Фергюсон: Мы положимся на Каррика

6 дек 2009, 17:42 Alex10
4890 2 Premiership.ru
Фергюсон: Мы положимся на КаррикаГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что во вторник в матче Лиги Чемпионов против "Вольфсбурга" он собирается выпустить Майкла Каррика на позицию центрального защитника. Этот шаг станет вынужденной мерой.

Напомним, что в субботнем поединке Премьер-Лиги против "Вест Хэма" (0:4) Кэррик еще в первом тайме заменил Гари Невилла, получившего травму, и занял его место в центре обороны рядом с Уэсом Брауном.

Теперь Фергюсон хочет, чтобы 28-летний англичанин, который ранее никогда не играл центрального защитника, стал партнером Неманьи Видича во вторник вечером в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Вольфсбурга".

Ожидается, что лишь Видич поправится в срок после легкого гриппа. Количество защитников, находящихся в лазарете команды, не поддается счету - здесь и Рио Фердинанд, и Джонни Эванс, и Джон О'Ши, и Рафаэль Да Сильва, а также Невилл с Брауном.

"Травмы игроков обороны стали для нас головной болью. Каррик хорошо вошел в игру, очень, очень, хорошо. Он спокоен и быстр. Во втором тайме он выглядел просто отлично. Мы положимся на его опыт", - сообщил Фергюсон.