Путешествуете по Москве туристом? Возьмите нетбук

Фотографии Acer Aspire TimelineX 3820TG AS3820TG-373G32iksСовременные технологии дошли до такого уровня, что Интернет уже интегрировался в нашу жизнь бесповоротно и окончательно. Теперь можно получить бесплатный Интернет, например, в некоторых кафе или ресторанах работают сети WiFi. Возможно, в будущем можно будет вообще не платить за Интернет. А почему нет? Некоторые специалисты считают, что сеть развивается таким образом, что в будущем вся зона городов будет покрыта бесплатным Интернетом, который будет работать по принципам WiFi. А пока многие крупные города Российской Федерации покрыты специальной зоной Интернета – WiMax.


Стоит заметить, что путешествуя по городу Москве с туристическими целями теперь можно выходить в сеть, но в этом и есть свой минус. Теперь стали активнее использоваться нетбуки, которые теперь носят практически везде и всегда. Также как и фотоаппарату или мобильному телефону нужен чехол, также и нетбуку или ноутбуку нужна защита. Существуют даже водонепроницаемые чехлы для фотоаппарата.


Путешествуя по городу, можно будет не думать, где именно находиться для выхода в сеть. Существуют различные операторы, которые предоставляют платное подключение к такой сети. Теперь туристы могут прогуливаться, например, по городу Москва и всегда быть в зоне высокоскоростного Интернета.


Активные люди, которые занимаются спортом или прогулками по городу также отмечают, что теперь удобнее работать в сети. Так как в любой точке города можно открыть свой нетбук и выйти в сеть со скоростью несколько мегабит!


У современного туриста очень много возможностей для выхода в сеть. Например, даже мобильный телефон может выходить в Интернет, в частности, для того чтобы проверить или отправить почту, а также пообщаться по icq.


Плохо только то, что современные ноутбуки очень быстро исчерпывают ресурсы батареи, поэтому не всегда удобно с ними работать, если нет возможности подключиться к розетке. Но новая батарея для ноутбука samsung может работать примерно в два раза дольше за счет повышенной емкости. Туристам и путешественникам это очень удобно.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров