Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла"

1 февраля 2011 | Премьер Лига, 25-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Крис Фой (Мерсисайд)

9. Dimitar Berbatov
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" 1'   "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" 45'
14. Nathan Delfouneso

Показав отличный первоклассный футбол, «Манчестер Юнайтед» в родных стенах уверенно переиграл «Астон Виллу» и оставил за собой первую строчку чемпионата. 3:1, голы забивали Уэйн Руни (дубль), Неманья Видич и Даррен Бент.

О составах

Начнём, как и полагается, с хозяев поля, которые играли по стандартной схеме 4-4-2, с Уэйном Руни и Димитаром Бербатовым на острие. К слову, Уэйн теперь действительно исполнял роль центрфорварда без игры в полузащите, где были Луиш Нани, Даррен Флетчер, Майкл Каррик и Райан Гиггз. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Джон О`ши. На воротах Эдвин ван Дер Сар.

У Астон Виллы те же 4-4-2 и в роли двух нападающих Даррен Бент, купленный у «Сандерленда» и уже начавший окупать вложенные за него деньги и Эшли Янг. В полузащите Стюарт Даунинг, Стилян Петров, Жан Макун и Марк Олбрайтон. В линии защиты Каран Кларк, Ричард Данн, Джеймс Коллинз и Кайл Уокер. На воротах Брэд Фридель.

«Манчестер Юнайтед», как это и происходит в последних матчах, начал с места в карьер. Ван Дер Сар на первой минуте мощнейшим ударом вынес мяч за пределы штрафной площади где Уэйн Руни сумел освободится от защитника, и мощно пробить под перекладину. Поздравляем голландца с голевой передачей, ну а Уэйна Руни с голом, а ведь как раз забитых мячей ему очень не хватает. Вот такое начало матча, а ведь манкунианцы не в коем случае не остановились на достигнутом, и побежали увеличивать добытое преимущество. Так уже на 7-й минуте момент был у Луиша Нани, но его удар пришёл чуть выше ворот. А вот на 10-й минуте Димитар Бербатов оказался на ударной позиции и бил головой после паса Уэйна Руни – неточно.

На 19-й минуте очень спорный момент возник в штрафной площади «Астон Виллы». Джо О`ши сделал передачу на Нани, тот вошёл в штрафную площадь после чего был сбит Данном. Нет пенальти!!! Сложно сказать, чем руководствовался главный арбитр, но не игры в мяч, не игры в плечо там не было. На 22-й минуте всё тот же Нани классно бил по воротам, но Брэд Фридель, который стал самым возрастным игроком в истории Астон Виллы, парировал этот выстрел. На 30-й минуте снова Фридель выручает свою команду, не дав забить на этот раз Гиггзу. И снова продолжает феерить американец, на 37-й минуте отбив удар Эвра. Однако гол в раздевалку случился. Нани на фланге финтами забросал Кларка и подал на дальнюю штангу, где Уэйн Руни в борьбе с Коллинзом отправил мяч в сетку ворот. 2:0, на чём и завершился первый тайм.

И уже в самом начале второго тайма мог забить Нани, но удар его заблокировал Кларк. Начало второй половины встречи оказалось не столь богато на моменты, «Манчестер Юнайтед» уверенно держал мяч просто перепасовываясь у чужих ворот. Однако, несмотря на это, забили гости. На 53-й минуте провалилась оборона хозяев и Даунинг протащил мяч по краю штрафной и прострелил в центр, где находился Бент. Конечно же 2:1, завидную результативность демонстрирует Даррен за Астон Виллу, забивая в каждом матче. Буквально сразу же мог вернуть прежний счёт на табло Каррик, но его выстрел пришёлся выше перекладины. Но всё равно Неманья Видич вернул статус кво спустя пять минут. Неманья скинул мяч на Руни, тот вернул ему обратно, и серб красиво щёчкой послал мяч точно в ворота. 3:1, очередной мяч капитана.

На 72-й минуте мог забить Янг, но классный удар нападающего «Астон Виллы» пришёлся в перекладину ворот. На 76-й минуте Гиггз продолжал творить чудеса, на этот раз отдавая ювелирную передачу на Димитара Бербатова, но немного не хватило болгарину чтобы замкнуть эту передачу. Спустя пару минут Руни не сумел реализовать выход один на один благодаря классному подкату Данна. Видно было, что манкунианцы не выпустят нити игры из своих рук и победу ни за что не упустят. Так и случилось. Более того, под конец матча имел момент и Нани, но не везло португальцу в этом поединке. В любом случае итог – очередная победа «Манчестер Юнайтед» и лидерство в АПЛ пока остаётся неизменным.

Автор: Tujh95_MU

Роман
Stik 2 февраля 2011 00:54
Glory, Glory Man United. Руни проснулся !?
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 2 февраля 2011 00:55
Узнаю Руни прошлого года, узнаю Бербу прошлого года... Они что, совсем не могут вместе нормально забивать? Катастрофически не везло Бербе, надеюсь он соберется как следует и не будет уходить в затяжную депрессию
Жека
tutio 2 февраля 2011 01:02
Флетчера с днюхой))) МЮ спасибо за победу!!!
Владимир
Mancunian_playmaker 2 февраля 2011 01:03
1 гол Руни напомнил мне его в прежние времена.... Очень рад за него. Красивая победа, вся команда хороша.
Женя
lapitcko.j 2 февраля 2011 01:04
Всех с победой
Артём
sharp -mufc- 2 февраля 2011 01:08
Всех с победой, друзья!

Много расписывать не буду... Лишь скажу что: красивые голы, красивая игра, красивая победа!

Каждый раз бы так играли 1004
Вадим
mu best team 2 февраля 2011 01:09
Yeskaliyev Daniyar,
Согласен.Берба сегодня играл неплохо, но столько моментов упустил прям как в прошлом сезоне.Надеюсь это временное явление
Максим
Carrick 2 февраля 2011 01:10
все красавцы!, передачи Кэррика напоминают мне его былую форму классно отыграл пасы суперские были у него!!!)
Денис
denis89mu 2 февраля 2011 01:39
видич лучший!!!!!!!)) но над гигсом так издеваться не льзя, надо было заменить!)Гигс 5+
ManUtd33 2 февраля 2011 01:40
всех с победой!!ВДС голевую отдал..хорошо пас дал!!и это его уже не первый такой удачный вынос...пару раз так уже выбивал!!!поражаюсь с каждым разом на Гиггза...ну просто Великолепная форма у него!!отличный матч провел!!!..очень рад за Уэйна..давно пора ему начать забивать!!жаль что Нани не забил..старался весь матч,но не получилось!!уверенная игра,уверенная победа!!без шансов для АВ))
Денис
denis89mu 2 февраля 2011 01:47
ManUtd33,
нани бахнул разок хорошенько! пусть лучше передачи раздает
Даниил
Chichito 2 февраля 2011 03:00
гол видича просто шедевральный))) все сегодня отыграли отлично,единственное каво отмечю это оши - как по мне несмог он рафу заменить,из-за него янг в перекладину клоцнул,терялся сильно.
Эдик
sharp_Gillespie 2 февраля 2011 05:00
Отличный матч Руни с Видичем хороши!!
Узнаю настоящего бербатова))))))))пусть так же играет
я вижу футбол глазами Фергюсона
AzaManUtd 2 февраля 2011 05:21
ой пойдет хорошая победа хороший матч надеюсь теперь Руни снова будет забивать. А вот Берба чет немного тупил это вот плохо. Видич забил классный гол после шикарного паса Руни.Нани играл хорошо и даже заработал пенальти а судья это почему то не видел. Жаль что пропустили гол все таки могли же в сухую выиграть
-man-utd- 2 февраля 2011 06:18
Уверенная победа. по моему по статистике владения мячом было было 62 на 38 в нашу пользу, по крайне мере после матча так показали))
Диас
Badr Hari 2 февраля 2011 06:39
Конкуренты тоже победили так что расслабляться будем в мае.
Cергей
Fan.Serega 2 февраля 2011 07:56
Всех с победой! Браво Руни! На первой минуте забил, молодец. Наконец-то пришли его голы, о которых мы все так долго ждали.Вот дома играть спокойно и уверенно мы умеет, что не скажешь про матчи в гостях.
Дуболь Руни-это просто замечательно. Еще наш капитан Видич забил и это радует.
Правда мячом больше владели бирмингемцы, и угловые они зарабатовали, старались, били по нашим воротам. Но куда без этого. За то мы лупли не мало и 7 сейвов сделал Фридэль.
МЮ показал хороший футбол и мы вновь победилил и это е может не радовать!
Давид
David-MU 2 февраля 2011 08:43
привет, народ! всех с победой! был на дежурстве поэтому не видел матч. как отыграли?
Pasha
Pasha 2 февраля 2011 10:46
Очень порадовали голы Руни, на 1 и 45 минутах, красота!!!)) Нани здоровский навес! Видич, вот так не ожидал, такого удара Фридэль smile
Обидно одно, что Арсенал всё таки смог в своём матче отыграться. Ну ничего Glory Glory Man United!!!
Евгений
FanUnited 2 февраля 2011 11:00
Мне казалось матч будет сложнее! Выиграли без проблем, могли победить с разгромным счетом! Всех с победой!