"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Предматчевая пресс-конференция

12 апр 2011, 06:08 №1MU
6144 17
"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Предматчевая пресс-конференцияНа пресс-конференции перед ответным матчем с «Челси» сэр Алекс Фергюсон по традиции рассказал о состоянии команды и травмированных игроков.

«Рафаэль сегодня делал легкие пробежки. Надеюсь, к завтрашнему матчу он будет готов, но я совсем в этом не уверен. Есть определенные сомнения, а в таком важном матче нельзя рисковать. Так что завтра ему надо будет продемонстрировать какую-то нереальную форму, чтобы попасть в стартовый состав».

«Что касается Рио, я считаю, что его последний матч был одним из лучших поединков, которые ему довелось провести в футболке «Манчестер Юнайтед». Это была просто великолепная игра! Крис Смоллинг находится ещё в очень юном возрасте и не может пока кричать на партнеров и командовать обороной, зато у Рио это получается отлично! Он отыграл с невероятным самообладанием, не допускал ни малейших признаков паники и спокойно отрабатывал на своей позиции. В принципе я ожидал от него такой игры – адреналин, важность матча, возвращение в команду – это как раз идеальные условия для Рио».

Босс также сказал, что разочарование неудачей прошлого сезона, когда «Бавария» чудесным образом сумела пройти дальше, послужит дополнительной мотивацией для его игроков.

«Тот вечер был полон разочарований… Тогда казалось, что нам будет легко закончить свою работу – мы вели 3-0 и могли забить и 4, и 5, а перед самым перерывом мы пропустили. После этого в раздевалке уже было другая атмосфера, так как соперник понимал, что ещё один мяч выведет их в полуфинал. Потом у нас удалили Рафаэля, что было чрезмерным наказанием, и игра покатилась так, как нужно было им».

«Жизненно необходимо сохранять концентрацию с первой до последней минуты матча, ну и, конечно же, матчи выигрывают забитые голы. Нам остается только надеяться, что во вторник сможем поразить ворота соперника».

«Безусловно, Уэйн выйдет на этот матч свежим и отдохнувшим. Он пропустил субботний матч и получил целых шесть дней, чтобы спокойно подготовится к поединку с «Челси».

«Для соперника победа в европейском кубке уже превратилась в навязчивую идею. Уверен, что и покупка Фернандо Торреса была сделана именно с этой целью. Роман Абрамович, их владелец, чётко дал понять, какую цель они преследуют уже столько лет. Но с другой стороны – это самый сложный турнир на планете, все лучшие клубы играют там».

«Посмотрите в какой форме находится «Барселона» - это же просто фантастика! Можете себе представить, что это будут за матчи с «Реалом» в полуфинале?! Я обязательно поеду их посмотреть».

«Чтобы ставить себе целью победу в Лиге Чемпионом, нужно, чтобы твоя команда играла немного лучше своего самого верхнего предела. У меня тоже было что-то подобное, когда мы потерпели неудачу в нескольких полуфиналах, и я говори себе, что видимо никогда не выиграю этот трофей. Но зато победа 1999-го года в Барселоне сделала меня самым счастливым человеком на свете! Так что я могу понять такое стремление их руководства, однако могу сказать, что завтра мы будем биться с не меньшим желанием, чем они».

Босс также сказал, что команда Анчелотти уже хорошо изучила «Олд Траффорд» и это будет небольшим, но преимуществом для них, в отличие от клуба из Европы.

«Визит на наш стадион для британской команды отличается от визита любого другого европейского клуба, не смотря на то, что и «Ювентус», и «Милан» приезжали к нам в последние годы. Но «Челси» бывает здесь каждый год, оно хорошо знают «Олд Траффорд», привыкли к размерам поля и его состоянию. Всё это дает им некоторое преимущество».

www.manutd.ru
Нравится 0

Комментарии (17)

igor
igorek 12 апреля 2011 08:22
у нас хороший шанс и надо им грамотно воспользоваться! 1016
Рома
romanaldo 12 апреля 2011 10:39
Ну что братья удачи вам в этом не простом бою! thank_you
rafael86 12 апреля 2011 10:59
Извините друзья! Но кто знает по какому каналу в Казахстане покажут матч?
Gallagher 12 апреля 2011 11:34
Думаю 2 - 1, где-то так.
Дмитрий
рассказчик 12 апреля 2011 11:50
главное не пропустить, держать мяч и не дай Бог не играть на встречных курсах, а граммотно контратаковать
ERKEBULAN
RECOVERY 12 апреля 2011 14:04
Цитата: rafael86
Извините друзья! Но кто знает по какому каналу в Казахстане покажут матч?
первый матч по Казахстану показывали,наверное ответный тоже там будуть показывать,надеюсь,Вперед МЮ
Атабек
Atabek 12 апреля 2011 14:11
Удачи Дьявлы . И добро пожаловать челси в олт трафорд если не ощибаюсь мю ешо не проигрывал челси на олт трафорде ! УДАЧИИИ нашим Красным Дьяволам

Удачи МЮ 1010
Виталик
ManUtd33 12 апреля 2011 16:05
у нас хорошие шансы...и мы им должны воспользоваться..и не дать Челси ни малейшего шанса...я думаю Рафа не выйдет в старте,рисковать им..да и выпускать на такой матч с травмой..это риск..пусть тогда лучше Оши выйдет!!и еще...хоть Берба и забил в последнем туре...я хочу увидеть пару Чича-Руни!!вперед МЮ за победой..всем огромной удачи!!
Джaхонгир
rooney2015 12 апреля 2011 16:32
было бы здорово если в финал вышели МЮ с Реалом и выиграл МЮ
Давид
David-MU 12 апреля 2011 17:46
верим и надеемся в команду!!! Только бы гостевая победа их сильно не расслабила...
Артём
Berbatov09 12 апреля 2011 18:03
Gallagher,
Согласен
Владиссей
Влад Бонд 12 апреля 2011 18:50
Всегда на Траффорде играем хорошо, главное - не засиживаться тупо в оборону и всё будет ОК!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 12 апреля 2011 20:29
Я очень не желал бы видеть матч МЮ - Челси, т.к. это происходило в первом матче именно во втором тайме.
Если мы сыграем, как первый тайм в Лондоне, то у Челси не будет шансов на победу по сумме двух матчей.
Нельзя отдавать инициативу и контроль над мячом такой команде, как Челси. Их надо лишить мяча и все будет лучше лучшего чего я мечтаю.
А моя мечта финал МЮ - Барселона на Уэмбли 28 мая 2011.г.
Я сегодня снова не увижу этот нервный матч в прямом эфире, потому-что я буду в это время на работе в шахте, но я очень буду переживать там, т.к. перед телевизором.
Очень желаю себе завтра посмотреть этот матч в записи не знать результат, но, чтобы он был уже выйгрышным 2:1.
Я Люблю Man.Utd. !!!
Андрей
Man_in_red 12 апреля 2011 20:48
NY_Rangers
Выйти в финал ЛЧ конечно хорошо, но во не опозориться в нем было бы намного лучше. С нынешними Мадридом и Барселоной (наиболее вероятный соперник по финалу) МЮ сегодня тягаться не под силу. Если в финале попадем на барсуков - нам уже ничто не поможет. Объективно класс испанских грандов сейчас намного выше.

Да, Барса показавает более зрелищный футбол, но у нас есть САФ, и при грамотной тактике вполне можно выиграть барсуков. Насчет Реала: честно, считаю, что МЮ сейчас уж точно не слабее. Если бы сейчас играли, несомненно отдал бы преимущество нашим.
Ну а в общем, больше победы в лиге чемпионов хочу, чтобы выбили из турнира Челски, чтобы их болелы закрыли свои аристократические рты.
Михаил
contana7 12 апреля 2011 21:01
Ах жаль что меня не будет на олд-трафорд.Я бы им отсыпал от души.
Gallagher 13 апреля 2011 09:00
Berbatov09,
Мы оказались фантастически правы)))
Абай
AK77MU 13 апреля 2011 10:43
NY_Rangers,
Объективно: испанские клубы очень плохо выступают на английский газонах!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров