Фергюсон: Для победы в чемпионате "Юнайтед" потребуется 84 очка

5 фев 2011, 11:45 №1MU
4453 9 www.ukfootball.ru
Фергюсон: Для победы в чемпионате "Юнайтед" потребуется 84 очкаСэр Алекс Фергюсон поставил перед "Манчестер Юнайтед" конкретную и вполне реализуемую цель - набрать в оставшихся 14 матчах 30 очков, что даст команде в совокупности 84 очка в сезоне. Именно столько, по мнению шотландца, потребуется "Красным Дьяволам", чтобы в рекордный 19-й раз стать чемпионами Англии.

Если всё пойдёт по очерченному Фергюсоном плану, этот день может наступить 14 мая, когда "МЮ" отправится на "Ивуд Парк" в гости к "Блэкберну". И хотя его команде ещё предстоит дважды сыграть с "Челси", съездить в гости к "Арсеналу" и "Ливерпулю", а также померяться силами через неделю с "Манчестер Сити", шотландец верит, что его команда имеет всё необходимое, чтобы эту цель реализовать.

"Если в конце сезона мы будем показывать ту же стабильность, что и в последние два месяца, у нас будет очень хороший шанс, - сказал мечтающий о своём 12-м титуле Премьер-Лиги Фергюсон. - Неважно, играем мы дома или в гостях, главное - набирать очки, и я думаю, что 84 очков для итоговой победы будет достаточно".

Сегодня вечером "МЮ" отправляется в гости к "Вулверхэмптону", и в случае, если команда Фергюсона не проиграет, установит новый клубный рекорд - 30 матчей подряд без единого поражения. Последний раз подобная серия удавалась "Красным Дьяволам" в памятном 1999 году, когда клуб с "Олд Траффорд" сделал свой знаменитый требл.

Сам же менеджер считает, что решающим фактором в чемпионской гонке будет сила характера его игроков, равно как и их общее умение играть в футбол.

"Эту команду отличает отменная сила характера. Конечно, у нас есть и молодые игроки, но костяк команды - это те игроки, которые пробыли здесь уже долгое время. Они знают, что должны выиграть в определённых играх. Это всегда было важно для клуба, и все признают, что мы никогда не сдаёмся. И по мере того, как команда становится старше, это упорство и умение находить решения становятся только лучше".

"Мы показывали очень стабильную игру в последние два месяца, и это даёт игрокам дополнительную веру в определённых ситуациях, с которым ми сталкивались за последние несколько недель. Они доверяют друг другу, и когда оглядываются в раздевалке, видят рядом настоящих профессионалов".

"До конца сезона будет несколько интересных матчей, и пока у нас есть небольшое преимущество, но оно может исчезнуть за одну ночь", - добавил Фергюсон, накануне в 25-й раз в карьере удостоенный звания Менеджер месяца в АПЛ.
Нравится 0

Комментарии (9)

Виталик
ManUtd33 5 февраля 2011 11:55
я думаю нужно набирать больше очков...нужно не ориентироваться на эту цифру,а играть в каждом матче на победу!!и тогда АПЛ будет у нас в руках!!скоро наступит очень сложный отрезок..и в матчах с аутсйдерами нужно стабильно набирать 3 очка!!
Илья
Luis17 5 февраля 2011 11:58
Цитата: ManUtd33
играть в каждом матче на победу


Согласен, это важно. Думаю, если будем играть стабильно, то чемпионство за нами!
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 5 февраля 2011 13:07
Фергюсан как всегда прав!

Нужно в каждом матче играть доконца, до победы, до лучшего результата...

Ведь из-за этого АПЛ, самый интересный, зрелищный, интригующий! Каждая команда, способна дать бой! ни как в испании, где совсем нет интриги, где 2клуба борятся за чемпионстово)

Пройти сезон без поражения - трудно, но кто сказал что невозможно? Манкунианцы уже повторяют свой рекорд - 29 матчей, надеюсь что они проделают этот труд вместе! ! ГГ МЮ! ! ! 1016
АндрюХа
Andрюхевич 5 февраля 2011 13:51
Будет очень сложно всегда выигрывать, но верю что получится. Стабильность признак мастерства
Костя
Park Ji Sung 5 февраля 2011 14:33
САФ прав,84 очков хватит чтоб взять АПЛ,но надо все-таки больше играть и не смотреть на всякие очки и рекорды
Данил
(Meloman) 5 февраля 2011 14:34
84 очка впринцепи это не придел, это либо 4 поражения остальные победы либо можно выйграть все, или сыграть в ничью. Так что думаю МЮ удастся набрать больше 84 очков
Артём
sharp -mufc- 5 февраля 2011 14:40
Ещё бы не проиграть... Значит должно быть больше чем тридцать.
Артем
Scholesi 5 февраля 2011 15:31
главное в очных встречах нагибать конкурентов и все!! а челси так ваще 2 раза подряд нагнуть надо....
енот 5 февраля 2011 15:59
я категорически не согласен!

Scholesi,
я сомневаюсь что их вообще сейчас кто-то способен нагнуть, слава богу что существует возможность переноса матча с ними
и вообще почему ты не учитываешь арсенал7


ладно, всё, пока ребята, я в армию(((
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров