Взлёты и падения Майкла Каррика

10 фев 2011, 22:36 chikson
6122 16 www.stretford-end.com
Взлёты и падения Майкла Каррика


В последнее время Майкл Каррик перестал попадать в состав не только "Манчестер Юнайтед", но и сборной Англии. В матче с Данией он даже не появился на замену.

Вопрос в том почему игрок, который участвовал в двух финал Лиги Чемпионов перестал попадать в состав?

Возможно, конечно одной из причин стало то, что центр полузащиты "Редс" и так перенасыщен - Пол Скоулз, Андерсон, Даррен Флетчер, Даррон Гибсон, Пак Джи Сунг.

Напомним, что Майкл пришёл в "Манчестер Юнайтед" из "Тоттенхэма".

Подписание Майкла помогло Флетчеру, Скоулзу и недавно купленному Андерсону сполна поддерживать атакующий пыл своей команды - Руни, Роналдо, Тевес.

Всегда, когда Каррик был на поле команде было обеспечено преимущество в центре поля и на подступах к штрафной.

Вскоре Каррик стал ведущим полузащитником команды, руководя полузащитой в основном в паре с ветераном "Манчестер Юнайтед"- Полом Скоулзом. Также повышалась общая результативность команды, когда он был на поле. В то время на острие атаки были в основном Руни и Роналдо.

Каррик практически всегда был в идеальной форме и когда Пол Скоулз и Оуэн Харгривз были в лазарете центральный костяк команды составили Каррик и Флетчер с постоянной поддержкой Ангдерсона и Пака Джи Сунга.

Каррик всегда был универсалом, а в прошлом сезоне, когда были травмированы все защитники - Майкл опять же блестяще выполнял эту роль.

Именно тогда о Каррике стали говорить как об игроке мирового класса.

В финале Лиги Чемпионов сезона 2008/2009 Флетчер не принимал участие, поэтому в центр поля в партнёры к Майклу был отряжён молодой бразилец Андерсон, который провёл свой не лучший матч в стане красных дьяволов, поэтому он был заменён на Карлоса Тевеза после первого тайма. Тот матч "Манчестер Юнайтед" проиграл со счётом 2-0.

Тот матч стал переломной точкой в его карьере. С тех пор он перестал быть твёрдым игроком основы, появилась некая нервозность и неуверенность в его действиях, также полузащитника стали преследовать бесконечные травмы.

Что касается сборной Англии то здесь несколько причин непопадания Майкла в основу. Конечно же основной причиной является то, что в центре поля доминировали и доминируют Лэмпард и Джеррарж.

Оба игрока имеют больший вес в сборной нежели, чем у Каррика. Тем более оба игрока являются эталонами двух грандов английского футбола- "Ливерпуля" и "Челси" и также оба эти игрока обладают огромной харизмой.

К тому же Англия чаще всего использует тактическую схему 4-4-2, а Майкл Каррик больше привык играть по схеме 4-2-3-1, где в полузащите может быть от двух до четырёх центральных полузащитников.

Это помогает "Манкунианцам" больше комбинировать.

В этом сезоне Каррику надо больше верить в себя и играть в тот футбол, который он показывал раньше. Конечно, сейчас ему очень тяжело получить место в основе, ведь в блестящей форме находится Пол Скоулз. Но всё-таки если Майкл вернётся на высокий уровень Ферги сможет найти ему место в основе.
Тем более если учесть то, что это скорее всего будет последний сезон для Скоулза.

Возможно, Каррик появится в стартовом составе в манчестерском дерби и мы все надеемся, что если так будет он реализует свой шанс на все сто. К тому же в этом матче наверняка выиграет команда, которая будет больше владеть мячом и центром поля.

Это может быть звёздным часом Майкла..

Суббота может вполне стать тем днём, когда вернётся старый, добрый Майкл Каррик ...
Нравится 27

Комментарии (16)

Alexandr
Obi 10 февраля 2011 22:47
отличная статья. спасибо!
п.с повзращайся Майкл на свой былой уровень!
Артём
sharp -mufc- 10 февраля 2011 22:57
Вряд ли он уже вернётся на свой прежний уровень...
Валижулла
Red_Devil_7 10 февраля 2011 22:59
Статья моих мыслей. Я думал об этом, но ответа так еще и не получил. Хочется, чтоб вернулся прежний Каррик.
Вадим
mu best team 10 февраля 2011 23:00
Хорошая статья.Мне кажется Каррик вернется к своей игре когда уйдет Сколз, тогда он станет твердым игроком основы и поймет что на нем строится игра команды
Владимир
Mancunian_playmaker 10 февраля 2011 23:00
Не хочу казаться пессимистом но не думаю что мы увидим старого доброго каррика. Майкл сдал, конкретно... И просвета пока не видно.
никита
chikson 10 февраля 2011 23:17
спасиб всем smile ну а майклу моя поддержка
Егор
Tujh95_MU 10 февраля 2011 23:30
chikson, спасибо)

Ну а Майкл ещё вполне может вернуться на свой прежний уровень, надо дать ему шанс.
Иван
Dexter 10 февраля 2011 23:44
не могу понять причину этого длительного спада!(
Владиссей
Влад Бонд 11 февраля 2011 11:14
Если вернётся, что по-моему мало вероятно smiles , то центр у нас будет супер! Флетчер. Андо, Каррик, может ещё Хендерсон, конкуренция будет большая, и все должны будут показать свой класс, чтобы играть в основе. Про Хагри я промолчу...
Виталик
ManUtd33 11 февраля 2011 12:15
хорошая статейка!спасибо!))Каррик хороший игрок..и пас отдать может и пробить!!но он почему та сдал...и сдал очень серьезно((я очень надеюсь что он найдет свою старую форму и начнет играть всегда в старте!!
NellY
Nelly 11 февраля 2011 14:58
хорошая статья. Я думаю Майкл вернется к своей форме, просто спад пошел из за частых травм. У любого игрока бывают спады. Это пройдет, надо просто немного переждать и не отпускать руки а работать и работать.
Тимур
Timur_ko 11 февраля 2011 17:50
Он обязан набирать былую форму!!!
Костя
Park Ji Sung 11 февраля 2011 18:37
Статья КЛАСС и за нее спасибо,а про Майкла ничего страшного он еще вернется и скажет свое везкое слово в игре МЮ
Татиш
Tish-04MU 11 февраля 2011 21:00
Согласен если Каррик вернется на прежний уровень тогда Юнайтед станет безоговорочным лидером в АПЛ а как известно в МЮ центр очень слабый. Ну будем надеется на его возвращение.
Алмаз
Hargee 12 февраля 2011 10:44
эх как я снова хочу увидеть того Кэррика, хотя в этом сезоне по-моему он играет неплохо, очень хотелось бф посмотреть на игру Кэррика и Харгривза в центре поля, нобоюсь это невозможно..
асик М.Ю 14 февраля 2011 11:02
майкла может продать саф но он действительно хорошо играл 2 года назад

даааааааа майк в последнее время нервный он, стал много ошибаться
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров