"Манчестер Юнайтед" опровергает факт переговоров с королевской семьёй Катара

12 фев 2011, 12:22 №1MU
4064 5 www.ukfootball.ru
"Манчестер Юнайтед" опровергает факт переговоров с королевской семьёй Катара"Манчестер Юнайтед" выступил с опровержением появившихся сообщений о возможной продаже клуба королевской семье Катара, которая, как утверждалось, сделала предложение в размере £1,6 млрд.

"Никакого предложения не поступало, и такие попытки приветствоваться не будут, поскольку клуб не продаётся", - заявил представитель "МЮ" BBC Sport.

Напомним, что нынешние владельцы "Манчестер Юнайтед" из семейства Глейзеров купили клуб в мае 2005 года за £790 млн, однако, хотя он и остаётся самым доходным клубом Британии, американские предприниматели по-прежнему подвергаются большой критике за огромные долги, которыми оказались обременены "Красные Дьяволы".

Впрочем, планы группы состоятельных болельщиков клуба, окрестившей себя "Красные Рыцари", по выкупу "МЮ" у Глейзеров пока заморожены, выразил поддержку владельцам и главный тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

Очередное заявление о том, что клуб "не продаётся", последовало в преддверии субботнего дерби Манчестера - конкурент "Юнайтед" "Сити" в 2008 году перешёл под контроль шейха Мансура, который в своём стремлении превратить "Горожан" в одну из главных сил в мировом футболе, вложил за это время в клуб уже порядка £1 млрд.

Тем временем "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении крупного спонсорского контракта с компанией DHL, который позволит клубу с "Олд Траффорд" увеличить коммерческую прибыль, ныне оцениваемую в сумму около £81 млн в год.

В рамках соглашения DHL будет отвечать за доставку сувенирной продукции, футболок и другой продукции болельщикам во всём мире.
Нравится 0

Комментарии (5)

Виталик
ManUtd33 12 февраля 2011 12:55
я думаю это к лучшему!!ни надо менять Глейзеров...мало ли кто эти катарцы!!не все так хорошо,как кажется!!
J_Hernandez 12 февраля 2011 13:19
По-крайне мере видно ,что Глейзеры не сидят сложа руки . И это радует .
Cергей
MAN 1 12 февраля 2011 13:24
Эти газетчики устроили ромашку-продают МЮ,не продают МЮ.НАДОЕЛИ!!!! boss
Богдан
Zuban 12 февраля 2011 15:17
Глейзеров гнать надо!
Костя
Park Ji Sung 12 февраля 2011 16:28
Лучше бы прдали клуб давным давно и так уже наживилсь хорошенько
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров