ЯEPUBLIC OF MAИCUИIA

ЯEPUBLIC OF MAИCUИIA

Совместный проект manutd8.com и блога ЯEPUБLIC OF MAИCUИIA на sports.ru



Автор: MUFC99 fan — 21 мар 2011, 18:47

Абсурд в стане сборной Англии

Я был рад, когда Рио был назначен капитаном сборной Англии. И не столько потому, что я болею за эту сборную, а скорее из-за того, что капитану национальной сборной в АПЛ судьи прощают то, что не прощают никому другому. Достаточно вспомнить Алана Ширера и Джона Терри.

К моему сожалению, повязка у Рио через год была отобрана и Фабио Капелло не проявил достаточно порядочности по отношению к Рио! Рио узнал о том, что он лишен повязки из материалов СМИ. Тренер не удосужился сделать это при личной встрече с Рио, хотя и был на Олд Траффорде во время субботнего матча с рысаками. Я думаю, что Рио не должен был бегать за Капелло. Это Капелло должен был стать инициатором личной встречи, чтобы довести до игрока сборной свое решение. Тем не менее встреча не состоялась. И тем же вечером Капелло сообщает прессе о том, что капитанская повязка сборной трех львов вновь возвращена Джону Терри, под вымышленным предлогом большой травматичности Рио. О травмах Рио я напишу чуть ниже.

Когда Терри лишали повязки, Капелло сам лично сообщил об этом игроку. Я не говорю сейчас о нравственности Терри, он ничем не хуже и не лучше других. Я сейчас пишу о другом - как можно было вернуть повязку человеку, который предал своего товарища по сборной. Если бы Терри приударил бы за Колин, а Уэйн отказался бы играть на ЧМЮАР, то, я уверен, Терри до сих пор бы не было в сборной не только в качестве капитана, но и просто игрока. Если было что-то безнравственное в случае с Бриджом, то наказание должно было стать окончательным и бессрочным. Ну ладно, хватит об этом. Факт состоит в том, что даже после своего низкого поступка Терри заслужил личную встречу с тренером, в отличии от Рио, который не делал ничего подобного и единственная вина которого состоит лишь в том, что он сейчас травмирован! Хотя и в этом вопросе Капелло насквозь лжив! Я докажу это.

Итак после ЧМ сборная Англии играла 6 матчей:
Против сб.Дании: Терри в строю, Рио - травмирован
Против сб.Франции: Рио - в строю, Терри - травмирован
Против сб.Венгрии: Терри в строю, Рио - травмирован
Против сб.Черногории: Рио - в строю, Терри - травмирован
Против сб.Швейцарии: оба - травмированы
Против сб.Болгарии: оба травмированы
таким образом и Рио и Терри не принимали участия в 4-х матчах сборной из 6-ти по причине травм. И говорить о том, что Рио лишен капитанства по причине травм - полный абсурд!

На мой взгляд, Терри в качестве капитана гораздо больше устраивает итальянца. Ведь с позиции болельщика итальянской сборной лучше видеть капитаном сборной Англии лузера, не могущего спрятать своих слез, чем того, кто в тоже время поднимал над собой кубок Лиги Чемпионов в Лужниках 21 мая 2008 года!

Абсурд в стане сборной Англии


по материалам блога REPUBLIC of MANCUNIA.

Комментарии (17)

Александр
Alex10 21 марта 2011 18:59
Каппело клоун, противоречит сам себе...год назад только заявлял, что возвращение повязки Терри исключено...балабол...
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 21 марта 2011 19:06
капелло блаблабол и вообще, хочется видеть тренера, который сделает отцов футбола чемпионами мира!
Кирилл
K1rill MU fan 21 марта 2011 19:09
Полностью согласен. Капелло противоречит сам себе.
Вот только про "лузера, не могущего спрятать своих слез" ты зря. Он далеко не лузер, а прятать такие слезы и не надо. В них ничего постыдного нет.
Samir
MUFC99 fan 21 марта 2011 19:16
K1rill MU fan,
согласен, грубо я прошелся по Терри, но , поверь, достала эта игра с повязкой и удовлетворенные челсифаны(
Илья
Luis17 21 марта 2011 20:00
Alex10,
Полностью согласен. Если с лишением Рио должности капитана еще можно согласиться, то совершенно невозможно понять почему эту честь снова доверили Терри?? Ведь вице-капитаном являлся Джеррард. Почему не Стиви? Капелло просто загнал себя в угол, я думаю он надеется, что снова сумеет вернуть результаты 2009 года, если сделает кэпом Джона.
Alexander
redbuka 21 марта 2011 20:48
капелло - тряпка. никакого уважения к нему ни у болел, ни у игроков сб. Англии не должно быть
Samir
MUFC99 fan 21 марта 2011 20:52
Только что ВВС сообщило, что не смотря ни на что Рио будет играть в сборной!
Источник близкий к Рио сказал:"Рио любит играть за свою страну и Капелло никак не сможет этому помешать!"
Надежда
Apple 21 марта 2011 22:22
помешать Рио играть в сборной, как и в клубе, могут только травмы. к сожалению, в последние 2 года он уж больно часто стал травмироваться, причем мучается не с одной конкретной травмой, а с разными - то спина, то колено, теперь голень..((

что до капитанства... вся эта возня с повязкой уже порядком надоела! как будто это так важно, кто будет выводить команду на поле - Рио, Терри или СтивиДжи - ничего не изменится. от перемены мест слагаемых... Англия как валилась, так и будет валиться на всех крупнейших турнирах, тренируй ее хоть Фергюсон %(
Виталик
ManUtd33 21 марта 2011 23:55
капитан должен быть не только на поле..но и за пределами его..а то как Джон поступил со своим товарищем..который играет..точней уже играл...в одной сборной..это подло!!капитан..он и за полем капитан..Терри не достоин носить капитанской повязки...да забрали у Рио капитанство..да и пусть забрали..мы все знаем..что Рио лучший..и пусть этот Терри подавится своей повязкой!!
Samrat21 22 марта 2011 02:28
Я не пойму, что творит Каппело?
Человек, который за сборную отдавал душу лишают капитанской повязки, ну ничего посмотрим как справиться Терри. Лучше, было бы дать повязку кому-то другому.
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 22 марта 2011 04:38
Apple,
не согласен, вся вина в неудачах сборной Англии лежит на Капелло. Блан например пытается создать молодую и сильную команду, а этот, имея в своем арсенале кучу талантливых игроков, ничего не делает. Что до повязки, пусть лучше уж Джеррарду отдадут - настоящий капитан и лидер.
Надежда
Apple 22 марта 2011 04:47
Yesbay Mahambet, ну так английская сборная уже давно играет вот так вот невразумительно. последний успех (полуфинал) датирован ЧМ 1990 года. после этого - сплошное беспросветное болото. Капелло только 3 года руководит командой. никто с него вины и ответственности не снимает, но все беды вешать исключительно на него не стоит.
что до приглашения молодежи... она привлекается - Уолкотт, Харт, Уилшер, Кэролл... а кого еще вы предлагаете?
и еще не забывайте, с каким количеством травм каждый раз приходится сталкиваться Капелло. после ЧМ ему ни разу не удалось выпустить на поле боевой состав. очень большие проблемы с опорником. вспоминая товарняк с французами, соперник пешком проходил центр поля едва ли не каждый раз.
Albert
abo 22 марта 2011 15:33
Англии нужен британский тренер ,а не зазнавшиеся макаронники.
Яна
reddevilfootbal 22 марта 2011 16:43
Капелло мечется, пытаясь сохранить свой пост. Слыхали, сколько он получает?!! Хочет вернуть доверие болельщиков, но так он ничего вернуть не сможет, над ним уже все просто потешаются. А что до Терри, так видно Фабио с Анчелотом договорился. Земляк же!.. smile
Владиссей
Влад Бонд 23 марта 2011 16:45
Поскорее бы Харри Реднапп возглавил пост главного тренера сборной Англии, этот балобол мне досталread
Alex Grim
Loud Love 24 марта 2011 00:32
Либо оставить Фердинанду, либо отдать повязку Джеррарду или Лепарду наконец, но не Терри. Его можно было вообще вычеркнуть из сборной, надолго... Он классный защитник, но причина - свинский поступок. Свиньи в сборной Англии не должны играть, какими бы они мастерами небыли.
Король Эрик
Король Эрик 25 марта 2011 16:16
Повязка должна быть у джеррарда,вот он сможет потащить за собой команду!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров