Супер Нани: "Моя цель - победа"

4 мар 2011, 20:04 AMIRCHAN
8309 20 www.manutd.com
Супер Нани: "Моя цель - победа"


Представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с полузащитником "Манчестер Юнайтед" Супер Нани. В этом сезоне Нани можно и нужно назвать одним из ключевых игроков в составе Редс. И так не будем тянуть и приступим к интервью с португальской звездой "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне ты создал очень много голевых моментов, а так же успел сам поразить 10 раз ворота соперника. Доволен ли ты своей формой?

О да я действительно доволен, однако я понимаю, что на мне висит большой груз ответственности. На поле мне необходимо продумывать все мои действия, ведь всё что я делаю, может нести огромную важность для нашего триумфа. Для команды я готов выкладывать на все 100% и более, но если нам не удаётся выиграть, то всё что я делал, пропадает и теряет смысл. Есть люди, которые считаю меня самым важным игроком в составе "Редс", игроком который может сотворить "чудо". Однако я думаю, что всё же я далёк от идеала и мне есть над чем поработать, ведь "Манчестер Юнайтед" достоин лучшего.

Что для тебя предпочтительнее: отдать голевую передачу или самому забить?

Вы знаете на самом деле, для меня это не имеет никакого значения. Если после моей передачи забьёт партнёр по команде, я буду испытывать точно такие же ощущения, как если бы забил сам. Единственное что для меня важно это победа, а то кто и как забил для меня не важно.

В этом сезоне ты порадовал нас голами, причём 8 из них ты забил левой ногой. Потрясающий результат для правши.

Когда я был в юном возрасте я приходил на спортивную площадку рядом с домом и часто в одиночестве тренировался. Я разрабатывал сначала левую потом правую ногу. Как вы поняли я всегда стремился к совершенству. Мне очень льстит такое внимание к моей левой ноге, ведь это значит что тяжелейшая работа, проделанная мной не прошла напрасно.

В текущем сезоне ты очень часто выходил на позицию правого полузащитника, что связано с отсутствие Антонио Валенсии. А лично для тебя какой фланг предпочтительнее?

Вы знаете на самом деле оба фланга, для меня одинаковы. Я одинаково хорошо могу играть и справа и слева. Неважно играю ли справа или слева мне всегда необходимо быть максимально сконцентрированным.

Скоро в строй вернётся Антонио Валенсия и тебе придётся вновь вернуться на левый фланг. Тебя это как – то расстраивает?

Нет, ни капельки. Возвращение Антонио придаст команде ещё больше сил в нелёгкой борьбе за чемпионство. С момента как травмировался Антонио практически все атаки строились через меня, думаю я хорошо справлялся со своей работой, однако чем больше в команде игроков которые могут помочь команде выигрывать, тем лучше, и я с уверенностью могу сказать, что Валенсия один из таких игроков.

Другой полузащитник Чжи Сун Пак скоро оправиться после травмы. Он не мог помогать команде с декабря прошлого года…

Паку очень не повезло он получил травму сразу же после того как вернулся с "Кубка Азии". Чжи отличный и невероятно работоспособный игрок. Его возвращение будет как нельзя, кстати, ведь мы вступаем в завершающий и самый тяжёлый отрезок в "Премьер Лиге", а в это время у нас каждый боец на счёту.

Мы очень много знаем про линию атаки "Манчестер Юнайтед", а что ты можешь сказать про оборону?

В этом сезоне наши защитники просто неподражаемы. Когда ты знаешь что твой тыл защищён, ты можешь со спокойным сердцем идти в атаку. Ну а наши защитники защищают не только наш тыл, но и в атаку идут не хуже нападающих.

Как ты думаешь, сколько наград в этом сезоне переедут в зал трофеев на "Олд Траффорд"?

Думаю что все! Сейчас мы на первом месте в "Премьер Лиге", "Лиге Чемпионов" наши дела тоже идут неплохо ну и конечно же "Кубок Англии", его мы тоже возьмём.

За то время что ты играешь за "Редс" ты успел дважды выиграть "Премьер Лигу". Твоё рвение и желание выиграть остались настолько же сильными, как и раньше?

Безусловно. Каждый игрок в нашей команде хочет выигрывать каждый сезон. Разве можно уставать от наслаждения после победы. Прошлый сезон сложился для нас несколько неудачным, ведь мы уступили титул "Челси". Я уехал в отпуск и чуть ли не всё это время думал, как мы упустили победу. Единственно, что спасло меня от этих мыслей, конечно же, "Чемпионат Мира". Я не хочу вновь отправляться в отпуск и думать об упущенной победе, я хочу стать победителем!

И последний, но очень занимательный вопрос: Многие хотят знать, почему ты носишь гетры стрелкой вперёд?

(Хохочет) Хаха! Скажу честно, в первый раз это произошло чисто случайно. Это был новый комплект новой формы, и я ещё не знал как правильно их (гетры) одевать. И только после того как увидел как товарищи одели гетры эмблемой "Nike" вперёд, я понял что вышла ошибочка. К следующей игре я хотел одеть их (гетры) правильно, но подумав, решил одеть, так же как и в первый раз. С тех пор это для меня своего рода ритуал или суеверие.

Супер Нани: "Моя цель - победа"
Нравится 20

Комментарии (20)

Андрей
MANCUNIAN DEVIL 4 марта 2011 20:12
Хм,а про гетры я не знал),Прикольно,я тоже суеверный))
igor
igorek 4 марта 2011 20:14
Успехов Нани и всей команде в концовке сезона! 1004
Cергей
Fan.Serega 4 марта 2011 20:16
Хорошее интервью. Мне понравилось. Все говорит с хорошим настроением и верит в победу в турнирах, а это главное.
Костя
Park Ji Sung 4 марта 2011 20:46
)))прикольное интервью,надеюсь,что в этом году ТРЭБЛ будет
Роман
Stik 4 марта 2011 20:59
интересно от чего нани бутсы найк променял на адидас?
Виталик
ManUtd33 4 марта 2011 21:27
хорошее интервью))спасибо за статью!!настрой у Нани очень очень боевой..надеюсь у всей команды такой..по другому и быть не может!!Нани в этом году отлично играет..но иногда жадничает..и это начинает бесить))скоро Валенсия вернется..и фланги заработают на полную катушку!!
Валижулла
Red_Devil_7 4 марта 2011 21:39
А что ему так удобно ходить???? Там же пятка не попадает))))))))))
Salimjan
Bambazzz 5 марта 2011 00:10
А слева по моему, ноги Руни?!
Doniyor
Red_devils_danya 5 марта 2011 06:52
Спасибо за классный интервью ,Нани очень уверен себе это хорошо слава богу Антонио возврашаеться
Рома
Rad DeviL 5 марта 2011 08:11
спасибо за интерьвью))))
асик М.Ю 5 марта 2011 10:44
да ну нафик валенсии нет в списке травмированных это радует но после травмы обычно долго вписываются в команду опять, хочу чтоб валя зайграл как обычно пол года назад
Владиссей
Влад Бонд 5 марта 2011 11:13

Цитата: Текст
Вы знаете на самом деле, для меня это не имеет никакого значения. Если после моей передачи забьёт партнёр по команде, я буду испытывать точно такие же ощущения, как если бы забил сам. Единственное что для меня важно это победа, а то кто и как забил для меня не важно.

Вот с этим не согласен, всегда явно видно, как Нани хочет забить.
Виталик
ManUtd33 5 марта 2011 11:22
Цитата: Влад Бонд
Вот с этим не согласен, всегда явно видно, как Нани хочет забить.

а это разве плохо??что он хочет забить??..он передачи отдает,но и сам хочет поразить ворота..это нормально!
Inna Anderson
Nirvana_182 5 марта 2011 12:31
ааааа Наниии)) чудо наше))))
про гетры жжот))) кстати я внимания не обращала чего то...
Вадим
mu best team 5 марта 2011 14:37
Bambazzz,
Да мне тоже так показалось
Павел
Olegersohn 5 марта 2011 22:11
Red_Devil_7,
Профессиональные гетры напоминают всем нам известные, только высотой и то не все. Зачастую у них нету самого голиностопа, а сделаны они по принципу советских штанов, где внизу использовалась полоска ткани (черт его знает как она называется) которая не давала штанам задиратся.
Кстати, такие гетры действительно удобнее=)
Владиссей
Влад Бонд 5 марта 2011 22:36
ManUtd33,
Да ну, мы оба знаем, что если бы он поменьше бил, то голов бы мы забивали гораздо больше... Да и не только в голах дело.
rafik
red thunder 5 марта 2011 23:40
да ну он бьёт и будет это делать,хотя не всегда получается ,но всё же он ооочень важен для мю и все это понимают.он игрок который может создать момент из ничего-и это его козырь
Darmen
darmesha 6 марта 2011 15:48
Мне тоже очень интересно, почему нани сменил бутсы с найка на адидас...
Максим
Luis Максим Nani 9 марта 2011 22:35
Всё очень хорошо!!!!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров