Отчет о матче "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед"

25 января 2011 | Премьер Лига, 16-й тур | «Блумфилд Роуд» | Судья: Питер Уолтон
Блэкпул
2:3 Манчестер Юнайтед
Превью Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Блэкпул Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  7(3) 24(10)
Фолы  13 10
Угловые  6 8
Офсайды  0 3
Владение мячом  42% 58%
Желтые карточки  1 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  7 1

Составы
Блэкпул
28. Richard Kingson
6. Ian Evatt
20. Craig Cathcart  "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 15'
15. Alex Baptiste
5. Neil Eardley
26. Charlie Adam   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 62'
11. David Vaughan
16. Luke Varney   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 66'
12. Gary Taylor-Fletcher   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 85'
39. DJ Campbell  "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 43'
14. Eliot Grandin
Замены
9. Marlon Harewood   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 74'
10. Brett Ormerod
4. Keith Southern
1. Paul Rachubka
19. Ludovic Sylvestre
23. Matthew Phillips   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 68'
24. Rob Edwards
Манчестер Юнайтед
1. Edwin van der Sar
15. Nemanja Vidic
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra
21. Rafael   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 80'
28. Darron Gibson  "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 45'   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 45'
18. Paul Scholes   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 45'
24. Darren Fletcher
17. Nani
10. Wayne Rooney   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 66'
9. Dimitar Berbatov   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 72'   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 88'
Замены
7. Michael Owen
11. Ryan Giggs   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 45'
34. Anders Lindegaard
8. Anderson   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 80'
23. Jonathan Evans
20. Fabio
14. Javier Hernandez   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 66'   "Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед" 74'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В перенесённом матче 16-го тура Премьер Лиги, «Манчестер Юнайтед» сумел проявить невероятный характер и фантастическую волю к победе, и добыть такие важные три очка в гостевом поединке с «Блэкпулом». Победу красным дьяволом принесли Димитар Бербатов и Хавьер «Чичарито» Эрнандес.


О составах

По традиции начинаем с хозяев поля. Иан Холлоуэй, сказавший перед матчем, что если к 15-й минуте его команда не будет гореть 0:2, можно считать, что установка на матч выполнена, выставил следующий состав. Итак, стандартная 4-4-2, где на острие пара форвардов Люк Варни и Дадли Кэмпбел. В полузащите Гари Тейлор – Флетчер, Дэвид Воан, Чарли Адам и Гранден Эллиот. Защита Алекс Баптист, Иан Эватт, Крэйг Кэткарт и Нил Эрдли. На воротах Ричард Кингсон. Главный тренер команды, как уже было сказано выше, Иан Холлоуэй.

Сэр Алекс же предпочёл более чем атакующую схему 4-3-3, где в атаке действуют Уэйн Руни, Димитар Бербатов и Луиш Нани. В полузащите Даррон Гибсон, Даррен Флетчер и Пол Скоулз. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Крис Смоллинг и Рафаэль да Силва. На воротах незаменимый голландец Эдвин ван Дер Сар.


Первый тайм

Несмотря на то, что манкунианцы приехали в «Блэкпул» в статусе не только безоговорочных фаворитов (что и так понятно), но ещё и лидера чемпионата Англии, «мандариновые» явно не собирались отсиживаться в обороне и уже с первых минут пытались развивать атаки на чужой половине поля. Так в самом начале матча попытали своё счастье подопечные Иана Холлоуэйя на стандартах. Сначала мы видели удар в исполнении Адам, а потом и Кингсона. Оба пробили со штрафного не лучшим образом.

А вот уже на 16-й минуте очередная атака в исполнении хозяев поля привела к взятию ворот. Длинный заброс почти из центрального круга на Грандена и Уэйну Руни ничего не остаётся делать, как выбить мяч на угловой. Навес в штрафную площадь в исполнении Чарли Адама и Кэткарт отправляет мяч в сетку ворот в борьбе с Уэйном Руни. 1:0, и казалось что нет предела радости у болельщиков «Блэкпула», самих игроков, ну и конечно же главного тренера. Редко когда на «Блумфилд Роад» приезжает столь именитый соперник (напомню, что с «Манчестер Юнайтед» «Блэкпул» не играл уже около 40 лет), а если команда ещё и забивает в ворота грозного оппонента, то это уже настоящий праздник для всего города.

«Манчестер Юнайтед», казалось, был ошарашен таким поворотам событий, и как только взял мяч под свой контроль, не спешил идти вперёд, а предпочитал с ним немного повозиться на своей половине поля. Так на 25-й минуте мог забивать Видич, правда в свои (!!!) ворота. Чарли Адам выполнил шикарную подачу в штрафную площадь, где Неманья Видич «классно» пробил по воротам Эдвина ван Дер Сара, и если бы не феноменальная реакция кипера МЮ, быть автоголу. Спустя пару минут неплохой момент имел уже Гранден, после ошибки Смоллинга на убойной позиции находился футболист «Блэкпула», однако послал мяч выше ворот, упусти отличную возможность забить второй мяч.

Дальше наступило затишье. Команды перестали остро атаковать. Манкунианцы решили просто подержать мяч и пока не форсировать события, в то время как «Блэкпул», едва получив круглого, сломя голову неслись в атаку, пытаясь каждый свой момент завершать ударом. Благо моментов как таковых было не очень то и много. Несмотря на то, что это звучит странно, но «мандариновые» забили и второй. Сначала Дэвид Воан бил по воротам Эдвина ван Дер Сара, но голкипер спас свою команду, переведя мяч на угловой. Подача и… Сол Кэмпбел забивает второй мяч в ворота «красных дьяволов», ставя Сэра Алекса и его команду в очень неприятное положение. Ну а кто говорил, что будет легко? 2:0 после первого тайма.


Второй тайм

Сразу же замену сделал Сэр Алекс в перерыве. Райан Гиггз вышел на поле вместо Даррона Гибсона, и должен был добавить креатива и скорости атакам «Юнайтед». К слову, забегая вперёд, Сэр Алекс снова угадал с заменой. Хотя уже на первой минуте классно играет Чарли Адам и выполнял отличную передачу в штрафную, однако на месте Неманья Видич. На 50-й минуте по воротам пробил Нани, но заработал португалец лишь угловой. Чуть позже Гиггз навешивал в штрафную «Блэкпула», но уверены в своей зоне футболисты хозяев. Кстати намного лучше стал играть «МЮ» флангами с выходом Гиггза, что, конечно же, нельзя не отметить.

После чего, как и в первом тайме, небольшое затишье случилось у нас на поле, и команды лишь перекатывали мяч. Так на 64-й минуте Руни отдал передачу под удар Полу Скоулзу, который в своей излюбленной манере мощно приложился по мячу – на месте вратарь «Блэкпула». На 67-й минуте Хавьер «Чичарито» Эрнандес вышел на поле вместо Уэйна Руни, у которого поединок вновь не удался. Нельзя сказать, что Уэйн плох, но выполнять главную свою задачу, а именно забивать, у него не очень-то и получается. На 71-й минуте Чичарито вышел на рандеву с вратарём, но переиграть Кингсона не сумел, вот так вот.

А вот уже следующая атака оказалась голевой. Нани выполнил передачу на Даррен Флетчера, тот сделал прострел вдоль ворот на Димитара Бербатова, а болгарин забивает уже свой 18-й мяч в чемпионате Англии, с чем мы его, собственно, и поздравляем. 2:1, и ещё 15 минут основного времени играть командам, шансы, безусловно, у «Манчестера» ещё были. Ещё больше их стало, когда спустя минуту Райан Гиггз выполнил потрясающую передачу на Эрнандеса, тот оказался один перед голкипером, и на этот раз спокойно переиграл вратаря. 2:2, будьте любезны. Вот так можно за 4 минуты полностью, с ног на голову перевернуть поединок и перечеркнуть тот счёт, который так оберегал во втором тайме «Блэкпул».

Позже случился очень неприятный эпизод с Рафаэлем, когда получил бразилец травму головы и как выяснилось позже, сотрясение мозга. Долго оказывали медицинскую помощь защитнику «красных дьяволов», в итоге продолжить встречу Рафаэль не смог, а на его место вышел Андерсон. Ну а на 88-й минуте случился камбэк. Скоулз увидел Бербатова, сделал передачу, а болгарин спокойно расстрелял Кэткарта. Ну что поделать, это «Юнайтед», что «Блэкпул» должен был прекрасно осознавать. Уже 19-й мяч в чемпионате и 20-й в сезоне для болгарина. Фантастический результат, чего уж говорить. Но на самом деле важно другое. Показав игру далекую от своей оптимальной и проигрывая в два мяча, «Манчестер Юнайтед» сумел перевернуть ход игры и за 15 минут превратить 0 очков в 3. Браво, просто браво! К слову, арбитр матча добавил к поединку аж 10 минут (!!!), но ничего примечательного за это время не произошло.

Автор: Tujh95_MU

Артём
sharp -mufc- 26 января 2011 00:40
Победу просто таки вырвали с мясом. За это спасибо... Но хуже всего ситуация с Рафой.

Как-то даже страшно... Хоть бы ничего серьёзного.
Vadim1993 26 января 2011 00:41
эээ админы счёт на картинке поменяйте
Pasha
Pasha 26 января 2011 00:43
Вау!!! Чумаааа!!! Рафа - что же там с тобой? Первый тайм ужас, второй очень занятный.)) Гиггз браво! Берба, ну что ж ещё 2 гола в копилку!!!Молодец! Матч фантастика, в плане нейтрального зрителя. Но работы тьма. Ферги суперские замены провёл . Думал я что нужно уберать Бербу, а не Руни, а он Руни убрал , и не прогадал!!! Уффф...
Евгений
FanUnited 26 января 2011 00:45
Боже, как за такое можно не любить их???? Они Боги!!! Только благодаря таким матчам МЮ мне жить на 10 лет меньше прийдется, но это стоит того, что я переживаю после игры!!!!! Всех люблю! Всех с ПОБЕДОЙ! Любите МЮ!!!!!!!!
Дмитрий
George Best 26 января 2011 00:45
Vadim1993,
Во во счёт уберите!
Havier
CHICHARITO_14 26 января 2011 00:45
биннн что же с Рафаэлем??????????травма хоть бы не серьезная была!!! одно скажу !! не знаю как вы .но Гибсон тварььь.урод с*ка
Хазатэль 26 января 2011 00:45
С победой! Вот это был накал!
Евгений
Jonny07 26 января 2011 00:47
КАКОЙ РЕАЛ??? КАКОЙ ЧЕЛСИ??? ИЗ 0-2 СДЕЛАТЬ 3-2, КТО БЫ ИЗ НИХ ТАК СДЕЛАЛ??? (одни с Альмерией в ничью играют, другие еле еле спад из 10 матчей преодолевают). За все что я испытал во время этой игры огромное спасибо Манчестер Юнайтед и ОСОБЕННО СЕРУ АЛЕКСУ. Такого характера НЕТ НИ У КОГО из команд... ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!! GLORY GLORY MAN UNITED AND THE REDS GO MARSHING ON ON ON
ГРЭЙ
ГРЭЙ 26 января 2011 00:48
Я знал что МЮ победит 1004
Дмитрий
Красный дьявол 26 января 2011 00:48
МЮ велик. Других слов и не надо. Велик Гиггз, на 100 минуте бегущий по бровке как молодой Бейл, велик Сар, стоявший в воротах невероятно невозмутимо, велика команда, после ужасной травмы Рафаэля вырвавшая победу. Вперед МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД к новым победам !
Сергей
becks-80 26 января 2011 00:48
Молодцы,Такой,сложный матч вытащили,опять Берба сказал слово.дай бог чтоб с Рафом было все нормально! goodgood
Elaman
Red_Devils12 26 января 2011 00:48
оооооооооооу оууууууу оуууууууу МЮ ЧЕМПИОООН!!!!!!! КРАСАВЦЫ ПАРНИИИИИ!!!!!! БЕРБА, ЧИЧА Я ВАС ЛЮБЛЮ)))) БАЗАРА НЕТ))))))
Мурат
D. BECKHAM 26 января 2011 00:48
По-моему первая волевая победа в чемпионате в этом сезоне! Мужчины! Пацана жалко, надеюсь ничего серьезного. Но как Гиггз сыграл! А рывок какой в конце матча! Молодых сопляков таскал всю игру. ИГРОЧИЩЕ! 1003
Хотя, сэр Алекс с составом не угадал по-моему. Скоулз после травмы, Македа, Гибсон вообще ни о чем! Но, замена Эрнандеса все компенсировала. Бербатов в большом порядке. Всех с победой! 1016
Даниэль
Israeli 26 января 2011 00:49
всех с победой !!!! мы всё-таки доказали на что мы способны и зубами выципили эту победу 1013 [i][/i]
Максим
Carrick 26 января 2011 00:49
всё зае**сь получилось к 70-ой минуте расчитывал только на ничью, а тут красавцы,А Гигза надо было Ферги с 1-ых минут выпускать. С каждым матчем всё больше Бербу начинаю уважать, Чичарито точно вылитый Сульшер осталось ему только в этом году, в финале ЛЧ победный гол забить))
Дмитрий
Красный дьявол 26 января 2011 00:56
Гиггзу думаю должны поставить памятник в Уэльсе. Лучший валийский игрок за всю историю ! Эх что там с Рафаэлем, сразу вспоминается травма Руни в прошлом году, и опять ключевой игрок...

Гиггзу думаю должны поставить памятник в Уэльсе. Лучший валийский игрок за всю историю ! А так и не сыграл на чемпионате мира. Жаль. Эх что там с Рафаэлем, сразу вспоминается травма Руни в прошлом году, и опять ключевой игрок...
Havier
CHICHARITO_14 26 января 2011 00:58
1-ом тайсе САФ лажанул с составом))) Гибсон урод
Dimas
MUжик 26 января 2011 00:59
да, ребята, адский ад..Но такой адреналин!!! Давно такого футбола не видел. С победой!
Nurik
Prince Nurik 26 января 2011 00:59
Берба Ну вот Красавец ! Начинаю любить этого Парня с каждым днем))
Давид
David-MU 26 января 2011 01:00
супер матч!!!!! МЮ лучшие!!!!!
Бедный Рафа. Интересно что с ним((((((((

Цитата: D. BECKHAM
Скоулз после травмы, Македа

во-первых Скоулз голевой отдавал когда третий забивали. Во-вторых Македа в аренде в Италии)))))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров