Алан Хансен: Вот почему "Юнайтед" являются "фаворитом"

17 янв 2011, 14:24 RSMU
6807 31 http://www.sport.co.uk
Алан Хансен: Вот почему "Юнайтед" являются "фаворитом"Легенда "Ливерпуля" Алан Хансен верит в то, что самоотверженность показанная вчера нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни в игре против "Тоттенхэм Хотспур", отлично показывает тот командный дух, который и делает "Красных Дьяволов" фаворитами в борьбе за титул Английской Премьер-лиги.

Вышеупомянутый матч наглядно показал, по мнению игрока, который выиграл восемь титулов лиги за время своей блестящей карьеры на "Энфилде", что готовность 24-летнего игрока работать на команду, даже если ради этого ему приходится играть не на своей позиции, а на правом краю полузащиты и воплощает командный дух лидеров лиги.

Хансен верит что, стойкость и дух коллективизма продемонстрированные Руни на "Уайт Харт Лэйн" и являются показателем менталитета "Манчестер Юнайтед", и это - главная причина, почему Хансен считает, что команда Фергюсона одержит победу над своими прямыми конкурентами ("Манчестер Сити", "Арсеналом","Челси" и "Шпорами") в борьбе за титул.

Герой "Ливерпуля" говорит "Дэйли Телеграф": "Уэйн Руни даже близко не находиться в своей прошлогодней форме и голы не текут рекой, но его выступление против Тоттенхэма показало насколько он важен для "Манчестер Юнайтед".

"Некоторые могли бы утверждать, что Руни выглядел "не в своей тарелке" на "Уайт Харт Лэйн", но действительность такова, что тот объем работы на поле какой выполнил он, вы никогда не получите от 95 процентов иностранных игроков в лиге."

"И его самоотверженная игра на фланге, на позиции которая явно не способствует тому, чтобы помочь ему начать забивать голы, чего он действительно очень хочет, прекрасный пример того, почему "Манчестер Юнайтед" фавориты в борьбе за титул Премьер-лиги, а не "Манчестер Сити".

"Большинство игроков, забей они столько же мячей что и Руни за прошлый сезон, стали бы полагать, что у них есть неотъемлемое право играть на той позиции на которой они захотят, даже независимо от того в какой форме они находятся в данный момент.

"Ясно, что Уэйн был бы более счастлив играть на позиции центрфорварда, где возможностей забить куда больше, чем на позиции игрока на фланге.

"И внутри, он был, вероятно, не совсем доволен тем, что сэр Алекс Фергюсон поставил его играть на правый фланг, но это никак не проявилось ни в настроении Руни, ни его работоспособности и проведенной игре.

"Он был на 100 процентов сконцентрирован и сделал все для команды, что от него потребовалось, особенно когда "Юнайтед" остался вдесятером, после удаления крайнего защитника Рафаэля во втором тайме, он "опустился" глубже в оборону, чтобы помочь "Юнайтед" удержать ничью.

"Я не думаю, что многие легионеры продемонстрировали бы такую же самоотдачу , если бы их попросили сыграть на такой же позиции в данной ситуации, вот именно поэтому сэр Алекс так восхищен самоотверженностью Руни, даже больше чем его голами в прошлом сезоне.

"Это потому что такая игра и самоотверженность Руни передается всем кто находиться рядом с ним на поле.

“Они видят, как он жертвует своими амбициями ради команды и это дает необходимую встряску и является отличным примером для других.

"Для меня именно поэтому Вы должны согласиться с тем, что именно "Юнайтед" является фаворитом "чемпионской гонки", особенно после этой игры со "Шпорами", которая показала все признаки команды способной выиграть титул.

"Где те кто подобно Руни готов сделать все, что требуется для команды, если мы говорим о соседях в "Сити"? Мы видели только "разборки" и междоусобицу, но не увидели той самоотдачи и способности быть "один-за-всех", чего так много есть у "Юнайтед".

"Руни прекрасно проиллюстрировал это своей игрой с "Тоттенхэмом".

"Нет сомнения, что он не находится в той форме, что он показывал в прошлом сезоне, но форма - временное состояние, а класс является величиной постоянной и уже видны признаки того, что он возвращается к свой лучшей форме.

"Он находится определенно в более лучшем состоянии, чем в начале сезона, когда он вернулся после травмы, потом конфликт с сэром Алексом, и эта история с возможным уходом из "Юнайтед".

"Единственное в чем я уверен, так это в том, что это только вопрос времени прежде, чем мы сможем увидеть того Уэйна Руни, кого мы все с вами знаем."

"Если он продолжит упорно трудиться, как он всегда делает, то и его прежняя форма вернется очень скоро.”
Нравится 5

Комментарии (31)

Эдик
sharp_Gillespie 17 января 2011 14:37
Состав надо бы усилить,скамейка не большая,а на одних Руни с Нани далеко не уйти...
Диас
Badr Hari 17 января 2011 14:40
Во во я тоже считаю, что САФ намеренно использует Уейна в роли оттянутого форварда.
Богдан
Boduk 17 января 2011 14:43
Руни всегда выполнит поручения САФа на все 100%
Максим
MAXFLOWER 17 января 2011 14:53
Нани со шпорами был ваще нулевой, да и Берба тоже. А Руни в каждом матче очень полезен команде, и в обороне отрабатывает и по воротам бьёт и распасовывает офигенно.
Влад
sexy.boy 17 января 2011 14:54
Я тоже считаю, что МЮ фаворит в чемпионской гонке!!!
Паша
Rooney_PRO 17 января 2011 15:04
Руни отли4но играл в4ера, жаль только не забил
Илья
Luis17 17 января 2011 15:16
Правду говорит, Руни вчера был самым заметным на поле в нашем составе, не считая Рафаэля конечно. Еще немного, и голы придут к нему!
асик М.Ю 17 января 2011 15:28
да руни это юнайтед но я бы отметил и игру рафаеля хоть и был он удален
Иван
VANDERVAART 17 января 2011 15:47
А Нани про которого говорят Что второй РОНАЛДУ показал себя настоящего
АндрюХа
Andрюхевич 17 января 2011 16:03
Руни - работяга и боец, всегда борется в отличии от изнеженных форвардов, которые, если им облом, могут и пешочком походить по полю и ждать пока мячик сам прикотится к их ногам. За это я Руни и уважаю.
Игорь
igorlp 17 января 2011 16:10
Руни по-немногу набирает прошлогоднюю форму
Владиссей
Влад Бонд 17 января 2011 16:28
Если так и дальше будет играть, то будет супер!
Виталик
ManUtd33 17 января 2011 17:00
Руни всегда на 100% отдавался игре!!вчера он был лучший на поле!!!поскорей бы к нему пришли голы)
RealMank7 17 января 2011 17:06
Цитата: sharp_Gillespie
а на одних Руни с Нани далеко не уйти...

Согласен. нужен ещё один игрок такой же как Нани. Чтобы мог на себя взять игру и САМ забить гол!
amir
nabis 17 января 2011 17:07
Эи чувак так и сглазить не далеко . Тфу-тфу. Я бы хотел отметить еще и старании чича, он тоже очень старается. И играет глубоко, его отборы тоже заслуживают похвалы, и игра в целом. Но конечно до руни ему рости и рости . Пожелаем обеим много голов. И хочу сказать , лучше бы саф поменял флетчера, он слишком занимался не своим делом и вместо того что бы срывать атаки терял мячи и подставлял нашу команду
Костя
Park Ji Sung 17 января 2011 17:21
Руни выклался по полной вчера,сыграл отменно,все СУПЕР,ток без голов(((
Вадим
mu best team 17 января 2011 18:11
Очень странно слышать такие слова в адрес МЮ от легенды Ливерпуля
Владимир
Mancunian_playmaker 17 января 2011 18:20
Цитата: VANDERVAART
А Нани про которого говорят Что второй РОНАЛДУ показал себя настоящего

Просто не самая удачная игра в его исполнении. "прежний" Нани который много тупит и лупит мимо по воротам остался в прошлом.
Parl1ament 17 января 2011 18:25
согласен! оч уж как то это странно слышать от наших главных соперников!) НО за то как приятно)
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 17 января 2011 19:00
Руни - любит роль свободного художника...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров