владениям голландского кипера – перекладина. Спустя пару минут Агбонлахор был обязан открывать счёт в этом поединке, и вновь везёт гостям – штанга. Но счёт всё же был открыт.

Агбонлахор протащил мяч до штрафной площади и сделал передачу на Янга – сбит Эшли, пенальти! Ещё и жёлтую карточку получил Уэс за столь грубую игру. Уверенно пострадавший реализовал одиннадцатиметровый, по разным углам разведя голкипера и мяч. Замены провёл Сэр Алекс, выпустив на поле Фредерико Македу и Габриэля Обертана вместо Димитара Бербатова и Хавьера Эрнандеса соответственно. Как только произошла замена, тут же «Астон Вилла» удвоила своё преимущество. Классный прорыв Даунинга в контратаке, и не менее хорошая передача на Олбрайтона – 2:0, и совсем не радостный счёт для болельщиков «красных дьяволов».

И 10 минут до конца поединка. «МЮ» единственная команда в Премьер Лиге, которая не допустила не единого поражения. Ну и понятно, что команда с таким достижением не могла просто так позволить себе проиграть. Манкунианцы всеми силами пошли вперёд и просто задавили соперника. 3 корнера подряд никаких дивидендов не принесли, зато исполнив 4-й, счёт стал минимальным. Флетчер пяткой оставил мяч в штрафной для Македы, и Федерико отправил круглого точно в ближнюю девятку, вновь забивая в ворота «Астон Виллы». А спустя две минуты счёт и вовсе стал равным. Классная подачи Нани, и Неманья Видич отправляет мяч в сетку – 2:2, и ликование гостевого сектора. Пошли «красные дьяволы» вперёд, и на последних 5 добавленных минутах могли забить и Нани и Габриэль Обертан – немного не повезло, 2:2.

Автор: Tujh95_MU

Мамедов Рауф
Rauf10 13 ноября 2010 18:02
Македа красавец, он заслуживает аплодисментов, уже второй раз из-за него мы не проигрываем АВ
Кирилл
Edvin Van der Sar 13 ноября 2010 18:21
Rauf10,
Македе реально уважуха, я согласен...
P.S. Я полностью угадал исход матча yahoo
Артём
sharp -mufc- 13 ноября 2010 18:29
Македе и Видичу респект...

Вытащили практически мёртвый матч.
Ибо мы вчистую проиграли Вилле.

Я ещё удивляюсь как бирмингемцы нас не разгромили.

Плохи наши дела, плохи... smiles
Daniyar
daniyarktl 13 ноября 2010 18:34
Матч контрастов: суперский 2 тайм, скучный 1 тайм, герой вида, как автор мяча, анти-герой вида, как виновник гола, отличая игра виллы, потом наоборот. Македа красавец, от Каррика ожидал большего, ожидал разрезающих пасов, Рио ниже своего уровня сыграл, нани, чича, берба не порадовали, на нани вообще столько подкатов сделали, что уже не знаю сколько у него синяков. С одной стороны опять ничья, но с другой лучше так отыгрываться, чем выигрывать и пропустить два мяча, ну и кстати мы еще не проиграли), надежда на котов и ирисок...
Nurbol
Man.United 13 ноября 2010 18:43
Македа и Вида красава!!! 1002 Уже 7-ая ничья(((
Жалсан
MU-Ronaldo07 13 ноября 2010 19:08
а чё Парка Джи Сунга нет в номиналистах?? он тоже на мой взгляд неплохо выглядел...

но в матче лучшим был Олбрайтон!) он мне оч нравится, было бы клёво увидеть его в МЮ)
Alexander
redbuka 13 ноября 2010 19:34
Флетчер, Македа, Обертан +
Нани, Видич +-
Парк, Бербатов, Фердинанд -
Браун -1000

Уэсли, сел бы ты куда подальше, лучше уж вообще без правого защитника

в целом - обделались легким испугом, а могли обосраться
но по крайней мере. после дюжины таких матчей от команды отсеится реальный баласт: как игроки, так и болелы, которым пох на дух команды, ее стиль, историю, традиции. такие болелы налево и направо хнычут, что в команду надо Снейдера, Бейла, Муриньо и т.д.
никаких покупок зимой!!! пусть те кто сейчас есть доказывают, что они достойны играть за МанЮнайтед, пускай борются за место в составе, а по весне будет видно кто на что наиграл.
вперёд МанЮнайтед!!! жгите дьяволята!!!


Владимир
YORKE 13 ноября 2010 19:37
Цитата: Rauf10
Посетители

Македа красавец, он заслуживает аплодисментов

Вот и я говорю,ну какой может быть Чича,если есть МАКЕДА.
Пётр
fanat MU 13 ноября 2010 19:55
Надо срочно обновлять команду....такими темпами мы будем только тухнуть((((неужели САФ реально с такой игрой надеится на чемпионство???(про ЛЧ я уже не говорю - там мы в 1/8 вылетим)
Рузанна
Ruzanna 13 ноября 2010 19:55
Цитата: YORKE
Вот и я говорю,ну какой может быть Чича,если есть МАКЕДА.

ага.....все дружно закроем глаза на то,что Эрнандес спас МЮ в матчах с Валенсией,Волками и Сток Сити......
а как же иначе....Кико забил мяч.....он теперь у нас звезда.....((((
Serg
RaFaIL 13 ноября 2010 20:12
Когда он играет и играет хреново то его все хаят,а как один гол за сезон забил так сразу он лучший и бла бла бла...Игрок матча не более того.
Давид
David-MU 13 ноября 2010 20:19
блин, народ, я только домой пришел и не успел посмотреть матч((( судя по всему опять характер проявили?
Олег
Red army9 13 ноября 2010 20:25
Да уж характер проявили это ещё мягко сказано в конце матчя могли и выйграть на таком кураже
Cергей
Fan.Serega 13 ноября 2010 20:26
Вот опять все тоже самое.Эта уже какая-то традиция.Играют футболисты МЮ невыразительно.Бербатов опять зажигал.Македа оживился и это очень хорошо.Давно он не забывал.Летняя качественная селекция необходима.Уселение линии атаки и полузащиты очень нужна.От Нани я ожидал большего.Пак сыграл мемного получше чем в матче с сити.Видич опять порадовал.Серб сейчас в хорошей форме.Забивает голы и не первый гол уже в сезоне.Центральный защитник забивает,очень радует.Обидно,что пенальти в свои ворота схлопотали.Как многие и я говорил,что матч будет сложным.Так все и получилось.Жаль,что опять не выиграли.
Давид
David-MU 13 ноября 2010 20:31
блин, ну почему Браун играл, а не Фабио???

продать Брауна!!!
Red_Monster 13 ноября 2010 21:09
Мда... Вот это матч. Спасибо Македе и Виде за голы. Я уже подумал что мы проиграем. Но в целом мы сыграли плохо



МАКЕДА ЛУЧШИЙ!
Pasha
Pasha 13 ноября 2010 21:45
Обидно ... сколько можно этих выездных ничей.( Но таково реальность , буду радоваться тому , что есть , ведь могли проиграть 2-0...
Браун , конечно за пеналь не погладим по голове, но в целом играл не хуже чем Оши сыграл бы на этой позиции. Нападение Бербатов-Эрнандес сегодня было никакое.
Македа супер. Видич тоже супермЭн.)
Ну вообще , расчитывал я на победу, так как состав был боевой , крепкая защита , сбалансированая атака , но как оказалось не очень-то...
Радует , что молодняк в этом сезоне подтягивается : Рафаэль(Выздоравливай!) , Обертан , Македа ...
Спасибо МЮ, за боевой дух!
Сергей
SERHO MU 13 ноября 2010 21:46
Видич был лучшим, как по мне! пора бы потихоньку убирать с основы Парка, ставить Обертана! да, и Браун не справляется на фланге, Фабио получше смотрелся бы( тоже мое мнение )! Бербатов входит в свою форму сезона 2009-2010, то есть на поле без голов( но как и прежде, довольно хорошо владеет мячом )! скорейшего выздоровления: Скоулзу, Руни, Валесии, Гиггзу, Рафаелю и т.д.!!! ( очень сильно жду возвращение Оуэна Харгривза )нам очнь его сильно не хватает! ( думаю все со мной согласятся )!!! P.S. МЮ-ЧЕМПИОН 1004
Владимир
YORKE 13 ноября 2010 22:43
Цитата: manu
ага.....все дружно закроем глаза на то,что Эрнандес спас МЮ в матчах с Валенсией,Волками и Сток Сити......
а как же иначе....Кико забил мяч.....он теперь у нас звезда.....((((

Да у нас нападения в этом сезоне вообще НЕТ.Да и травмы нас задолбали.Оптимальный состав никак не наиграем.В команде нет заводилы.Нам бы Бэйла.Ну радует хоть то,что мы ещё не разу не проиграли в апл.Поможет ли нам это?
Владиссей
Влад Бонд 13 ноября 2010 23:17
Цитата: YORKE
Ну радует хоть то,что мы ещё не разу не проиграли в апл.Поможет ли нам это?

Арсенал уже 3 раза продул и по-сути завтра нас обгонит по очкам

В 13 туре 2 матча где играют команды из Манчестера и из Бирмингема
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров