Эрик Кантона: "В моём клубе нет места алчности"

19 фев 2011, 13:10 AMIRCHAN
6560 20 therepublikofmancunia.com
Эрик Кантона: "В моём клубе нет места алчности"Во время интервью Эрика Кантона каналу "ESPN", у него спросили, что он думает по поводу выходки Уэйна Руни во время подписания нового контракта.

"Я абсолютно нейтрален к игрокам, которые требуют высокую зарплату. Это их право ведь если не будет высококлассных игроков, клуб не сможет бороться, а парадокс таков: высококлассный игрок всегда стоит дорого".

"Но меня бесит то, что игроком движет не желание помочь своей команде забить гол и выиграть, а просто заработать как можно больше".

"Если футболист во главе всего ставит деньги, то он больше не спортсмен. Спортсмен - это человек, которым движет жажда побед, голов, наград, в конце концов, но ни как ни деньги".

"Бывает что игроком кто - то управляет, побуждая повышать его запросы к команде, но настоящий "манкунианец" никогда не даст, кому - то собой управлять.

"Если бы я создавал футбольный клуб, то у меня был бы ряд вопросов к игрокам: Почему хотите играть в футбол? Вы хотите стать богатым и известным? Какая у вас мечта? Если вы ответите мне что хотите стать футболистом что бы зарабатывать деньги, считайте что я забыл про ваше существование. И если только вы скажете мне что хотите стать лучшим футболистом в мире ради того что бы в дерби века на последней минуте… нет на последней секунде забить победный гол, считайте что я сделаю всё что бы вы стали таковым".

"Когда мне было 4 года, я мечтал стать звездой играть с великими игроками. Став постарше я начал воплощать свою мечту с каждым разом мне платили больше и больше, но деньги ни когда не были моей целью. Да я хотел стать богатым, но богатым не в вашем понимание, а своём".

"Богатство для меня – это те воспоминания: о моих победах, о футболистах с которыми и против которых играл, эмоции, которые я испытывал на поле".

"Что бы стать воистину великим футболистом вам необходимо не думать о деньгах, вы должны жить футболом, питаться футбол, мыслить футболом…"
Нравится 0

Комментарии (20)

Артем
MU8Fan 19 февраля 2011 13:13
Великий игрок,великий человек
Cергей
Fan.Serega 19 февраля 2011 13:24
Эрик Кантона-легенда. С ним спорить нет смыла, поспоришь, получишь удар в стиле Кон фу:)

"Что бы стать воистину великим футболистом вам необходимо не думать о деньгах, вы должны жить футболом, питаться футбол, мыслить футболом"

Слова профессионала и умного человека. Эрик-ты всегда в сердцах болельщиков МЮ!
AMIRCHAN,

Мнение спросили, но вновь вспоминать похождения Руни не хочится.
Amir Edigarov
AMIRCHAN 19 февраля 2011 13:26
Цитата: Fan.Serega
Мнение спросили, но вновь вспоминать похождения Руни не хочится

а похождения и не вспоминали))
разве что она сама вспомнилась)
Михаил
contana7 19 февраля 2011 13:51
Эрик прав.Я его уважаю.Благодаря вот таким футболистам с таким мировозрением как у Эрика Манчестер станет великим клубом на земле.
Umarbek
BEK68 19 февраля 2011 13:52
Браво Эрик!!!!
Я полюбил МЮ когда играл он.
Он легенда МЮ и он вправе высказать про выходки Руни так строго.Я сним согласен.Думаю Руни тоже станет когда-то легендой МЮ если он будет верном МЮ.
Владиссей
Влад Бонд 19 февраля 2011 14:30
А все-таки, мне кажется, это не Руни контракт выбивал, а его "хороший" агент! 1009
Давид
David-MU 19 февраля 2011 14:41
я тоже думаю, что в этой истории не все чисто...
а таких игроков, как Эрик почти не осталось
Евгений
Drabin 19 февраля 2011 14:58
Вот это мужик!!почему сейчас таких нет гениев(((
Виталик
ManUtd33 19 февраля 2011 15:02
слова Великого человека и игрока!!я всегда его буду помнить...мне отец много про него рассказывал!!я думаю Руни не на столько плох...в этом деле есть люди,которым выгоден большой котракт...а именно..его агент!!я думаю..он все заварил это!!
Inna Anderson
Nirvana_182 19 февраля 2011 15:09
вооо Кантона просто мега мега крут)))
мудрость и истина в его устах))
Константин
Cristiano Vendetta 19 февраля 2011 15:37
Да дядя Эрик дело говорит!!!У него за плечами уже Великая Мудрость!!!Я могу назвать уйму примеров,кто перешел ради денег и куда,но думаю это того не стоит!
Рустам
Рустам 19 февраля 2011 15:54
великий игрок без преувеличения, рад что посчастливилось видеть его игру. Слова настоящего Красного Дьявола!!! Берите пример молодые футболисты.
коля
RAZAI 19 февраля 2011 16:22
Отличное интервью))))
Nurik
Prince Nurik 19 февраля 2011 17:06
Contana Contana number 7 and sooting star!
Вячеслав
RenatoS77 19 февраля 2011 17:20
Один из великих людей. Уважаю его. И слова отличные..
Костя
Park Ji Sung 19 февраля 2011 17:59
Великий игрок МЮ,говорит реальные слова,не красиво гоняться за деньгами
Тимур
Timur UZ 19 февраля 2011 18:26
Золотые слова, поистине Король !!!
Яна
reddevilfootbal 19 февраля 2011 19:13
Великий!.. Слов нет.
Костя
Kostyan-Rooney 19 февраля 2011 19:43
Великии слова,Великого человека.Руни-тоже ВЕЛИКИЙ.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 20 февраля 2011 08:29
"вы должны жить футболом, питаться футбол, мыслить футболом"… красивая, наивная трепотня пенсионера. Былое величие футбола не вернуть. Время жестокая штука - образ мышления Кантона давно в прошлом. И мне не понравилось, что он вообще отреагировал на связку "Руни-алчность" - это негативно затрагивает весь клуб. Сейчас отношение "футбол и деньги" вообще как-то резко перешло на уровень нового качества - никакой романтики, порой грязный и суровый реализм. Я итожу: такие заявления нельзя делать на данном этапе розыгрыша сезона.

Cantona: Football Is Not For The Rich / Футбол - не для богатых. "Это позор, что небогатые люди ("people from lower backgrounds", люди низких квалификаций, слоёв общества) не могут себе позволить посещение стадиона. Именно они настоящие фаны футбола. Футбол у них в крови. Конечно, богатые люди любят футбол, но он не является для них настолько значимой частью жизни, как для рабочего класса. Клубы обязаны сделать стоимость билетов на четверть, даже половину стадиона дешевле, чтоб это не было жертвой - поход на игру. Ведь это дети бедняков вырастаяют, чтобы становиться великими профессиональными футболистами, а не дети богачей". Это его реакция на анонс Платини: "самый дешевый билет на финал Европейских кубков будет стоить 80 фунтов" (там же, на therepublikofmancunia.com). Это элементарный популизм: спекулировать красивыми, честными, правильными идеалами вовсе вне реальной жизни.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров