Андо станет еще лучше

25 янв 2011, 16:20 Yeskaliyev Daniyar
7002 11 www.manutd.com
Андо станет еще лучше


В этом сезоне Андерсон оправился от тяжелой травмы колена и вновь набрал отличную форму. Ему хочется выступать на высшем уровне каждый матч до конца сезона 2010/11, но бразилец считает, что в следующем сезоне он будет играть еще лучше, пройдя полную предсезонную подготовку…

Доволен ли ты своей сегодняшней формой?

Да, я очень счастлив. В последнее время набрал хороший ход. Мне удалось отыграть серию из 7 матчей подряд перед тем, как мне дали отдых. Мое колено еще не восстановилось на 100%, поэтому я должен следить за тем, чтобы не перегрузить его. Но эти матчи действительно помогли мне. Я снова уверен в себе. Да, сейчас я в хорошей форме, но я уверен, что в следующем сезоне смогу стать еще лучше.

Что придает тебе такую уверенность?

Сейчас я чувствую себя хорошо и думаю, что буду продолжать улучшать физическую форму. Я планирую много и усердно трудиться этим летом. Я чувствую себя так, словно несколько лет у меня не было хорошей предсезонной подготовки, поэтому я с нетерпением жду ее. Я уверен, если мне удастся хорошо подготовиться к следующему сезону, то он станет для меня лучшим.

Очевидно, что фитнес имеет огромное значение для Английского футбола…

Конечно, это один из приоритетных аспектов английского футбола, но я считаю, что еще важнее давать мячу делать свою работу. Не нужно бежать через все поле, если можно отдать хороший пас из одной точки в другую. Мяч может двигаться гораздо быстрее, чем могут игроки, поэтому лучше играть в простой футбол, отдавая пасы так часто, как только возможно. Иногда в Англии люди считают тебя не достаточно хорошим игроком, если ты не носишься по всему полю. Но я считаю это одной из причин, по которым сборная Англии не очень удачно играет в финалах Чемпионата Мира – они бегают больше нужного!

Насколько ты был рад тому, что в декабре подписал новый контракт, согласно которому останешься в «Юнайтед» до 2015-го?

Я был очень счастлив, потому что этот клуб является лучшим местом на Земле для молодого игрока. Я уже выиграл Лигу Чемпионов, я уже выиграл Премьер Лигу, но я хочу выиграть их снова. Я хочу помогать писать историю «Манчестер Юнайтед». Глядя на таких игроков, как Райан Гиггз и Пол Скоулз, я понимаю, что хочу достигнуть того же, что удалось им. Я также благодарен боссу за то, что он поверил в меня и дал мне возможность остаться здесь еще на 5 лет. Я хочу оставаться здесь почти до самой пенсии. После этого, я надеюсь, я вернусь в Бразилию и закончу свою карьеру в «Гремио». Для меня это было бы чудесным завершением карьеры.

Некоторые критики считают, что стандарты английского футбола падают…

Я с этим не согласен. Да, это правда, что «Манчестер Юнайтед» заканчивает каждый сезон на вершине таблицы или около нее – это не скоро изменится. Но такие клубы, как «Тоттенхэм», «Бирмингем» и «Болтон» становятся все сильнее. Когда мы собирались играть против «Болтона» несколько лет назад, победа 4-0 была вполне ожидаемой, и это считалось нормой. Сейчас же выигрывать матчи стало намного труднее и для этого нужно очень потрудиться. Многие люди ставят в пример Испанский футбол. Конечно, «Барселона» может выигрывать кого-то 7-0 каждую неделю, но им не приходится приезжать в такие места, как Бирмингем, Болтон или Фулхэм. Нельзя сравнивать две лиги. Для меня, именно Английский футбол самый лучший в мире.

Считаешь ли ты «Юнайтед» фаворитом в гонке за титул?

Определенно. Мы все довольны тем, как складываются дела. «Юнайтед» возглавляет таблицу и у нас еще есть игры в запасе… мы находимся просто в удивительном положении! Определенно, мы способны выиграть Премьер Лигу. Я знаю, что мы не всегда играли хорошо. Иногда мы брали 3 очка в тех матчах, которые сыграли плохо. И, насколько я могу судить, это не плохие три очка. Конечно, приятно играть красивые матчи, но еще приятнее их выигрывать.

Мы знаем, что ты помог Бебе привыкнуть в жизни в Англии…

Да, он жил у меня два месяца. И я могу сказать вам, что он ест много. Он съел всю мою еду! [Смеется]. Хотя он был приятным гостем. Он хороший веселый парень. В свое время Кристиано Роналдо помог мне адаптироваться к английской жизни. Я, в свою очередь, захотел помочь с этим Бебе.

Кроме Бебе, еще один португалоговорящий игрок, Рафаэль, привыкает к Англии. Насколько это для него тяжело?

Это большой удар. Рафаэль выдающийся игрок. Не только он один, но и его брат Фабио тоже. Конечно, нелегко покидать Бразилию в таком юном возрасте, но они хорошо справляются с переездом в Англию. Через два года Рафаэль станет лучшим правым защитником в мире. Запомните мои слова.


Автор: Ник Коппак
Перевод: Ескалиев Данияр
Нравится 10

Комментарии (11)

никита
chikson 25 января 2011 16:54
клёвая статья ток исправь
Да, он жил у меня два месяца. И я могу сказать вам, что он есть много
не есть а ест
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 25 января 2011 16:58
Андо ты лучший, желаю тебе удачи! ! !
Илья
Luis17 25 января 2011 17:10
Андерсон молодец! Удачи! Станешь звездой! И Бебе воспитаешь:)
Костя
Park Ji Sung 25 января 2011 17:11
УДАЧИ Андо,заверши карьеру в МЮ
One_United 25 января 2011 17:40
"Через два года Рафаэль станет лучшим правым защитником в мире. Запомните мои слова." громко сказано, но если учесть то, как он развивается, то это ВОЗМОЖНО!
Виталик
ManUtd33 25 января 2011 18:14
спасибо за статью))Анди мне всегда нравился и я в него всегда верил!!!у него щас отличная форма,но он может и большее!!про Рафу хорошо сказано))
я вижу футбол глазами Фергюсона
AzaManUtd 25 января 2011 18:36
Андо молодец действительно в Англии играть сложнее чем в Испании. Че там Испания Барсики и Реал и все а у МЮ все соперники очень сильные нужно в каждом матче выкладываться на все сто. Андерсон прибавляет в мастерстве и это заметно и на следующий сезон он будет играть еще лучшее. Если Рафаэль сейчас играет хорошо то через два года он будет вообще суперски играть
Владиссей
Влад Бонд 25 января 2011 19:04
Через два года Рафаэль станет лучшим правым защитником в мире. Запомните мои слова.
Молодца, Андо! Не только про себя думает, но и про других, что для команды,тренер которой САФ, очень smile важно
NellY
Nelly 25 января 2011 19:37
отличная статья. Андо красавец действительно сейчас он на ходу к пику. Удачи ему.
Nurik
Prince Nurik 26 января 2011 21:09
Да Андо Красавчик!!!! Замете Про /Англию он точна сказал/
Илья
Advancher 27 января 2011 12:31
андо красавчик! про рафаэля вообще шикарно сказал, я с ним полностью согласен
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров