Эймос ждет своего шанса

1 дек 2010, 17:42 Ruzanna
5865 10 www.manutd.com
Эймос ждет своего шанса


Бен Эймос надеялся сыграть в матче Кубка Лиги против "Вест Хэма" на "Аптон Парк" и признался, что ему нравится карьера молодого голкипера в одном из ведущих клубов...

Как тебе удается ежедневно сохранять концентрацию, если ты играешь нерегулярно?

Место в воротах только одно, но мы упорно тренируемся. Тренироваться без постоянной игровой практики трудно, но ты должен сохранять мотивацию и убедиться в том, что ты будешь готов сыграть, когда это потребуется. Каждый год я ставлю перед собой цель, и это для меня каждая следующая игра. Это случается не так часто, так как у нас три вратаря, так что я просто должен убедиться в том, что я готов играть в каждом предстоящем матче.

В таком случае тебе нужно набраться терпения...

Терпение помогает в том случае, когда ты знаешь, что у вратарей длинная карьера; посмотрите на Эдвина, на то, как он до сих пор играет. Конечно, ты немного завидуешь игрокам, которым 17-18 лет, и которые уже сейчас играют. Кико Македа на год младше меня, а на данный момент он играет намного чаще, так что это немного расстраивает, и от этого желание играть увеличивается. Но я должен рассматривать все в контексте той позиции, на которой я играю, в этом и заключается причина того, что я не так часто выхожу на поле.

Эдвин ван дер Сар в два раза старше тебя. Он годится тебе в отцы, какие у тебя ощущения от тренировок с таким опытным игроком?

Я уже несколько раз говорил, что это немного похоже на то, как если бы я тренировался со своим отцом. Я думаю, он не понимает того, насколько он велик. Я все время держу ухо в остро, стараюсь получить от него совет. Он очень открытый человек, всегда говорит то, что думает, и это здорово.

Назови своих вратарских кумиров детства.

Когда я был маленьким Шмейхель еще играл, он был большим кумиром, кумиром среди вратарей. Он хороший образец для подражания, он действительно нравился мне на поле. Наверно, я в чем-то подражал ему. Я был ярым болельщиком "Манчестер Юнайтед", поэтому практически не смотрел матчи других команд, я смотрел лишь то, что было связано с "Юнайтед".

Ты играл в матче Кубка Лиги на "Олд Траффорд". Для тебя легче выходить на поле перед домашними трибунами или играть в гостях?

Я не думаю об этом. Любой матч в первой команде - это матч в первой команде. Будь то "Олд Траффорд" или любой другой стадион, это не важно. Ты должен уметь справляться с атмосферой. На меня это не создает давления, а на опытных игроков, которые играют каждую неделю, тем более.

Будучи местным парнем, ты, наверно, гордишься каждым матчем в основном составе?

Это особое ощущение, ведь я начал болеть за этот клуб с тех пор, как узнал о футболе. Но когда ты связан с командой, ты не часто об этом задумываешься. Ты привыкаешь к этому, стремишься сделать все хорошо и просто воспринимаешь себя одним из игроков команды.
Нравится 32

Комментарии (10)

Альберт
StiF_FleR 1 декабря 2010 18:07
свой матч в кубке он сыграл отвратительно, но это и не удивительно конечно
Костя
Park Ji Sung 1 декабря 2010 19:06
Интересно,что станет с ним теперь,мы же Линдегаарда взяли,УДАЧИ ему
Арам
SouljaBoy 1 декабря 2010 21:48
Видел я его в матче Кубка лиги, ему точно не нужно ждать своего шанса, точно не в нашем клубе
Александр
Alex10 1 декабря 2010 23:24
SouljaBoy,
ну ты прям спец!!! По одному матчу нельзя судить игроков!
Я видел в прошлом сезоне достаточно его матчей за резерв и он во всех матчах отыграл достойно, ошибки были, но мало, для его возраста это нормально, были отличные сэйвы, на выходах он не плох был в тех матчах.
Виталик
ManUtd33 2 декабря 2010 10:36
Лигдегаард надеюсь к нам надолго,значит Эймосу как и Кущаку сидеть на банке(
ЭМ
ONLY_UNITED 2 декабря 2010 13:13
ну будет ему шанс "скоро"будет 2 кипером
man red_7 3 декабря 2010 01:25
Вопрос один - когда он уйдет?
Алишер
welbeck_19 3 декабря 2010 15:45
Цитата: SouljaBoy
Видел я его в матче Кубка лиги, ему точно не нужно ждать своего шанса, точно не в нашем клубе


Ты откуда такой знаток появился?! Ты как тебе говорят последи за резервом! Че ты думаешь его Сэр порожняком брал бы?! Для сравнения Криш тоже когда перешел к нам не впечатлял! Излишние финты и частые потери мяча! Но вырос же в такого игрочину! Харта до аренды в Бирмингем чуть не сослали в Кардифф Сити! Но вырос же! Так, что если хочешь поливать игроков негативом иди на сайт Челси или Ман Сити! А здесь фанаты клуба, а не долбанные недоделанные критики!
Арам
SouljaBoy 6 декабря 2010 11:03
Цитата: welbeck_19
Криш тоже когда перешел к нам не впечатлял! Излишние финты и частые потери мяча!

К твоему сведению, когда Кришти должен был перейти в манчестер, мы играли матч со Спортингом и в перерыве матча, все ветераны манчестера прибежали к Алексу и умоляли взять Криштиано в команду, так что он с 12 лет готов к тому что бы быть звездой, он всегда впечатлял, а то что я говорю, что Эймос ни когда в жизни не будет основным кипером манчестера, так это 100% и ни кто из академии манчестера не будет кипером...
Тимур
Timur_ko 19 декабря 2010 21:43
Пацаны, да че вы гоните!!!Я смотрел матч пр Валенсии. Норм вратарь!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров