Devil's & Evil's

Devil's & Evil's

Заметки о лучшем и худшем на данном этапе жизни клуба.



Автор: Sandy Saygon — 22 фев 2011, 13:14

Юнайтед – флагман английского футбола

Флагман – идущий впереди, задающий направление, первым готов встретить неизвестность. В Англии именно клуб Манчестер Юнайтед год за годом показывает всё торжество и проблемы английского футбольного стиля.

И я люблю футбол – как достижение человечества – как демонстрацию именно сочетания мысли и дела. По делу, мне нравится видеть на поле борьбу здоровых, крепких, настоящих мужиков – ведь основа английского футбола – это навесы и длинные пасы непосредственно в чужую штрафную – а значит в самый эпицентр единоборства, где ошибка карается голом. По мысли, мне нравится видеть контроль атаки, а не контроль мяча. В Англии умеют играть в короткий и средний пас, владея инициативой в зонах – но это игра в «попробуй отними» не по мне. Я не любитель внезапных, взрывных атак, карающих за ошибки обороны. Я хочу видеть развитие атаки. Каждый из нас изучает любимую команду, почерк игроков и нет большего наслаждения, чем прикосновение к мысли мастеров: когда ты видишь, как предполагаемое тобой развитие атаки воплощается на поле – ты переживаешь настоящее единство с футболом, а «Юнайтед» значит «единство».

Но быть первым непросто. Непросто быть фаном Юнайтед. Тебя не любят только потому, что ты за Юнайтед, год за годом выигрывая трофеи в одном из сильнейших чемпионатов Европы. И выигрывая в нешуточной борьбе между многими претендентами. И мне приятно быть единым с болелами Юнайтед: в постоянных конфликтах отстаивать честь нашего клуба.

Непросто играть в английский футбол – единоборство предполагает травматизм. На высоких скоростях, в борьбе за навесной мяч неизбежен фол. И мы переживаем за наш лазарет, ждём возвращения игроков на поле, ждём побед от «ослабленного» состава – нам всегда есть за кого переживать. Главное - футбол не заканчивается с окончанием матча – самое лучшее, доброе и хорошее в себе мы обращаем в поддержку Юнайтед. И в горе и в радости мы вместе, ведь «Юнайтед» значит «единство».

Современный футбол – футбол многонациональных команд. Приходят и уходят потрясающие виртуозы мяча из других стран – считая за честь вписать своё имя в историю клуба - Юнайтед остаётся. И вписать в английский стиль мастеров иного почерка – многого стоит. Нашему тренеру это удаётся. Это уникально, это уже легендарно – жизнь САФа в футболе. Это олицетворение традиции сильного, мудрого тренера. Как рождённому в СССР, живущему в стране эпохи перемен, мне близка и родна мысль о необходимости постоянства. И традиция побед клуба показывает: мы всегда готовы к обновлениям, оставаясь неизменно верными английскому стилю. Мне всегда приятно провозгласить победное «Глори, глори МанЮнайтед», но потом, вслед, более спокойно пожелать: «Боже, храни Королеву и САФа в Юнайтед».

У нас славное прошлое, крепкое настоящее и уверенность в будущем. Это моё кредо: вера в Юнайтед - английский футбол будет жить и развиваться нашим клубом.

Комментарии (5)

Albert
abo 22 февраля 2011 14:49
Отлично написал ,главное с чуством.
Виталик
ManUtd33 22 февраля 2011 15:26
хорошая статья))спасибо!!Манчестер Юнайдет-это единство!!и я тоже всегда буду верить в МЮ!!
Cергей
Fan.Serega 25 февраля 2011 15:18
У нас славное прошлое, крепкое настоящее и уверенность в будущем. Это моё кредо: вера в Юнайтед - английский футбол будет жить и развиваться нашим клубом.

Ух, хорошие слова. Вся статья пропитана любовью к МЮ. Спасибо за хорошию статью Sandy Saygon.
Владиссей
Влад Бонд 25 февраля 2011 17:19
Я с МЮ навсегда, даже если(не дай бог)) вылетим в ПШ или вообще к другим "Красным Дьяволам"(Кроули) smile 1016
Фариза
Fioletta 28 февраля 2011 00:10
На сайте лишь недавно зарегистрировалась, и сразу в глаза "бросилась" эта статья, очень понравилась))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров