"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Послематчевая пресс-конференция

2 апр 2011, 22:53 №1MU
5374 26
"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Послематчевая пресс-конференцияПосле волевой победы над «Вест Хэмом» сэр Алекс похвалил свою команду и особенно отметил изменения в действиях его подопечных во втором тайме.

«Я думаю, сегодня мы играли как чемпионы! Мы не опустили рук, пропустив два гола, верили в свои силы и были вознаграждены за это. На «Аптон Парк» никому не бывает легко, плюс ко всему «Вест Хэм» борется за выживание, но во второй половине матча мы доминировали на поле, и это была отличная работа со стороны наших парней!».

«Да, у «Арсенала» есть матчи в запасе и может быть, что голевая разница тоже будет важна, хотя я не думаю, что дойдет до такого. Конечно, нам необходимо выигрывать все матчи, но сегодня эта победа была особенно важна, так как нам пришлось пережить весьма сложный момент. У нас осталось четыре домашних игры и три выезда, так что для наших парней важно собрать силы в кулак и идти вперед».

«Валенсия постоянно создавал проблемы их игрокам обороны. Он настолько уверенно контролировал мяч, что у защитников не было ни шанса забрать его. Таким образом, мы всегда получали острые моменты, когда Антонио подходил к штрафной с мячом. В первом тайме он два или три раза удачно доставлял мяч в штрафную, но нам постоянно не хватало считанных сантиметров и эти шансы мы упустили».

«Во втором тайме вышел Чичарито и своими молниеносными прорывами из-за спин защитников ещё больше осложнил жизнь сопернику. Они стали жаться к своим воротам, и мы получили достаточно пространства для комбинаций».

«Хочу сказать, что два пропущенных гола смотрелись не логично на фоне нашего владения мячом и созданных голевых моментов. У соперника же было всего два удара по воротам, но когда ты проигрываешь с такой существенной разницей, приходится справляться с таким положением вещей. Очень важно, что мы показали хорошее командное движение».

Босс также прокомментировал эпизод с Неманьей Видичем.

«Его вполне могли удалить и за момент, когда он нарушил правила до пределов штрафной, и за последующий фол, но Неманье повезло. Возможно, это было бы чрезмерным наказанием, но он вполне мог бы покинуть поле».