Отчет о матче "Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"

28 декабря 2010 | Премьер Лига, 20-й тур | «Сент Эдрюс» | Судья: Ли Мэйсон.
Бирмингем
1:1 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Бирмингем Сити Манчестер Юнайтед
  Удары (в створ) 11(2) 14(4)
  Фолы 11 11
  Угловые 4 4
  Офсайды 0 1
  Владение мячом 43% 57%
  Желтые карточки 3 3
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 3 1

Составы
"Бирмингем": Фостер, Риджуэлл, Данн, Джонсон, Карр, Ларссон (Глеб, 70), Фергюсон, Гарднер, Бойер, Бесежур (Жигич, 83), Жером (Филлипс, 85).В запасе остались: Тэйлор, Йиранек, Фэй, Дербишир."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Гибсон (Эрнандес, 90), Каррик, Андерсон (Флетчер, 73), Гиггз, Бербатов, Руни.В запасе остались: Кущак, Нэвилл, Эванс, Обертан, Македа.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Скучный матч, много единоборств, неожиданно резкая игра и огромный вал эмоций. Это все о нем. «Бирмингем» - «Манчестер Юнайтед». Поперек всем букмекерским ставкам, победа ушла из рук (или ног, решать вам) «Красных Дьяволов». Справедливо? К сожалению нет.

«Бирмингем»

Ребята из Бирмингема подходили к матчу без потерь в составе. Так же у парней Алекса Маклиша был более чем 2-ух недельный отдых. И за счет своей свежести, «Синие», и пытались отобрать очки у «Манчестер Юнайтед».

В основу попали: Фостер, Риджуэлл, Данн, Джонсон, Карр, Ларссон (Глеб, 70), Фергюсон, Гарднер, Бойер, Бесежур (Жигич, 83), Жером (Филлипс, 85).

В запасе остались: Тэйлор, Йиранек, Фэй, Дербишир.

Основной состав сюрприза не преподнес. Пожалуй, кто-то думал, что Глеб выйдет с первых минут, но тренер решил его поберечь. В целом «Бирмингем» показал вязкий, скучный, унылый футбол. Как все и думали. Как обчно. Но «Красные Дьяволы» имели всего 2 дня для отдыха, и подопечные Алекса Маклиша сумели вырвать 1 очко, не позволить развернуться «МЮ», а в атаке прибегнув к стандартной английской тактике: пас на фланг, навес… пас на фланг, навес…


Пару строк о «Красных Дьяволах»

У сэра Алекса Фергюсона не было парочки игроков из основной обоймы. Нани повредивший бедро, Флетчер, который подхватил вирус, но к матчу поправился, хотя оптимальных кондиций не набрал. Так же О’ши и Скоулз, которые по-прежнему травмированы.

В основу попали: ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Гибсон (Эрнандес, 90), Каррик, Андерсон (Флетчер, 73), Гиггз, Бербатов, Руни.

В запасе остались: Кущак, Нэвилл, Эванс, Обертан, Македа.

Удивляет, что снова играет с первых минут ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз. Отбегав в прошлом матче с «Сандерлендом» 64 минуты, сэр Алекс решил выпустить его и в матче против вязкого «Бирмингема». Ей богу, Алекс Фергюсон, пожалейте ветеранов! Как Гиггз не старался, но играть как в матче с «Сандерлендом» не получилось. Надеемся, что Райан получит заслуженный отдых после этого матча.

В составе появился Гибсон. Давно пара наигрывать этого парня. Когда-то он считался талантом, каких поискать, а сейчас не может зацепиться за основу. Да что там основа! Мы его выходящим на замену редко видим.

Андерсон огорчил. Ни одного цельного прохода, плохие передачи. Не лучший матч его.

После матча с «Сандерлендом», команда сэра Алекса выглядела блекло, медленно. Не было той жесткости, которая была присуща в прошлом матче. Из-за того ли, что команда стала слишком самоуверенна? Или игроки не смогли собраться? Ответ знает только Алекс Фергюсон


Первый тайм

"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"


Темп игры был совсем не высок. «Манчестер Юнайтед» катал мяч на своей половине поля, вдоль и поперек, пытаясь найти слабые места в оборонительных редутах соперника. Но первую атаку провели футболисты «Бирмингема». Ларссон опасно пробил головой. В таком медленном темпе взломать оборону не получалось не у кого из соперников, поэтому, зачастую все сводилось к навесам в штрафную площадь.

Руни взял инициативу матча до 17-ой минуты на себя, то и дело показывая, вот он я! Бил и бил Уэйн Руни, а ведь зачастую лучше было сыграть в пас. Да и удары у нападающего сборной Англии, обладателя 10-ки как в клубе, так и в сборной, откровенно не получались.

Вскоре, Райан Гиггза приложился с фланга… и попал в штангу! Момент был забавный. Скорее всего, мяч срезался у Гиггза с правой ноги и чуть не залетел в ворота. Фостер улыбается.

После 20-ой минуты у «Манчестера» начались трудности. То и дело полузащита «МЮ» не успевала к подключениям полузащиты «Бирмингема», а защита «Красных Дьяволов» начала совершать фолы на пустом месте. Парочка опасных штрафных у ворот «МЮ». Все были реализованы ужасно, но наругать оборонительные порядки «Манчестер Юнайтед» сам Бог велит.

Подопечные Алекса Маклиша почувствовали уверенность и перехватили инициативу. Раз за разом пытаются что-то создать, подключить фланги, продавить центр… Очередное подключение Бесежура – Рафаэль на месте. Выдающийся защитник!

Был еще один дальний и опасный удар у «синих», но и он ушел в сторону от ворот. В целом, концовка первого тайма прошла под диктовку «Бирмингема». Дело даже не в том, что они больше владели или били по воротам, а в том, что пытались что-то создать и постоянно навевали опасность у ворот Эдвина ван дер Сара. И не только навесами, как в начале встречи.


Второй тайм

"Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"


Второй тайм начался в таком же темпе, как и первый. Только инициатива вновь перешла к «Манчестер Юнайтед». Хотя пару моментов у ворот ван дер Сара были, но вратарь ликвидировал все опасности. Главные моменты по-прежнему составляли подачи с флангов и угловые.

На 58-ой минуте Бербатов с Гибсоном решили увеличить чуток в скорости и разыграть комбинацию низом. Идеальный пас пяткой от Димитара, очень своевременное подключение Гиббсона, ювелирный пас обратно и Бербатов ставит точку в этой комбинации.

И после этого гола вся сила воли «Бирмингема», вся их уверенность пропала. «Манчестер» забрал инициативу себе. И уже через пару минут Бербатов мог оформить дубль. Великолепно разобравшись с защитником, он едва-едва не забил. Мяч угодил в штангу.

«МЮ» продолжал давить. Чем-то он напомнил прошлый матч, но все же половина команды играла более блекло чем хотелось бы. Однако защитники Алекса Маклиша продолжили получать желтые, фоля на игроках «МЮ».

Но игроки из Бирмингема сдаваться так просто не хотели. Финальный штурм. Навес, навес, еще навес… и гол! Однако забит он был с нарушением правил. И не факт что нарушение было одно. Впрочем, не будем вдаваться в подробности. «Манчестер Юнайтед» виноват сам. Были моменты, когда игроки могли увеличить счет, да и замены были не самые верные. А прижаться к воротам – и вовсе глупое решение. Но давайте не забывать, что, пожалуй, «МЮ» как раз и наиграло на эту ничью. Сэр Алекс верно заметил, что арбитр украл у команды победу. Хотя сама команда наиграла на победу с большой натяжкой. Да что натяжкой! Не наиграла вовсе…

Автор: Dark_Alek$

Александр
Alexandr 29 декабря 2010 01:17
Блин, какие важные очки потеряли! (
Да слабо, порой, на выезде МЮ вылядит, но при этом непонятно зачем так прижиматься к воротам в концовке! должны дожимать такие команды сами, уже который раз теряем очки на исходе матча! Не мне конечно судить тактику САФа, хотя он сам понимает, ведь же был красноречивый жест САФа...
Вот и отсутствие Парка и Нани...я бы предпочел бы их на флангах Гиггзу и Руни сегодня!

fabregas,
полезло глорье Арсенальское...
Иди уроки делай...а то в школе получешь "2" и мамка заругает!
Александр
Alex10 29 декабря 2010 01:25
Забанил пользователя fabregas пернаментно (навсегда)
Женя
Zein2011 29 декабря 2010 01:27
Обидно конечно(
J_Hernandez 29 декабря 2010 01:37
По сути был оффсайд , игры рукой откровенно не было .
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 29 декабря 2010 01:52
ничьи случаются. по игре 1:3 было бы справедливо. упёртые они, бирмингемцы. скорости не впечатлили ("игра в киселе" какая-то). но факт приятен - таблицу возглавляем, проигрышей нет (запас игр на нашей стороне).
Тёма
Temachka 29 декабря 2010 01:54
Очень слабо играли!!!Я ожидал большего от них!!!
Очень обидно!!!

J_Hernandez
Была 100% игра рукой!!!!
Inna Anderson
Nirvana_182 29 декабря 2010 02:08
вот попортили настроение под новый год нам((((

Сашка
alex18 29 декабря 2010 02:42
это пиз..ц какой то!!!опять просрали очки!!17ую чемпионата команду не обыграли!!!
siava_77 29 декабря 2010 03:26
так загнали.........на последних минутах такой гол....капец б...я
бамбр 29 декабря 2010 05:04
все таки вернули первое место. Возможно на сутку
Тимур
Timur UZ 29 декабря 2010 05:34
Да честно говоря обидно, по игре
результат справедливый, ну как
можно было так играть отвратительно,
очки теряем на ненужном месте,
остаётся надеется на осечку соперников.
Вадик
Feanor 29 декабря 2010 08:56
Судья тридвараз блин !!! Украл у нас победу (((
Тимур
Timur UZ 29 декабря 2010 09:11
Судья обосрал новогодний праздник
и скрысил 2 очка.
Дмитрий
George Best 29 декабря 2010 09:21
МЮ слабо выглядел
Про передачу рукой и гол из оффсайда молчу....
Лучшее судейство в Европе говорите в Англии?
Влад
sexy.boy 29 декабря 2010 10:14
Да играл МЮ плохо но Бирмингем забил снарушением правил у Жидича была рука black_eye
Cергей
Fan.Serega 29 декабря 2010 10:17
Обидно. Я ожидал другова исхода матча. Бримингем смотрелся очень круто и сдаватья не хотел. Матч с Сандерлендом мне больше понравился. Мне кажется судейство было вчера не на самом высоком уровне. Оборона сыграла как-то не очень. Концовка второго тайма мне не понравилась.
Игра была приблизительно равная. Это можно судить по статистике. По владению мячом мы не сильно выделялись.
Игра рукой эта еще. Обидно проигрывать концовку. Это не в стиле МЮ. Мы не дотерепели. Пропускать в самом конце от Бойера на 90 минуте, как-то не приятно.
Pasha
Pasha 29 декабря 2010 10:33
Ну что , не даром мои опосения(( У нас в этом сезоне игра не ладится в гостях , всего 1 раз в гостях выйграли. И пропускаем в концовках...Раз не мы напароли . так судья напарол!!!Не везёт...
Артем
Scholesi 29 декабря 2010 11:09
ужасная игра....я смотрел и засыпал... но опять пропустили
на посл минутах...обидно...по игре выделить некого нельзя все играли плохо...но голосовал за бербатова чисто из за того што он забил....
Костя
Park Ji Sung 29 декабря 2010 11:38
Да их гол ваще не честный,не СПРАВЕДЛИВО
Cavid
Cavid MU 29 декабря 2010 11:51
Park Ji Sung,
Ты о чем?
МЮ забил и стал просто так играть, а Бирмингем играл на ничью, защита как я думаю виновата.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров