"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн" - Предматчевая пресс-конференция

26 ноя 2010, 18:10 Yeskaliyev Daniyar
6018 17 www.manutd.com
"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн" - Предматчевая пресс-конференция


Сэр Алекс Фергюсон "немного беспокоится" за центр полузащиты перед субботним матчем против "Блэкберна" на Олд Траффорд, но говорит, что его команда достаточно сильна, чтобы справиться с несколькими травмами.

Даррен Флетчер не сможет сыграть завтра из-за повреждения лодыжки, но, возможно, будет здоров к матчу против "Арсенала" 13 декабря. А вот ситуация с Полом Скоулзом не так ясна: после победы в Шотландии над "Рейнджерс" в рамках Лиги Чемпионов в среду возникли подозрения по поводу состояния его паховых мышц.

Если Пол Скоулз не сможет выступить против команды Сэма Эллардайса, то "Манчестер Юнайтед" лишится какого-то магического света в центре поля. По крайней мере Сэра Алекса поддержит возвращение Андерсона, который вышел на замену во втором тайме в матче против "Рейнджерс", и, возможно, будет играть в паре с Майклом Кэрриком, который набрал отличную форму. Райан Гиггз, который так же оправился от травмы и отыграл 90 минут в Глазго, и Джи Сунг Парк тоже будут задействованы в центральной линии "Красных Дьяволов".

"У нас сомнения по поводу паховых мышц Пола Скоулза, а Даррен Флетчер не сыграет из-за травмы лодыжки", - подтвердил Фергюсон в пятницу утром. "Даррен нужен нам к матчам против "Арсенала" и "Челси". Мы надеемся, что Пол сможет сыграть против "Блэкберна", время покажет. Очевидно, что Антонио Валенсия, Оуэн Харгривз и Майкл Оуэн всё еще травмированы, но все остальные в порядке.

Менеджер "Юнайтед" вызовет отдохнувших на этой неделе Неманью Видича и Рио Ферднинанда в центр защиты на матч против "Блэкберна".

"Мы должны давать Крису Смоллингу и Джонни Эвансу играть", - сказал Босс о своём решении оставить "старших" защитников в Манчестере. "Они оба являются долгосрочной перспективой для клуба и его будущим. Они уже играли в такого рода матчах и в среду они сыграли потрясающе. Они оба сыграют против "Вест Хэма" (матч Кубка Лиги во вторник)."

"Неманья Видич и Рио Фердинанд будут готовы к матчу и завтра выйдут на поле. "Блэкберн" это такая команда, которая постоянно стремится доставить мяч в штрафную. Они не поменяют стиль игры из-за того, что будут играть против "Манчестер Юнайтед". В такого рода играх, как и против "Стока", очень важны центральные защитники. Важно больше владеть мячом и не подпускать их к нашей штрафной."

Справляться с небольшими травмами это обычное дело на этой стадии сезона, и Сэр Алекс уверен в силе и хорошей форме своей команды. "Я руковожу командой, мы изменили состав в среду, и сделаем это снова перед встречей с "Вест Хэмом", - сказал он. "Молодые игроки получат шанс сыграть и это будет замечательным вызовом для них. У нас очень сильная команда, особенно на атакующих позициях. Уэйн Руни вернулся... Ещё у меня есть Бербатов, Нани, Обертан, Бебе, Кико, Чичарито... Райан Гиггз снова вернулся - его возвращение очень важно для нас, и он был счастлив отыграть все 90 минут в среду. Так что у меня есть много вариантов. Без Флетчера и Скоулза, единственной позицией, которая слегка меня будет волновать, будет центр полузащиты. Но вернулся Андерсон - он сыграл против "Рейнджерс".

Другой игрок, вернувшийся в строй, это Уэйн Руни. "Сейчас для него игра стоит на первом месте", - сказал Босс. "Он неважно сыграл в среду, но после того, как он забил с пенальти, он словно вернулся к жизни. В последние несколько минут он играл действительно хорошо. Я думаю, он этим наслаждался. Ему хватило храбрости исполнить пенальти - я думал, что это сделают Райан или Андерсон - но это был фантастический удар, и, надеюсь, это станет для него первым шагом для дальнейшего продвижения."


Репортаж: Бен Хиббс
Перевод: Ескалиев Данияр
Нравится 0

Комментарии (17)

Алиби
Mancunianec 26 ноября 2010 18:36
вроде Ферги хочет по схеме в 4-5-1...может после второго тайма выпустит Чичу...и как обычно 4-4-2
Apart
Apart 26 ноября 2010 18:40
Маме Бирам Диуф по идее не должен играть против МЮ..как и все остальные, отданные в аренду английским клубам..
Дмитрий
George Best 26 ноября 2010 18:53
Без Скоулзи будет сложно
Владиссей
Влад Бонд 26 ноября 2010 18:55
AonChicha,
обьясни, что ты сказал
man red_7 26 ноября 2010 19:34
Mancunianec,
тупо если 4-5-1,блэкберн не нашего уровня,против них нужно играть 1-5-4 а не 4-5-1)))).
Арсен
arseny05 26 ноября 2010 20:22
у андерсона есть возможность доказать его состоятельность в мю.... может одна из последних. а то что то слухов о нем в последнее время много появилось.. так что я думаю за центр можно не переживать.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 26 ноября 2010 20:23
man red_7,
ты типа так смешно пошутил и всем надо ржать? сейчас трудно сказать какая команда в АПЛ нашего, а какая НЕ нашего уровня

Mancunianec дело говорит, я тоже думаю, что так оно и будет
man red_7 26 ноября 2010 20:32
Yeskaliyev Daniyar,
я тоже так думаю)но мы выглядим сильнее в 4-4-2

Apart,
лучше бы македу в аренду отдали а не диуфа.
Cергей
Fan.Serega 26 ноября 2010 20:54
Победить Блэкберн можно лего.Обыграть на классе с качественной и умной игрой реально.Главное чтобы МЮ не совершал брака,как это было в прошлых матчах.Технико-тактические действия отдельных футболистов оставляют желать лучшего.Надо еще постараться реализовывать моменты,которые возникают.Эта не реализация моментов может с нами сыграть злую шутку,в последущих серьезных матчах.Вспомните,что было против Уигана.Настораживает участия Скоулза в этом матче.Желаю победы МЮ!
Женя
lapitcko.j 26 ноября 2010 21:36
Должны выйграть
Владиссей
Влад Бонд 26 ноября 2010 22:43
Круто б было, авось, 5:0)
man red_7 26 ноября 2010 22:59
Влад Бонд,
5-0 ???????????бербатов 1 на 1 забить не может,мы не реализуем моменты...
Антон
Wayne_Rooney 10 26 ноября 2010 23:10
Да,Бербатова лучше не выпускать)))Ну Руни в основе это понятно!А потом минуте на 65 может и Чича выйдет)Ну это мое мнение!
Ruslan
Rusty 27 ноября 2010 07:16
ммм... Чё то мне подсказывает что Руни обязательно забьёт)) а счёт я думаю 3:1 в нашу пользу естесвенно))
NellY
Nelly 27 ноября 2010 07:31
должны побеждать, нао теперь отрываться от Челси.
Я хотел чтобы пенальти пробивал Андерсон) он и так редко забивает, ему бы тоже не помешал гол.
Ну у нас вроде в центр полузащиты есть кого поставить, там конкурс больше всех) надеюсь увидим Андерсона с первых минут, а игра его по той тактике которую ставит ему САФ хороша, и думаю его критикуют тока из за того что он не забивает. Жду победы.
Виталик
ManUtd33 27 ноября 2010 14:46
Матч легким не будет,но мы выйграем))Жду Анди в основке)
Костя
Park Ji Sung 27 ноября 2010 17:43
Должны проходить их и брать очки
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров