Байки от Джорджа Беста

15 фев 2011, 19:28 №1MU
7107 6 edfootball.com
Байки от Джорджа Беста

Байка третья, про Мэтта Басби и Нобби Стайлза.

Если вы выйдите из раздевалки на стадионе "Олд Траффорд" и направитесь к тоннелю, ведущему на поле, то обязательно пройдете мимо комнаты судей. Это маленькое помещение размером 3,5 на 3,5 метра, предназначенная для главного арбитра и двух его помощников.

Обычно в день игры перед матчем мы проводили на "Олд Траффорд" не очень интенсивную тренировку, получали зарплату и уезжали по домам где-то в районе полудня. Выходя на поле, мы старались побыстрее проскочить судейскую комнату - там где сидел тренер Мэтт Басби. Просьба Мэтта зайти к нему означала только одно: завтра ты окажешься среди запасных.

В 1963 году Нобби Стайлз постоянно курсировал между полем и скамейкой запасных. Как только он убеждал себя в том, что своей игрой заслуживал место в основном составе, так тут же оказывался в резерве. О своей судьбе он всегда узнавал утром в пятницу. Дело дошло до того, что Нобби стал панически бояться проходить по коридору. Казалось, что уже миновал имевшую дурную репутацию комнату, но тут раздавался голос Басби: "Нобби на минуточку! "

Дверь всегда была открыта, Мэтт сидел в правом углу комнаты, чуть наклонившись вперед и сцепив руки. "Что ты думаешь о своей игре? " - обычно спрашивал Басби.

" Я в порядке, босс. Мне кажется, что я играю неплохо ", - нервно отвечал Нобби.

"Ты завтра в запасе", - ставил беднягу перед фактом Басби, а затем начинал разъяснять Нобби его задачи в матче резервных команд.

Это случалось так часто, что у Нобби выработался комплекс. "Делай, как я", - с оттенком превосходства посоветовал ему однажды его приятель Джонни Джайлз. - Если босс призовет тебя сегодня и спросит о том, как ты играешь, то отвечай, что хорошо. Скажи ему: "А вы разве не видели, как я сыграл с инсайдом соперника в прошлую субботу? Он весь матч вообще пробегал без мяча". Будь уверенным в себе и постарайся убедить его, что без тебя ему не обойтись".

Нобби слушал очень внимательно и, выходя на поле, казался более уверенным в себе. Но... "Нобби, можно тебя на минутку?" - раздался голос Мэтта из судейской.

Нобби вошел в комнату, чувствуя необыкновенный прилив сил.

" Что ты думаешь о своей игре?" - как обычно спросил Мэтт.

" Отлично играю! - с воодушевлением сказал Нобби. - Вы разве не видели, как я в прошлую субботу накрыл этого парня из "Эвертона" ? Он даже ни разу не коснулся мяча. Я играю очень хорошо! Совершенно очевидно,что вам без меня не обойтись, босс.

" А как думаешь, ты можешь играть еще лучше?" - спросил Басби.
" Да", - ответил Нобби, не раздумывая.

" Ты завтра в запасе".

Продолжение следует.
Нравится 36

Комментарии (6)

Владиссей
Влад Бонд 15 февраля 2011 20:07
=) в конце прикололо
Nurzhan
astana777 15 февраля 2011 20:21
пацталом)))))!!!!!
Илья
soulofmu 15 февраля 2011 20:38
так мило обломал.)))
Дмитрий
George Best 15 февраля 2011 21:34
ахахахаха
отлично
den
zdorro 16 февраля 2011 12:25
Супер!!! Классика жанра
Давид
David-MU 21 февраля 2011 17:31
хахахха. обломали парнишу)))))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров