Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Luis17 — 16 фев 2011, 20:49

Manchester United in Champions League

Manchester United in Champions League


Вот и наступила пора плей-офф Лиги Чемпионов. Уже сыграны первые матчи, показаны первые результаты, забиты первые голы. Совсем недолго осталось и до выезда «Манчестер Юнайтед» на «Велодром». Именно сейчас впору задуматься о шансах и перспективах нашего клуба в престижнейшем европейском турнире.

Групповой этап манкунианцы прошли без особых проблем, в половине матчей обходясь ближайшим резервом, и это в группе, где играли испанская «Валенсия, а также чемпионы Шотландии и Турции, «Рейнджерс» и «Бурсаспор» соответственно.

И результаты были показаны великолепные: 4 победы и 2 ничьи, при 7 забитых и 1 пропущенном голах. Единственный мяч был пропущен 3-им!! голкипером команды Бэном Эймосом, для которого тот матч стал дебютным и пока единственным в еврокубках. Многие скажут, что «МЮ» показывал блеклый, невыразительный футбол. Матч на «Месталье» с местной «Валенсией» называли чуть ли не самым скучным матчем в нынешнем розыгрыше.

Многие поспешили списать подопечных Сэра Алекса Фергюсона из списка претендентов на титул, но уверяю вас – напрасно. Фергюсон прошел с командой групповой этап, с большим упором на прагматизм, не затрачивая абсолютно никаких сил. Да, «МЮ» не забивал огромное количество голов, как например «Арсенал» и «Тоттенхэм», да манкунианцы не играли в техничный футбол, наподобии «Барселоны» и «Реала». Но результат один, мы в плей-офф, причем пробились туда как и подобает гранду: абсолютно не сомневаясь в выходе из группы и не рассматривая других вариантов, кроме выхода с первого места.

Теперь непосредственно рассматривая двухматчевую дуэль с «Марселем». Естественно в этой паре фаворитами выглядят англичане. Французы сейчас демонстрируют не самый впечатляющий футбол, плюс есть проблемы в кадрах. Плюс, очень сказывается на результатах не сыгранность команды, все-таки летом немного освежили команду, что не прошло бесследно.

О «МЮ». Огромным плюсом в продвижении манкунианцев по турнирному пути может стать возвращение формы Руни, вкупе с возвращением в строй Антонио Валенсии. Ведь именно с подач эквадорца, англичанин и забил большинство своих голов в прошлом сезоне. Так же не может не впечатлять игра Нани, Гиггза, Бербатова наших защитников. Получил травму Рио Фердинанд, потеря серьезная, но как было показано Крисом Смоллингом – вполне восполнимая.

Теперь о Бербатове. Фигура в «МЮ» именно в этом сезоне, очень значимая. Много голов, отличная игра (за редкими исключениями). Но огромный ему минус в том, что в Лиге Чемпионов он не забивает уже 2 года… Но в этом есть и свои плюсы. В АПЛ болгарин в этом сезоне назабивал уже по всякому и разному, теперь должен приняться за еврокубки.

Еще одним важным фактором является то, что «МЮ» в этом сезоне очень хорошо настраивается на важные поединки. А поединки в Лиге Чемпионов именно таковыми являются. Кто-кто, а Фергюсон всегда умел настроить команду на нужный лад.

Ну и в конце концов это ведь «Манчестер Юнайтед» и Сэр Алекс Фергюсон. Это команда и тренер, для которых нет непобедимой команды, нет непреодолимого барьера. Пусть не всегда, пусть не сразу но мы добиваемся результата. И теперь нам остается только ждать того заветного момента, когда с колотящимся от восторга сердцем можно будет наблюдать за тем, как наш капитан поднимает над головой Кубок Чемпионов!

Комментарии (3)

Вадим
mu best team 17 февраля 2011 12:02
ДА ЛЧ это самый важный трофей и очень хочется чтобы его взял МЮ.Тем более если смотреть на статистику ЛЧ то в этом году должен победить английский клуб smile
Виталик
ManUtd33 18 февраля 2011 15:43
важный турнир для МЮ!!!матчи с Марселем легкими не будут..это точно...в ЛЧ все играют на победу...и проходных матчей не бывает!!так что настрой соответственный должен!!САФ знает как настроить игроков!!вперед МЮ..за победой в ЛЧ!!
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 21 февраля 2011 05:22
Марсельцы накануне ЛЧ сыграли в своём чемпе неудачную игру: хоть победили Сент-Этьен но нарвались на травмы форвардов. Жиньяк резко присел - травма паха (приводящей мышцы), Брандао и Лоик Реми подвернули голеностоп (Реми вообще разули! реально бутса сорвалась с ноги). Жиньяк точно не сыграет с «Юнайтед» на «Велодроме», Реми и Брандао могут восстановиться к 23 февраля. Злорадствовать - грешно. Но, я рад ослаблению соперников - без Рио нам будет всё полегче. а играют они 4-3-3. Это не проблема. Появились вполне реальные шансы привезти домой победу. ждём. верим. Мы Юнайтед - мы прорвёмся.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров