Уэйн Руни: "Этот гол всего лишь начало"

25 ноя 2010, 14:05 Yeskaliyev Daniyar
5380 13 The Guardian
Уэйн Руни: "Этот гол всего лишь начало"


Пенальти Уэйна Руни на 87-й минуте стал решающим моментом в матче против "Рейнджерс" 0-1 и низвёл команду из Глазго в Лигу Европы. Фергюсон считает, что этот гол должен изгнать все сомнения из сердец болельщиков, которые освистали Уэйна, когда нападающий вышел на замену в победном матче против "Уигана" в субботу.

"Больше нет никаких проблем с фанатами", сказал менеджер "Юнайтед". "Каждый раз, когда он забивает, он полностью отдаётся болельщикам и игрокам, и для того, чтобы забить тот удар с "точки", ему понадобились мужество и самообладание. Я не думаю, что ему когда-либо не хватало этих качеств, и это был просто фантастический 11-метровый удар."

"Это был не простой вечер для него. Он упустил несколько шансов, но мы были готовы к этому. Он не в лучшей форме, ему необходимо больше игр; это очевидно, но для него это всего лишь начало. Нам нужно, чтобы он играл все 90 минут, и мы будем давать ему игровое время."

Перед матчем Руни заявил, что споры вокруг его контракта были "на сто процентов не о деньгах", после чего он добавил, что, наконец, может сосредоточиться на футболе.

"Мне пришлось ждать достаточно долгое время, чтобы получить это (пенальти), но я точно знал, что делаю и чем это должно было закончиться", сказал он. "Это не сильно меня грузило. Не было никаких нервов, но этот гол помог мне начать забивать, и я надеюсь, что смогу начать с него. Я хорошо чувствовал себя на протяжении всего матча. Я чувствую, что я в хорошей форме, и сейчас я хочу продолжать забивать в каждом матче."

"Я хотел отпраздновать гол с фанатами и поэтому побежал к ним, и один фан прыгнул на меня. Это были приятные эмоции. До этого момента вечер был разочаровывающим, и мы благодарны судьбе, что смогли вырвать победу на последних минутах. Работа была сделана хорошо. Они ("Рейнджерс") плотно защищались, и нам было трудно вскрыть их оборону", добавил Руни.

"Юнайтед" не пропустили ни одного гола в пяти матчах Лиги Чемпионов, но еще не факт, что они выиграют в Группе C - им нужно одержать победу в два мяча на "Олд Траффорд" 7 декабря над Валенсией, которая вчера в Испании разгромила "Бурсаспор" 6-1.

"Юнайтед" побеждает в девятой из последних десяти игр на выезде, что Сэр Алекс Фергюсон прокомментировал так: "В последние пять лет мы хорошо играем на выезде в европейских чемпионатах. Если бы не поражение от "Баварии" (в марте), то сейчас мы были бы непобедимыми 3 года подряд. Мы нашли способ играть против иностранных команд на выезде, и делаем это с хладнокровием."

"Атмосфера на Айброкс... нужно просто не замечать ее. Я считаю, что нам хорошо удалось это сделать, и мы заслужили победу."

"Они ("Рейнджерс") играли очень организованно и дисциплинированно, и нам было сложно пробить их оборону, но тем не менее у нас был высокий показатель владения мячом, 3 или 4 полумомента и один хороший шанс, когда Майкл Кэррик прошел сквозь оборону, чтобы сделать удар. Самое важное в этой игре это то, как мы держали мяч и контролировали игру."

Уолтэр Смит, менеджер "Рейнджерс", посетовал на то, что пенальти назначили несправедливо, однако Швейцарский рефери Массимо Бузакка (Massimo Busakka) посчитал, что Стивен Нэйсмит (Steven Naismith) нарушил правила против Фабио да Силва.

"Мы очень усердно работали, поэтому были разочарованы пропущенным голом", сказал Смит. "Я не думаю, что Стивен хотел нарушить правила и возможно это было не правильное решение. Если бы "Манчестер" вскрыл нашу оборону, мы тоже не были бы счастливы, но такое поражение было бы легче принять."

Но Фергюсон твёрдо считает, что это было правильное решение. "Это было нападение, чистый пенальти." Также он был зол по поводу не назначенного пенальти в первые минуты, когда Стивен Дэвис (Steven Davis) повалил в штрафной Димитара Бербатова. "Это был другой чистый пенальти, всего в шести ярдах от помощника рефери на лицевой линии."

Автор: Дэниэл Тэйлор, The Guardian
Перевод: Ескалиев Данияр, manutd8.com
Нравится 31

Комментарии (13)

Виталик
ManUtd33 25 ноября 2010 14:20
Руни жду от тебя отличной игры!!
Костя
Park Ji Sung 25 ноября 2010 16:14
Цитата: ManUtd33
Руни жду от тебя отличной игры!!

И не только ты,а все ждут от него такой игры
Виктор
Витя (.Руни.) 25 ноября 2010 16:47
Руни красавец 1010
Женя
lapitcko.j 25 ноября 2010 18:11
ДОВАЙ ЗАБИВАЙ пОЧАЩЕ
The Messenger
The Messenger 25 ноября 2010 18:14
Спасибо за перевод, Wazzzzaaaa дерзай!
man red_7 25 ноября 2010 20:29
руни верим в тебя,выброси бревно из состава и за****** много голов!!!!!!!!!!!!!!!
Cергей
Fan.Serega 25 ноября 2010 22:15
Очень хорошо,что Руни забил этот гол.Он придаст ему сил и уверенности в следущих матчах.Руни очень нужен МЮ.Ждем в его исполнении отличной игры!
Олег
Red army9 27 ноября 2010 02:37
Руни молодец действительно начал набирать форму если так и будет играт то выйдет на свой уровень
Арам
SouljaBoy 27 ноября 2010 16:01
Пока он конечно еще не очень играет, что то типа Торреса несколько матчей назад, но тот уже форму набрали и дал пинка под зад Челси, так что надеюсь что Руни тоже начнет играть лучше, уверенней, у него должны уже наконец то загорется глаза на поле, а то пока он мрачный ходит, и тогда пинок под зад Челси получит еще и от него)
Михаил
contana7 27 ноября 2010 16:13
Молодец Руни!!!Обажаю юнайтед!!!
ЭМ
ONLY_UNITED 27 ноября 2010 20:18
ждем большого
Владиссей
Влад Бонд 30 ноября 2010 21:08
Жду клёвой игры с ВестХемом
Паша
Rooney_PRO 1 декабря 2010 11:31
Давай Руни мы верим в тебя 1009 , надеюсь ты положишь пару банок Блэкпулу
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров