"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Послематчевая пресс-конференция

9 апр 2011, 22:47 №1MU
5191 15
"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Послематчевая пресс-конференцияПосле победного матча с «Фулхэмом», который позволил на время увеличить отрыв от ближайшего соперника на 10 очков, сэр Алекс не стал рассыпаться в комплиментах своей команде, однако особо отметил тот факт, что с возвращением травмированных игроков, он может иметь гораздо больше вариантов при выборе состава.

«Мы выглядели немного вяло практически во всех линиях, кроме защиты – в центре обороны ребята отработали как надо! В первом тайме мы периодически показывали весьма неплохой футбол и, возможно, заслужили ещё парочку забитых мячей. Но во второй половине встречи мы стали слишком расточительно и утратили контроль над мячом».

«Это не очень здорово, потому что в иной ситуации нас, возможно, наказали бы за такую халатность. Но, самое главное, что мы справились. На этой стадии сезона победа – единственный из результатов, который нас полностью устраивает».

«Что касается соперника – посмотрите на их команду – они очень редко позволяют себе менять состав. Из недели в неделю на поле выходят одни и те же парни, и нам пришлось искать способы сломить их сыгранность и отменную дисциплину».

Сэр Алекс, безусловно, был доволен тем, что победа в этом матче позволила ему не переживать о результатах, которые покажут его соперники по чемпионской гонке, однако ещё большей радостью для него стала возможность многочисленных вариантов при выборе состава, так как многие из травмированных игроков уже покинули лазарет команды.

«Я должен доверять всем парням в моей команде. Андерсону нужно было игровое время, Бербатову оно было нужно, Скоулзу оно было нужно, Джону О'Ши оно было просто таки необходимо, потому что у него была травма подколенного сухожилия, и мы должны были убедиться, что он сможет пройти это испытание».

«Когда ты хорошо знаешь своих игроков и матч проходит дома, поверьте, нет особой разницы - кого из них ты выпустишь на поле. Каждый из моих ребят готов выложиться по максимуму. Думаю, сегодня я выбрал правильный состав, который гарантировал нам победу над соперником».

«Все наши травмированные понемногу возвращаются. Рафаэль должен быть готов к матчу с «Челси» во вторник. Вернулся Валенсия, вернулся Браун, Джон О'Ши, о котором я уже говорил, и который отлично отыграл после травмы подколенного сухожилия… Игроки приходят в норму и это дает нам надежду на то, что наш состав будет выглядеть мощнее, чем несколько недель назад».

«После сегодняшнего матча я бы особенно хотел отметить Антонио Валенсию! Это просто потрясающий футболист! Думаю, сегодня мы поступили правильно, что сняли его с игры раньше, потому что в следующий вторник перед ним будет стоять очень ответственная и не простая задача».

www.manutd.ru
Нравится 0

Комментарии (15)

Феодор
RainTears 9 апреля 2011 22:56
Улыбнул Младший Гилл С папашкой и Ферги сидел!
Samrat21 9 апреля 2011 22:58
Играли хорошо, в некоторых моментах должны были забивать, но ничего главное победа.
Давид
David-MU 9 апреля 2011 23:01
зря так САФ. Игроки просто силы берегли. У Фулхема не было шансов, поэтому игроки и не лезли из кожи вон.

про Валенсию правильно сказал, но мог бы и Нани похвалить.
Артём
RedMU 9 апреля 2011 23:22
Сыграли хорошо и сил немного потратили, так что Чесли следующие. Нани и Валенсия очень порадовали. Надеюсь Арсенал проиграет или в не чью сыграет........
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 10 апреля 2011 00:14
Заметьте, уже который раз САФ похваливает эквадорца Валенсию)) и Нани тоже не плох был! Глори Глори МанЮнайтед ...очень спокойная, отличная игра в исполнении манкунианцев, с каждым разом мы все ближе и ближе ...к золотому треблу!Теперь сохраним все свои силы, концентрацию на матч с синими ..........
Алексей
rami 10 апреля 2011 03:08
16.04.2011 Арсенал - Ливерпуль
впервые буду рад если ливер выиграет))
Fan MU 17777 10 апреля 2011 08:58
RedMU,
Какая разница проиграет или нет всё равно не догонет
Костя
Park Ji Sung 10 апреля 2011 09:31
Наши фланги ТЕМА работают, и это радует
Fan MU 17777 10 апреля 2011 10:11
Нани и Валенсия порадовали думал что Андо тоже забёт но
Константин
Cristiano Vendetta 10 апреля 2011 11:07
Молодцы Манчестер!!!Просто отлично сыграли,результат на табло,к сожелению,я не смог посмотреть матч,но читал текстовую трансляцию.!((((
Виталик
ManUtd33 10 апреля 2011 12:31
отлично сыграли парни!!уверенно выиграли...и сил много не потратили..преберегли не много для матча с Челси!!фланги ваще отличные у нас..рвут и мечут..лучшие в АПЛ!!Берба еще забил..молодец..уже у него 21..он должен стать лучшим бомбардиром АПЛ!!всех с уверенной победой!!
Skutin Vlad
Skut 10 апреля 2011 13:19
Победа есть победа)
Но мне кажется можно было играть собраннее, САФ прав насчёт того что во втором тайме отдали инициативу, в таких играх нужно доигрывать до конца, после первого тайма думал что конечный счёт будет 4:0, или 5:0 ...
САФ как всегда был на высоте, поберегли силы игроков к матчу ЛЧ с Челси.

Всех с победой! 1010
Абай
AK77MU 10 апреля 2011 15:48
Мне матч понравился. У нас была самая лучшая и надежная оборонительная линия, а теперь и средняя линия подтягивается до этого уровня. Еще порадовало появление Майкла Оуена, особенно, его фирменный проход по краю штрафной на 86(?) минуте.
Всех с победой, друзья! Вы - лучшие!!!
Дильмурад
dlee_93 10 апреля 2011 19:11
Молодцы Нани, Валенсия, Смоллинг и Бербатов. Андерсон тоже хорош, очень старался и хотел забить, просто или не везло, или подводило игровое мастерство. А вот Гибсону ещё просто необходимо работать и работать над собой. Особенно над своими фирменными ударами. У него потенциал и талант есть, просто необходимо развивать. А так в перспективе он вполне в будущем сможет стать заменой Скоулзу.
Артём
devil10MuFc 11 апреля 2011 14:44
я смотрел матч и смеялся)))
так легко за сезон мы ещё не играли,пешком ходили,отмечу Валенсию)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров