Алекс Фергюсон: «Чемпионат стал намного сильнее, чем мы думали»

31 мар 2011, 13:28 reddevilfootbal
5783 13 www.dailymail.co.uk
Алекс Фергюсон: «Чемпионат стал намного сильнее, чем мы думали»Фергюсон встал на защиту команды, объяснив плохую игру на выезде своих подопечных в этом сезоне тем, что чемпионат стал сильнее. «Красные дьяволы» выиграли только 4 игры на выезде в Премьер-Лиге, потеряв 25 очков, и Фергюсон уверен, что команда должна улучшить этот показатель в оставшихся четырех выездных встречах, одна из которых состоится в эту субботу с «Вест Хэмом» на «Аптон Парк».

«Игра на выезде разочаровывает, но нужно признать, что, по всей вероятности, чемпионат становится намного сильнее, чем мы думали, и лидерам теперь не так-то просто справиться с остальными командами, как это было раньше.

«Я считаю, что такое положение дел скорее указывает на усиление Премьер-Лиги, а не на ее ослабление. Одержать победу всегда не просто, неважно, где вы играете – дома или на выезде».

Фергюсон рад, что пауза в чемпионате Англии из-за матчей сборных завершается, и хвалит своих игроков, выбирающихся из цейтнота травм:
«Мы везде принимаем участие. Вы вышли в полуфинал Кубка Англии, в четвертьфинал Лиги чемпионов, и мы занимаем первую строчку чемпионата страны, так что в плане статистики у нас все прекрасно.
Я могу сделать следующий вывод: мы проделали отличную работу, принимая во внимание, сколько у нас травмированных игроков, которые долго не могли вернуться в игру».

Наставник «МЮ» особо выделил молодого центрального защитника команды Криса Смоллинга:
«Только лишь Крис Смоллинг, который находится сейчас в хорошей форме, всегда мог принять участие в любом матче. Он невероятен, абсолютно феноменален».

В преддверии субботней встречи Фергюсон добавил: «Мы ждем, что это будет тяжелая игра. Команды, находящиеся в зоне вылета, не хотят покидать Премьер-Лигу, поскольку это единственное место, где они могут заработать. «Вест Хэм» сейчас набрал неплохой ход, но мы надеемся, что сможем добиться нужного нам результата».
Нравится 0

Комментарии (13)

Сергей
vedmedik 31 марта 2011 13:38
главное сделать все для того что бы взять требл)
надеюсь команда не рассыпется и будет показывать игру..
Acosta 31 марта 2011 13:39
САФ прав, Крис феноменален, прибавляет с каждым матчем с невероятной скоростью! Один из удачных трансферов сэра нарядом с Видичем!
Aybek
kubikrubik 31 марта 2011 13:40
Смею не согласится с САФом ибо я считаю что не лига в целом стала сильней а определенные команды такие как Тотенхэм и МС , а лидеры такие как МЮ Челси сдали, я предпологаю что если бы мы и Челси играли бы как два года назад то отрыв от остальных был бы уустрашающим, но если у нас это связано с частичной перестройкой а у Челси с омоложением то Арсенал в составе которого кардинально ничего не менялось должен был быть первым но именно они и продолжают играть как два года назад , то есть их игра тянет лишь на 3-4 место ,но из-за того что другие лидеры сдали они борятся за золото.Вот так вот, если что это только мое мнение. 1003
Владиссей
Влад Бонд 31 марта 2011 13:43
Acosta,
Да нет. Были ведь ещё Кин, Кантона, Эвра...
Виталик
ManUtd33 31 марта 2011 13:47
согласен с САФом..что АПЛ..стал еще более сильным..ни один чемпионат..не сравнится с АПЛ..и игры на выезде..с каждым годом тановятся все сложней..так как команды покупают новых игроков..в клубы тратят деньги..и приходит результат..в каких матчах МЮ был сам виноват..что потерял 3 очка..но в каких та просто спасал игру в конце матча..где вроде бы уже проиграл!!матч с ВХ..легким не будет..они идут в конце таблицы..им очки очень нужны..каки МЮ..так что матч будет интересным!!но МЮ должен обыгрывать..и набирать 3 очка..и все ближе приближаться к чемпионству!!
Артём
ManUnitedFan 31 марта 2011 14:32
Главное сейчас сконцентрироваться на матч с молотобайцами и выжать из него 3 очка
hurelbaatar
miraxell 31 марта 2011 15:00
САФ всё по делу говорит. Надеюсь этот матч будет честным.
Костя
Park Ji Sung 31 марта 2011 15:32
Главное не думать об этом,а продолжать в свой футбол,тогда мы выиграем всех и возбмем трэбл
Есбай Махамбет
Yesbay Mahambet 31 марта 2011 16:11
Люди, новость! Агент де Хеа подтвердил, что Юнайтед предложил за него 17.5 млн. фунтов. Но соглашение с Атлетико еще не достигнуто.
Яна
reddevilfootbal 31 марта 2011 17:30
осторожно! Ливеров "молотки" обломали. Главное, чтобы не смели расслабляться ))))
Нурбек
Real Madrid 31 марта 2011 18:47
Всё правильно сказал.
Артём
devil10MuFc 31 марта 2011 20:45
Самое главное чемпионат и выбить Челси из ЛЧ
Дмитрий
Красный дьявол 1 апреля 2011 09:36
Безусловно, Премьер Лига сильнейший чемпионат в мире. Нигде нет такого количества топ команд, а общий уровень клубов второго и третьего эшелона позволяет им нередко обыгрывать команды из первой пятерки. Здесь не преклоняются перед культом барселоны или Реала и все бьются в каждом матче. Что же касается криса смоллинга, то он меня приятно удивил в этом сезоне. Молодец, что еще добавить !
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров