Новости из стана "Челси" перед матчем

17 дек 2010, 11:30 Alex10
6114 13 Premiership.ru, Football.ua, SportBox.ru
Новости из стана "Челси" перед матчемЛэмпард выйдет в старте на матч против "Юнайтед"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подтвердил, что полузащитник Фрэнк Лэмпард выйдет в стартовом составе на воскресный матч Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что 32-летний игрок сборной Англии отсутствовал с конца августа из-за тяжелого периода восстановления после операции на паховой грыже. В минувший уикенд Лэмпард сыграл 12 минут в поединке против "Тоттенхэм", выйдя на замену при том, что доктор запретил ему это делать.

В четверг тренерский штаб "синих" организовал специальный товарищеский матч при закрытых дверях с участием футболистов первой команды, резерва и академии с единственной целью - дать практику Фрэнку. Полузащитник провел на поле 60 минут, и это вселило в Анчелотти уверенность.

Как сообщает BBC, после товарищеского матча Анчелотти подтвердил, что выпустит Лэмпарда с первых минут на домашнюю игру против "Юнайтед". "Челси" очень надеется, что Фрэнк уже решил все свои проблемы со здоровьем, и в дальнейшем осложнений уже не появится.

Тем временем по информации ряда английских изданий предстоящий матч будет важен не только для Лэмпарда, но и для самого Анчелотти. "Челси" не проигрывает "Юнайтед" у себя на "Стэмфорд Бридж" уже 8 лет, и если в воскресенье эта серия, несмотря на возвращение Фрэнка, вдруг прервется, Карло возможно уйдет в отставку.


Жирков пропустит матч с «МЮ»

Полузащитник лондонского «Челси» Юрий Жирков вернётся в строй после травмы только на следующей неделе и пропустит игру с лидером английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

- Боли в ногах почувствовал сразу после игры в Воронеже против сборной Бельгии 17 ноября, — приводит слова россиянина «Спорт-Экспресс». — По возвращении в Лондон прошел обследование, которое выявило воспалительные процессы в ахиллах. Но если на правой ноге они прошли достаточно быстро, то с левой все куда более серьезно. Три недели не тренировался с командой, проводя только восстановительные упражнения, и перед прошлыми выходными боль вроде бы ушла. Однако после первой же тренировки снова вернулась. Возможно, просто поторопился вернуться в строй, но очень уж этого хотелось — и болячки надоели смертельно, и без футбола крайне тяжело.

— Что теперь? Каковы прогнозы на ваше возвращение в строй?

- В четверг врачи осматривали ногу и сказали, что все уже более или менее нормально. Но напряжение еще ощущаю, да и доктора не хотят, чтобы я снова рисковал. Пока мы вместе надеемся, что приступлю к тренировкам на следующей неделе. А матч с «Манчестер Юнайтед», увы, опять придется смотреть с трибуны. Жду, что «Челси» прервёт наконец неудачную серию и остановит лидера — может, хотя бы это улучшит мое настроение.

Напомним, Жирков в этом сезоне провёл в премьер-лиге девять игр и не забил ни одного мяча. Лондонцы занимают четвёртое место в таблице, не сумев победить ни разу в последних пяти матчах.



Рамирес: "Начал понимать английский футбол"

Полузащитник Челси Рамирес рассказал о своем пребывании в лондонском клубе.

"Думаю, я сейчас лучше адаптирован, чем раньше. Я уже пытаюсь играть в тот футбол, который демонстрировал в предыдущих клубах. Я очень много работаю, чтобы доказать, что я в Англии, как дома", - сказал Рамирес в интервью официальному сайту клуба.

"Я приехал сюда, уже зная, что здесь выше скорости и мощнее борьба, а еще я узнал, что тренировки в Челси не менее напряженны, чем матчи".

"Мне нравятся напряженные тренировки, потому что таким образом мы как следует готовимся к матчам. В других клубах у меня не было таких напряженных тренировочных занятий".

"Для меня самым лучшим матчем стал поединок с Арсеналом на Бридже в октябре, и выездной с Ньюкаслом, но в недавней встрече с Тоттенхэмом я почувствовал, что начал понимать английский футбол. Я много над этим работал. Надеюсь, теперь я буду больше играть".
Нравится 0

Комментарии (13)

°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 17 декабря 2010 12:19
МЮ явно одержит победу...

Потом Анчелотти уйдет в отставку...

Лэмпард не в лучшей форме, я думаю Флетчер, Андерсон( схавают его xD)

Жду с нетерпением этой игры...

Пора наконец прервать эту не удачную серию

Надо как в Суперкубке играть, и Бербу все-таки выпускать на пару с Руни (нужна мощная атака и техника..)

Глори Глори Ман Юнайтед ! ! !
vanred 17 декабря 2010 12:21
Унылый челси!!
Виталик
ManUtd33 17 декабря 2010 12:33
Центр будет за нами!!Лэмпард в плохой форме!!Я думаю лучше опять играть в 5 полузащитников)надо серию из 8 годов прервать!
Сашка
alex18 17 декабря 2010 12:54
надо выиграть обязательно!!!и тогда мы будем чемпионами,и еще бы в след выходные арсенал с челси в ничью скатали!!!
NellY
Nelly 17 декабря 2010 13:20
ну тут в центре должны дизилить наши игроки, Лэмпард не в форме, да и защита сейчас у них не в лучшем состояний, думаю Берба выйдет в старте, и увидим привычную 4-4-2.
Александр
Alex10 17 декабря 2010 13:40
Матч с Челси обсуждаем в теме - ССЫЛКА, а не в комментариях!
Костя
Park Ji Sung 17 декабря 2010 15:13
Манчестер Юнайтед нужна эта победа,надоело уже 8 лет подряд проигрывать,МЮ порвет пенсионеров как тряпки на портянки))))))
Давид
David-MU 17 декабря 2010 17:13
Поздравляю фанов Челси с возвращением Лэмпарда. Представляю как много это для них значит. Удачи ему, но не в матчах с МЮ )))))))
Red_Monster 17 декабря 2010 17:41
Желаю удачи 1016
Денис
DENka23 17 декабря 2010 19:25
лэмпард это конечно сила!!))))...но МЮ это супер сила....!!)))...(может не сильно удачные эпитеты....)
но МЮ это есть МЮ!! 1010
Pasha
Pasha 17 декабря 2010 22:08
Новость , что Лэмпард в старте , это не очень , но он ещё не набрал кандиций! Так что вперёд !!!
Cергей
Fan.Serega 17 декабря 2010 22:21
Админы сегодня какие-то злые. Работы наверно много.
Из этой новости не радует лишь то, что сыграет Лэмпард. Это плохо, нам лишнии проблемы не нужны. Он очень классный игрок. Но он востановился не давно от травмы, так что он не успел набрать оптимальную форму.
самат
rastaman 18 декабря 2010 00:34
Челси с МЮ будет играть соовсем иначе, но мы на данный момент собраннее относительно
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров