Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Уиган"

14 ноября 2010 | Премьер Лига, 14-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Мартин Аткинсон.
Манчестер Юнайтед
2-0 Уиган
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Уиган
  Удары (в створ) 16(7) 11(4)
  Фолы 11 16
  Угловые 11 1
  Офсайды 1 0
  Владение мячом 68% 33%
  Желтые карточки 0 1
  Красные карточки 0 2
  Сэйвы 4 5

Составы
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Джи-Сун (Скоулз, 56), Каррик(Эрнандес, 65), Флетчер, Нани, Обертан, Македа (Руни, 56).В запасе остались: Кущак, О'Ши, Эванс, Гиггз."Уиган": Аль Хабси, Гохури, Колдуэлл С., Алькарас, Фигероа, Стам (Макартур, 80), Диаме, Томас, Гомес (Мозес, 58), Н'Зогбия (Ди Санто, 80), Родаллега.В запасе остались: Поллитт, Уотсон, МакМанаман, Боселли.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Благодаря голам Патриса Эвра и Хавьера Эрнандеса "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную победу на "Олд Траффорд" над "Уиганом", который во втором тайме остался без двух игроков.

Эвра результативно завершил атаку команды, подстроившись под навес корейского полузащитника Джи Сунг Парка, и вывел вперед команду за мгновения до окончания первого тайма после нерешительной игры Али аль-Хабси.

Позднее, во втором тайме, с поля были удалены два футболиста "гостей". Антолин Алькарас покинул "Олд Траффорд" после второй желтой карточки, а Уго Родалега получил красную карточку за жесткий подкат против защитника "Юнайтед" Рафаэля.

В этом матче состоялось столь долгожданное возвращение форварда "Юнайтед" Уэйна Руни, однако,ему не удалось отличиться в нем, победный гол на счету молодого мексиканца Чичарито.

Эта победа стала очень важной для "Манчестер Юнайтед", которому удалось воспользоваться осечками соперников. "Челси" потерпел поражение в Бирмингеме, а "Арсенал" на своем поле проиграл "Тоттенхэму". Теперь "Манчестер Юнайтед" делит с "Челси" первое место, обогнав "Арсенал" в турнирной таблице.

Ранее подопечные Роберто Мартинеса терпели поражение от "манкунианцев" в 11 играх. Особенно яркими были матчи прошлого сезона, в которых "Юнайтед" забил по 5 безответных голов в ворота соперника.

Однако, на самом деле, "Уиган" более успешно использовал свои шансы в первом тайме.

Сперва мяч после ошибки Неманьи Видича, которой воспользовался Хорди Гомес, пролетел близок над перекладиной, после чего Ронни Стам совершил более опасный удар по воротам "хозяев".

Вскоре после этого Чарльз Н'Зогбия прошел мимо трех защитников "Юнайтед" и выстрелил прямо в сторону Эдвина ван дер Сара, который умело закрыл угол от игрока "Уигана".

Также "Латиксу" было отказано в назначении одиннадцатиметрового удара после того, как Видич повалил в штрафной Н'Зогбия; рефери не обратил никакого внимания на претензии со стороны игроков "Уигана".

Напротив, "Юнайтед" создавал немного моментов. Нани был близок к успеху, но аль-Хабси спас свою команду. В основном игра "хозяев" была бедной.

Тем не менее на 45 минуте "Юнайтед" вышел вперед, причем реализация момента пришла оттуда, откуда ее менее всего ожидали: Эвра впервые за три с половиной года забил гол.

Фергюсон лишь спустя час после начала матча выпустил на поле Руни, которого "Олд Траффорд" встретил как радостно, так и негативно; некоторые болельщики "Юнайтед" до сих пор не простили Уэйна, после того, как форвард заявил о желании уйти из команды.

Вскоре после этого Алькарас, получив вторую желтую карточку, был удален с поля за нарушение правил на Даррене Флетчере, после чего состояние "Уигана" заметно ухудшилось.

Но на этом полоса неудач "гостей" не завершилась. Спустя пару минут вслед за своим товарищем по команде поле покинул Родалега, совершивший жесткий подкат под Рафаэля.

Фергюсон, использовав преимущество игроков на поле "Юнайтед" над "Уиганом", усилил линию атаки, выпустив на поле на пару к Руни Хавьера Эрнандеса.

Руни, в свою очередь, был близок к удвоению счета на табло, но его удар заблокировал голкипер "Уигана".

Руни не смог удвоить счет, зато это удалось сделать Чичарито, который после паса Рафаэля с близкого расстояния забил уже свой 4 мяч в Премьер Лиге.

Позднее умения аль-Хабси мощным ударом проверил португалец Нани, в то время как Эрнандес не смог реализовать дубль после очередного навеса Рафаэля.

Под конец матча Руни вновь ударил по воротам, однако голкипер "Уигана" снова спас свою команду, после чего автору первого гола Эвра не удалось забить в дальний угол, в результате чего матч закончился победой "Манчестер Юнайтед" со счетом 2-0.

Источник: BBC | Перевод: manu

Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 20 ноября 2010 20:38
Моя оценка игроков:
ВДС: 8
Видич: 8
Рио: 8
Эвра: 9
Рафаэль: 9
Флетчэр: 7
Нани: 7
Обертан: 8
Кэррик: 6
Парк: 7
Скоулз: 7
Македа: 5
Руни: 8
Чича: 9

Мне кажется что судью подкупили, но в этом случае мне это нравится))))))
EL MaLo
EL MaLo 20 ноября 2010 20:39
просто классно игралии, а на счет Челси они тоже не плохо играют )) smile
Валижулла
Red_Devil_7 20 ноября 2010 20:41
Цитата: Yeskaliyev Daniyar
Мне кажется что судью подкупили, но в этом случае мне это нравится))))))

Первая красная стопудовая. А во втором случае, признаю можно было и желтую дать.))
Ислом
Steep_boy 20 ноября 2010 20:42
2 гола головой! Молодцы!! Glory, Glory ManUnited!!!!!!!!!!!
Havier
CHICHARITO_14 20 ноября 2010 20:43
Yeskaliyev Daniyar в премтершип! Оле гунар Сульшер стало быть ты!!!!!!! ))
Pasha
Pasha 20 ноября 2010 20:44
Сейчас мы должны опережать Челси , у нас есть все шансы!!! А я уж и не надеялся , ВПЕЕЕРЁЁД МАНКИ!)
Кирилл
K1rill MU fan 20 ноября 2010 20:48
Всех с победой! Догнали наконец-то!! Не получилось посмотреть. Как Руни сыграл?
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 20 ноября 2010 20:52
CHICHARITO_14,
это мой брат, но оценку мы вместе составили. вообще весь матч записывали все моменты, так что завтра будет авторский отчет в блоге, сейчас Алекса10 устал и идет спать, так что жду вас завтра в своем блоге

АДМИНЫ тоже люди
NellY
Nelly 20 ноября 2010 20:55
ну незнаю если судить в общем то что выйграли это очень хорошо, но играть против соперника которых всего 9 и выйграть 2-0 это слабо скажу я вам. И более того даже созданых моментов не очнь то и отличалось о того если бы они в полном составе играли, мое мнение МЮ матч сыграл не очень, у Уигана были очень хорошие моменты выйти вперед.
Я просто рад то что МЮ победил, и в двойне рад то что Челси всрал уже 2ы подряд)
МЮ вперед.
Мартин
Martin4444 20 ноября 2010 20:55
Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 20 ноября 2010 21:05
Almeida da Cunha))))))))))))))))))))))))
Давид
David-MU 20 ноября 2010 21:16
отличная игра. моментов создали много, но забили 2. хватает для начала. Руни неплохо сыграл. В двух моментах забивать мог. Не понравилось только то, что он на левом фланге оказывался. Че он там делал?
А так ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!
Фёдор
The star of football 20 ноября 2010 21:17
Игра была великолепная)) Так как так грамотно раскатать соперника и вытащить его на себя! А потом уже забить)) Моменты потрясающие,если так и дальше будет,то Челси,которое кстати сейчас на спаде)) То всё будет ок.
Рад ,что Руни вышел) Очень старался,но пока не всё гладко)) А главно в матче с Уиганом оказали как нужно обыгрывать соперника на классе. Края работали потрясно) Молодцы))))) Всех с победой)))
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 20 ноября 2010 21:20
39' - Руни разминается
56' - Руни вышел на поле, под красной футболкой красная майка и черная фигнюшка на руковах
67' - Руни два раза дотронулся до мяча
71' - хороший удар головой в створ ворот (это уже реальный повод для оценки)
72' - фол на Руни, назначили штрафной
85' - Руни сбросил с АУТА)))
90' - Руни ударил в створ (и пофиг, что прямо в руки))))

П.С. в целом своими пасами и тем, как он дышал, Руни заметно обострял наши атаки. +1 от меня равняется 8)))))
Nurbol
Man.United 20 ноября 2010 21:21
ЭВРА!!!!!!!
Валижулла
Red_Devil_7 20 ноября 2010 21:23
Цитата: Yeskaliyev Daniyar
Almeida da Cunha))))))))))))))))))))))))

Я сначала не понял, зачем ты это написал))))
Cергей
Fan.Serega 20 ноября 2010 21:25
Всех с победой!Матч получился хорошим и зрелещьным на моменты.Порадовали те футболисты,который играли последнии матчи не так ярко как хотелось бы.Уиган крепкая команда,но мы намного сильнее и поэтому закономерно выиграли.Нани был хорош.Много было активных действий с его стороны.Эвра-молодец.Забил гол головой с прекрасной передачи.Могли забить больше.В целом игра мне понравилась,но могли сыграть еще лучше.Если судить какими были последнии матчи,то эта игра лучшая.Руни вышел на поле и отыграл не плохо.Жаль,что не забил.Это просто замечательно,что Арсенал и Челси продули,а мы выиграли!
Рузанна
Ruzanna 20 ноября 2010 22:44
жду официальных извинений от Уэйна.....
и не говорите,что я злопамятная :)
Костя
Park Ji Sung 21 ноября 2010 08:40
Всех с победой,мы на 1 месте и еще ни одного поражения тьфу-тьфу-тьфу
Jordan
kostya 21 ноября 2010 10:27
Park Ji Sung
вабще-то мы на 2 месте у нас разница мячей на 6 хуже чем у Челси
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров