Крис "Скала" Смоллинг...

28 фев 2011, 16:26 welbeck_19
8447 20
Крис "Скала" Смоллинг...


Продолжаю свою серию статей, как и обещал. Итак, на очереди Крис "Скала" Смоллинг. Я думаю все будут согласны с моим решением дать ему такое прозвище.

Кристофер Ллойд Смоллинг родился глубокой осенью 1989 года. Уроженец столицы Великобритании решил связать себя с футболом в 9-нем возрасте в команде "Уолдерслэйд Бойз". Начало футбольной карьеры вышло очень трудным. Крис не сумел убедить ни одного тренера в собственном таланте и не прошел отбор ни в одну команду. Но именно на таких моментах жизни и закаляется характер. Проявив упорство, он продолжал играть на школьном уровне за команду графства Кент, где его впоследствии и приметили скауты "Фулхэма".

В 2008 году Крис, еще не отметивший своего 18-летия подписал свой первый профессиональный контракт. Поставив подпись он стал игроком "Фулхэма" на три года. В сезоне 2008-2009 он отлично проявил себя в резервной команде "Дачников" и постоянно призывался в юношескую сборную Англии, а в дальнейшем и в молодежную, в которой, к слову он сейчас основной защитник. К удаче Криса тренером "Фулхэма" на тот момент был Рой Ходжсон, который является тонким психологом и отличным педагогом. 24 мая 2009 года в последнем матче сезона Рой дал безусому Смоллингу почувствовать вкус игры. Сыграв в ничью с "Эвертоном" "Фулхэм" ознаменовал эту дату, как дебют Криса в большом футболе. В дальнейшем Крис стал получать больше игрового времени и стал одной из самых заметных фигур в построениях "Дачников". За "Фулхэм" Крис забил лишь однажды и то в свои ворота. Казус случился в матче с "Челси".

Уверенная игра молодого дефендера, как любят говорить британцы, привлекла много внимания к его персоне. О своих притязаниях на Смоллинга говорили и соседи "Фулхэма" - "Арсенал" и "Челси". "Канониры" даже говорили о том, что уже договорились с руководством клуба и очередь осталась лишь за самим игроком. Глядя на все это, "голубенькие шейхи" из "Сити" решили тоже пошуметь. А почему нет? Ведь о игроке говорили как о будущем сборной Англии. Но главное на него имел виды "Юнайтед", а насолить соседям "Сити" всегда готов. Если судить по игре, то "Сити" хватало сил лишь на легкий тычок по корпусу "Юнайтед", на что "Дьяволы" отвечали тяжелым таким хуком в челюсть, который абсолютно без шансов отправлял "голубеньких" в нокаут. И единственное, в чем "Сити" мог переплюнуть "Юнайтед" это конечно финансы. Бездонный кошелек шейхов позволял Манчини купить хоть Роналду, но гламурный тренер "Горожан", как мне показалось собирал команду не по футбольным способностям, а по умению драться на тренировках и позерству перед камерой с пламенной речью о преданности голубым цветам. Но, что-то я отвлекся от темы. Простите, уж очень я ненавижу "голубых горожан". Итак, "Сити" пытался перекрыть предложение "Юнайтед" в финансовом плане. Им уже это удалось провернуть в случае с Сильвой и Баллотели. Но Смоллинг парень с головой. И деньги для него не главное. Для него была важнее карьера. Ведь перспектива играть за самый лучший клуб в мире и тренироваться под началом лучшего тренера во свей истории футбола гораздо привлекательна чем, счет в Швейцарии и загубленная карьера, которая только началась. Ведь для того что бы стать Великим Клубом, "Сити" нужно по крайней мере 18 раз выиграть Премьер-Лигу. И вот, 26 января 2010 года "Юнайтед" объявил о покупке Смоллинга. Но по условиям контракта Крис остался в "Фулхэме" до лета...

Присоединившись к команде он отправился с ней в турне по США, где неплохо себя проявил. Но впереди его ждал "Олд Траффорд". Ведь игру при трибунах переполненных соотечественниками наших скупых Глейзеров нельзя сравнить с игрой перед "Стретфорд Энд". Наш великий Ферги все-таки велик во всех аспектах. Великий психолог, великий стратег, великий педагог да и вообще великий человек. Босс нашел правильный подход к Крису, постепенно вводя его в состав, где очень легко потеряться юному защитнику. Ведь при живых и здоровых Фердинанде и Видиче, а также всегда готовых "бравых рыцарях" Брауне и О'Ши, да и пусть немного сдавшем, но имеющим более богатый игровой опыт Джонни Эвансе не скиснуть очень тяжело.

28 августа Крис Дебютировал за "Юнайтед" в Премьер-Лиге. Позже он отыграл весь матч против "Рейнджерс". Неуверенная игра Эванса и давно потерянные Брауном форма, а главное доверие Ферги давали возможность для самореализации Смоллинга. Выходя на замены Крис выглядел так, как будто ему не 21 год, а все 30. Уверенная, спокойная игра радовала глаз. Опять Ферги не прогадал! Дальше был отличный матч против "Стоука", в котором он отыграл с Видичем все 90 минут. Но главным экзаменом для Криса стал матч против "Сити". Многие сомневались в том, что Крис справиться с Тевезем и Ко, но на фоне довольно-таки габаритного Смоллинга форварды "Сити" Сильва и Тевез казались беззащитными карликами, которые бились о Криса как о нерушимую стену, скалу так сказать (именно этот матч дал мне мысли дать ему прозвище скала). Если Тевез получив такого оппонента раскис и растворился на поле, то Сильва с трудом проскакивая Криса, натыкался на еще более монументальную скалу в лице Видича. Этот матч Крис смело может заносить в свой актив. Окончательно же Крис подтвердил свой безграничный талант в матче с "Марселем". Благодаря его уверенной игре под присмотром опять таки Видича "Юнайтед" оставил свои ворота в сохранности.

Итак, все это говорит о том, что Крис имеет все шансы стать неотъемлемой частью "Юнайтед". Хорошая скорость, да и довольно неплохие забросы делают его опасным не только для форвардов, но и для защитников. Крис любит и умеет бегать в атаку. Кто-то сравнивает его с Фердинандом. Но мне лично он никого не напоминает. Он не собирается быть "вторым Фердинандом". Он хочет быть "Первым Смоллингом". Крисом "Скалой" Смоллингом...

Подготовил: Алишер Ерболат
Нравится 33

Комментарии (20)

Евгений
Jonny07 28 февраля 2011 16:40
Я его уважаю, за стабильность в важных матчах
Сервер
ARD_ElEcTrO 28 февраля 2011 16:55
Надеюсь он и в матче с Челси покажет себя с лучшей стороны.
Александр
Darst777 28 февраля 2011 16:58
Всё в его руках , он доказал что способен стать одним из лучших в Англии защитником . УДАЧИ КРИС !!!
Алишер
welbeck_19 28 февраля 2011 17:19
Смоллинг, Уэлбэк, Клеверли, Дринкуотер, Танниклифф, Уилл Кин - будущее сборной Англии! А главное будущее МЮ! Надеюсь что и Смоллинг и Чича и Линдегор станут основой нового МЮ! А если Хендерсона с Родуэллом зацепим будет ващще шик! Я не нацист, но я за то, что бы в МЮ играло больше англичан! Ну еще можно португальцев и французов))
Яна
reddevilfootbal 28 февраля 2011 17:42
Крис - молодец! Но все-таки его подстраховывают и Вида, и О'Ши. Ферги Рафаэля не выпускает из-за того, что опасается серьезно ослабить фланг. Вот увидеть бы Криса и Рафаэля в основе - это сразу бы дало более верную оценку. Надеюсь, что Криси и с Челси не подведет :)
Севский
eXileZzz 28 февраля 2011 18:35
Отличная статья! )
"постепенно вводя его в состав, где очень сложно потеряться юному защитнику" Исходя из контекста, вернее будет - "очень легко потеряться" derisive
Inna Anderson
Nirvana_182 28 февраля 2011 18:44
Крисиии уже успел стать одним из моих любимчиков))))
очень хороший футбаллер! целеустремленный, волевой, техничный)
автору респект за статью))))
Даврон
Demos 28 февраля 2011 20:09
Отличная статья! Крис лучший!
дима
фанатик 28 февраля 2011 22:04
welbeck_19, поддерживаю, но без португалов!!!
Давид
David-MU 28 февраля 2011 22:39
Цитата: фанатик
но без португалов!!!

я тоже их не очень люблю
Виталик
ManUtd33 1 марта 2011 00:23
хорошая статейка))спасибо))Крис себя проявляет только с наилучшей стороны!!хороший трансфер..он нам еще поможет..он и так помогает..но будет еще больше))стабильность у него уже есть..а ему всего лишь 21..стабильность для защитника важна!!удачи тебе Крис в матче с Челси...ну и в других тоже))
Алишер
welbeck_19 1 марта 2011 04:18
Цитата: фанатик
welbeck_19, поддерживаю, но без португалов!!!


Парни, если бы не пара потругалов))) Один португал помог выиграть требл в 2008-09, затем уйдя в "Реал" принеся клубу рекордные 90 млн.)))) Второй португал сейчас помогает выиграть требл сейчас. Надеюсь не свалит))))
Даниил
Chichito 1 марта 2011 04:29
3-4 дгионера непомешают команде,но за андлийский состав я за 2 руками!
Василий
Yakus 1 марта 2011 06:31
Удачи ему в дальнейшей карьере в МЮ, ну и в ближайших матчах конечно же!
Костя
Park Ji Sung 1 марта 2011 15:30
Цитата: welbeck_19
Один португал помог выиграть требл в 2008-09

вообще-то трэбла у нас не было с Роналда, и в 2009-09 мы проиграли ЛЧ Барселоне,а выиграли мы ЛЧ в 2007-08 и в том сезоне у нас был золотой дубль

Смоллинг наше будущее котоырй показываюет себя уже сейчас как и Чича
асик М.Ю 3 марта 2011 09:53
надеюсь он с ливерпулем будет скалой так как челси мы проиграли и теперь второе поражение не нужно нам а с ливером не melen играть ни видич ни рио так, что смоллу очередной шанс показать себя
Рома
Rad DeviL 4 марта 2011 12:18
Народ а вы слышали такую стату на 1 из сайтов МЮ


Отныне Крису Смоллингу запрещено появляться на пороге лондонского «Мэй Фэйр Хотел» после пьяной вечеринки, которую защитник «Юнайтед» закатил во вторник после поражения от «Челси».

Сообщается, что вечеринка, на которой была замечена компания пьяных девиц, продолжалась всю ночь.

Напомним, что именно Смоллинг стал причиной пенальти, который решил судьбу матча, однако скорбил защитник недолго. Уже вскоре после матча он заказал на ночь номер класса «люкс» стоимостью 2000 фунтов в гостинице, популярный среди таких звёзд, как Леди Гага и Пэрис Хилтон. Вечеринка закончилась где-то в полпятого утра.

Представитель отеля подтвердил то, что Смоллинг попал в чёрный лист, и заявил, что «гостям, которые ведут себя подобным образом, в отеле не рады».

Гости отеля не раз жаловались на шум вечеринки, вследствие которой пострадал гардероб в номере.

Сообщается, что на номер была потрачена невероятная сумма в 2400 фунтов, которая также покрыла расходы на водку, амаретто, бургеры и чипсы.

Номер, находящийся на седьмом этаже, также оборудован ультрасовременной музыкальной установкой, которую дебоширы также не постеснялись воспользоваться, на что неоднократно жаловались гости отеля.

Представители клуба отказались комментировать произошедшее. Ранее они отказывались признавать факт вечеринки, хотя и подтверждали, что Смоллинг остановился в отеле с друзьями.
серега
kjkj 4 марта 2011 19:27
да он растет и растет быстро!
зовите меня Господин
Arm1n 7 марта 2011 21:03
да согласен Смоллинг и Доусон из шпор это будущие центр дэфы сборной Англии
Хоня
hona 8 марта 2011 05:01
даа,Смоллинг прогрессирует! smile
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров