Академия: "Юнайтед" 2 - 0 "Бирмингем"

11 дек 2009, 17:48 Maxforce
4406 1
Академия: "Юнайтед" 2 - 0 "Бирмингем""Юнайтед" обеспечил себе проход в четвёртый раунд Молодёжного Кубка Англии, добившись убедительной победы над Бирмингемом на "Мосс Лэйн".

В первой половине матча Пол Погба и Ник Эджоус положили начало победы для "Редс", Конор Девлин превосходно отразил пенальти, тем самым сохранив разницу в два мяча.

Бирмингем, который достиг полуфинала соревнования в прошлом сезоне, обладал приличным владением мяча в двух половинах. И тут конечно же можно отметить Погба, который забил на 57 секунде и гол в исполнении Эджоуса. Всё это было замечательным началом для "Юнайтед". Это был третьий гол француза в качестве игрока академии (Under-18s), после его перехода из Гавра (Le Havre), тем самым он ещё раз доказал свою ценность.

Однако, команда гостей не запаниковала, и провела опасную атаку на девятой минуте, когда Джеймс Макпайк получил мяч с левого фланга от Джейка Джервиса. Босс "Редс" Пол Макгуинесс был вынужден сделать вынужденную замену, после того как Том Торп получил травму и был не в состоянии продолжить матч. В обороне "Юнайтед" были сделаны перестановки, Мишель Форнасье перешёл в центр обороны и запасной игрок Альберто Массачи перешёл на правый фланг. Чтобы вновь войти в игру, потребовалось время. Конор Девлин сделал пару сэйвов после ударов Акваши Асанте и Джервиса.

Бирмингем начал осваиваться и казалось что гости были способны выравнять игру.
Но прошло почти полчаса и "Юнайтед" благодаря своим грамотным действиям забивает ещё один мяч. Давид Петруччи нашёл Уильяма Кина в непосредственной близости от штрафной площади Бирмингема. Он делает передачу в одно касание на Эджоуса, который двигался по правому флангу, после чего забивает мяч в ворота Бирмингемского голкипера Джека Батлэнда, пробив в дальний нижний угол.

Батлэнд (England Under-17) сделал прекрасный сэйв от Равеля Моррисона, Петруччи и Эджоуса, тем самым не позволив "Юнайтед" забить свой третьий мяч до перерыва.

Молодой голкипер выделялся как звезда "Сити", но голкипер "Редс" Конор Дэвлин затмил героизм Батлэнда в начале второго тайма, отразив мяч с одиннадцати метровой отметки.

"Юнайтед" отвёл угрозу от своих ворот, прежде чем неприкрытый Шон Макджинти упустил возможность положить ребят Пола Макуиннеса, не забив ударом с ближнего расстояния. Равел Моррисон нанёс два удара, но не один из них не достиг намеченной цели. Уильям Кин на 79 минуте своими усилиями прошел Бутлэнда, но к сожалению мяч после удара нападающего, уроженца Соткпурта, каким то образом мяч закрутился и прошёл мимо ворот.

Время подходило к завершению, "Бирмингем Сити" всей командой бросился в атаку. Но Девлин продолжал сводить счёты гостей на нет, грамотно командуя в своей штрафной площади и показывая свою уверенность.

United: Devlin; Fornasier, Thorpe (Massaci 21), Wootton, McGinty; Ajose, Tunnicliffe, Pogba, Morrison; Petrucci, W Keane. Subs not used: Johnstone, Cole, Lingard, Cofie.

Birmingham: Butland; Dunphy, Packwood, Preston, Rowe; McPike (Bogle 74), Mutch, Sammons; Hubbins, Jervis, Asante. Subs not used: Redmond, Daniels, Hronec, Ntambwe.